Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 10:53   #41
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Поглядел фотки , понял о чем речь.Фигня какая на многих еще хуже , сейчас заботятся о дизайне , дворники всем пофиг.
Всем это ВАЗу? Посмотрите как сделан механизм очистки стекла на Астре J или Фокусе 3, обратная трапеция - рулит - вообще нет грязных зон в поле видимости.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Машина это товар, это не недвижимость, и имеет она ценность только новая для первого хозяина, все остальные перекупы должны быть по ценам на порядки ниже от первоначальной.
Я вот очень бы хотел посмотреть как вы будете продавать свою машину. Или там под шумок позиция изменится, - одно дело на форуме песни петь, другое свои бабки считать.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 10:55   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 290
Вес репутации: 14 zyph находится на правильном путиzyph находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Всем это ВАЗу? Посмотрите как сделан механизм очистки стекла на Астре J или Фокусе 3, обратная трапеция - рулит - вообще нет грязных зон в поле видимости.
Что вокруг зеркала и в нижних углах стекла тоже нет грязных зон? Преувеличиваете, уважаемый, заслуги своей астры.
zyph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 10:58   #43
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
зЫ: вы жили в Европе? ну например в англии, в городах люди ездят на велосипедах и общественном транспорте..покупку машины как целесообразность они долго просчитывают. У нас, еще не исчез этот голод совковый, да и люди мало понимают куда тратить бабло как не в тачки и квартиры..ну и понты, когда то и у нас это все закончится.
Видимо Ставрополь - маленький город. Вы жили в пригороде Санкт-Петербурга вне зоны покрытия метро? А ведь дома-то новые лепят именно за КАДом в большинстве своём, инфраструктуры ещё нет, дороги худо бедно есть, разница квадратного метра в 2-3 раза "тут" и "там внутри КАД" при том в эту разницу можно купить два средних таких авто, а не Калину.

Люди покупают машину не для понтов, а потому что стоимость жилья не позволяет нам жить рядом с работой. Работа в основном в престижном центре, жильё (в основном) в рабочих спальных районах, и с метро повезло очень не всем, а ездить на маршрутках с водителями гастарбайтерами и дорого и не удобно и не безопасно.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от zyph Посмотреть сообщение
Что вокруг зеркала и в нижних углах стекла тоже нет грязных зон? Преувеличиваете, уважаемый, заслуги своей астры.
Зеркала чистые, в нижних углах стёкол на что смотреть? На капот? Ну он тоже грязный - ага... Достоинств не преувеличиваю и не преуменьшаю, в не премиальном С-классе авто очень даже достойный. Откровенно в классе он сливает только явному лидеру - Гольфу, с Короллой и Фокусом так-сяк одинаково, дело вкусов. (сугубо ИМХО, по результатам тест-драйвов всех авто до 1 млн в 12-м году)

Последний раз редактировалось nsNet; 06.12.2013 в 11:11..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:01   #44
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Думешь годовалый солярис или полоседан продать проще?
Ага как-же.

Добавлено через 2 минуты

.
Cоляру не продавал , зато продавал Оку -ушла за неделю. Как это ни странно. Выставлял ради интереса Калинко ни одно звонка не было. Авто -крайне не ликвидный стал ( это подтверждают и барыги)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Это Вы ещё не пробовали китайский автомобиль продать.
Согласен, хотя ховеры вроде нормально народ берет. и возможно тигго.
Byd F3 -просел.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:43   #45
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я вот очень бы хотел посмотреть как вы будете продавать свою машину. Или там под шумок позиция изменится, - одно дело на форуме песни петь, другое свои бабки считать.
можете верить, можете не верить но мне без разницы какая будет цена, когда я ее буду продавать. И это не потому что у меня много бабла (с баблом Калины покупают только ортодоксы, а я обычный работяга на фабрике))
Даже не знаю что привести в сравнение для понимания..ну допустим вы семьей улетели в Таиланд на НГ, Вы потратите тысяч 100-150. Прилетели и снова на работе. Как вы собираетесь вернуть эти 150тыр? То же самое и машина, я не собираюсь за нее что либо возвращать, купят за 300 тысяч- хорошо, купят за 50 - тоже хорошо.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 15:01   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Видимо Ставрополь - маленький город.
Ставрополь не "маленький город", но там вечные пробки. Это совсем не располагает к покупке авто
Владислав357500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 15:17   #47
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
купят за 50 - тоже хорошо.
за 50 беру! и хоть завтра за ней приеду!
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 15:57   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 290
Вес репутации: 14 zyph находится на правильном путиzyph находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
То же самое и машина, я не собираюсь за нее что либо возвращать, купят за 300 тысяч- хорошо, купят за 50 - тоже хорошо.
Приму в дар. Когда выезжать?
zyph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 16:09   #49
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Любые многосерийные авто, после первых пары лет эксплуатации, в цене теряют не слабо.
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 16:15   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе приостановлен выпуск LADA Granta и LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
остановили конвейер, может исправят штамповку дверей чтобы не текли теперь.
зЫ: я любой косяк ожидал от ВАЗа, но даже в голову не могла прийти мысль что на новой машине в дождь на трассе ты будешь весь в грязи в салоне. Пусть мне говорят что это "мелочи", но я так не считаю, особенно если диллер далеко и ехать к нему подгибать там что то -просто потерять день или два.
Если бы мне хоть кто то сказал перед покупкой, что на К2 текут двери -я бы в жизни ее не купил.
Чем больше вы будете всей толпой калиноводов долбать поддержку ваза, тем быстрее они это исправят. У нас страна такая, мало одного раза, надо систематически выносить мозг чтобы сделали как нужно и такое отношение во всем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
цены просядут еще, новые ино, которые собираются в россии, не могут сделать в долларовом эквиваленте дороже чем эти же тачки в европе. Не подняв цены искусственно и сократив производства, в скором времени произойдет реальное перенасыщение рынка, и к машине наконец то все и будут относиться как обычному товару, корни "обожествления " авто тянутся из совка.
Придет время, все будут рады чтобы за бесценок но забрали бу авто из их гаража.

зЫ: вы жили в Европе? ну например в англии, в городах люди ездят на велосипедах и общественном транспорте..покупку машины как целесообразность они долго просчитывают. У нас, еще не исчез этот голод совковый, да и люди мало понимают куда тратить бабло как не в тачки и квартиры..ну и понты, когда то и у нас это все закончится.
Не сравнивайте страны западной европы и россию, во первых у них все же теплее, во вторых я думаю у них по лучше с общественным транспортом, в третьих местные власти всеже занимаются развитием инфраструктуры как для автомобиле, так и для общественного транспорта с велосипедистами, а у нас в основном строят высотки жилые и офисы а как до них добираться где ставить, машину велосипед, хватит ли размера проезжей части под такое кол-во транспорта пофиг.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada granta, lada kalina, автоваз, гранта, калина, лада гранта, лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.