Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 04:40   #961
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Юрга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 aleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Цитата:
Сообщение от WineS Посмотреть сообщение
Здесь какой штуцер ввернули, угловой или прямой короткий?
всё из комплекта подключения ваз 2121
Миниатюры
IMG_2829.jpg  
aleks3331 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 07:56   #962
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 11 planer не успел проявить себя
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

aleks3331, спасибо за фотографии и описание.
planer вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 19:15   #963
Гость
 
Аватар для Fiter
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420 АТ
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Fiter не успел проявить себя
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Всем привет. Сделал электроподогреватель 500 Вт из корпуса термостата 2101 по этому образцу.Врезал между термостатом и приемной трубой помпы. При минус 20 за полчаса двигатель греется градусов до плюс 10, т.е. для заводки вполне нормально.
Миниатюры
Фото-0041 (Копировать).jpg   Фото-0042 (Копировать).jpg   Фото-0043 (Копировать).jpg  

Фото-0046 (Копировать).jpg   Фото-0048 (Копировать).jpg   Фото-0049 (Копировать).jpg  

Fiter вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 06:00   #964
Новичок
 
Аватар для IOJIK
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 IOJIK не успел проявить себя
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Цитата:
Сообщение от Павел13 Посмотреть сообщение
Заводится машина раза с пятого
Цитата:
Сообщение от aleks3331 Посмотреть сообщение
После отключения подогревателя нужно подождать 5-10 мин
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я жду меньше 10 минут. 5 вполне достаточно.
поставил себе подогреватель 1.5квт, с помпой, китайский. на улице -11, грел минут 40, завёл сразу, не выключая котёл - БК показал 52гр., через минуту-другую двиг. перешёл на газ. т.е. никаких выше указанных проблем не было. вход на котёл взял из нижнего патрубка радиатора, выход в сливную пробку на блоке. ОЖ т.о. проходит через блок снизу, и равномерно его прогревает. как-то так.
IOJIK вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 19:24   #965
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Торжок
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 коробка 2181
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 Серёга74 находится на правильном путиСерёга74 находится на правильном пути
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Спрашивайте кому интересно, если надо смогу фото скинуть.

Добрый день. Скажите у Вас КПП2181 или старого образца? Система оххлаждения у Вас такая же как и на калине1, просто я немогу сравнить т.к. новую схему найти не могу. Спасибо.
Серёга74 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2015, 10:13   #966
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

IOJIK, с помпой равномернее прогревается, конечно. Но с помпой я бы помощнее взял, чтоб грел быстрее.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 17.01.2015, 19:04   #967
Новичок
 
Аватар для IOJIK
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 IOJIK не успел проявить себя
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Но с помпой я бы помощнее взял, чтоб грел быстрее.
утром включаю котёл - пока умылся-побрился, позавтракал, оделся - "клиент готов". меня устраивает.
IOJIK вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 15:49   #968
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Юрга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 aleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaleks3331 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Цитата:
Сообщение от Серёга74 Посмотреть сообщение
Спрашивайте кому интересно, если надо смогу фото скинуть.

Добрый день. Скажите у Вас КПП2181 или старого образца? Система оххлаждения у Вас такая же как и на калине1, просто я немогу сравнить т.к. новую схему найти не могу. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Серёга74 Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите у Вас КПП2181 или старого образца? Система оххлаждения у Вас такая же как и на калине1, просто я немогу сравнить т.к. новую схему найти не могу. Спасибо.
У меня КПП 2181, СО как на гранте.
aleks3331 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2015, 22:08   #969
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Jeff&ko находится на правильном путиJeff&ko находится на правильном путиJeff&ko находится на правильном путиJeff&ko находится на правильном пути
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Поставил себе,очень нужная вещь оказывается..с установкой сам справился.возникли проблемы с патрубком который в блок входит,из за модуля не особо хотел помещаться.и с выгодном воздуха из системы.зато теперь огонь!!рекомендую всем у кого есть разметка под рукой☺
Jeff&ko вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 19:53   #970
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Кузбасс,Юргинский р-н
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 55
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 2 Сосед не успел проявить себя
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Доброго всем вечера,форумчане!Поставил предпусковой подогреватель двигателя Северс на 8кл,врезавшись в верхний патрубок радиатора согласно инструкции.Движок прогревается за час до 60...70 гр.-это "+",но в салоне стало холодно -это "-".Из печки дует чуть теплый воздух,хотя шланги горячие.Заподозрив завоздушивание печки,установил пароудаляющий шланг и гидрозатвор в РБ,как описывалось на форуме,газовал на наклонной эстакаде,но не помогло.Попробовал запитать печку снизу-оказалось,что там разные диаметры патрубков:нижний 18,а верхний 20 мм.Наверняка с этой проблемой столкнулся не я первым.Подскажите,пжлста,как вылечить Калинку или ссылочку с форума.Сам додумался только до врезки крана между подогревателем и верхним патрубком радиатора.А то ведь и в Сибири тёплая зима сменится на холодную.
__________________
мои авто:2106,М-2141,Рено-25,Форд-Эскорт и Калинка
2 Сосед вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.