Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 14:05   #31
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,963
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

Silence63, 4 года на нексене я откатал на предыдущей калино, что ты хош о нем знать? своих денег резина стоит
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 14:19   #32
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

Индонезия, данлоп взял. Боковины потолще и жёстче чем нордман
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 14:29   #33
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,963
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
хакку 175/65 поищи, думаю по 2 ре можно найти.
он убьет ее.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 15:04   #34
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

Dunlop sp touring t1 взял. Вроди как для чайна рынка она идёт. Покрепче. ну и чувствуется, бока как на каме евро. на нокии прям тоненькие.
вот тут описание есть. https://www.drive2.ru/l/3212489/
негативных отзывов не нашёл пока.
разве что рисунок такой, аля всесезонка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M2jRcQGzGfM.jpg
Просмотров: 29
Размер:	109.9 Кб
ID:	235731

Последний раз редактировалось Silence63; 07.04.2015 в 17:22..
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 17:56   #35
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,764
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Dunlop sp touring t1 взял.
поздравляю! этот год они тебя даже порадуют http://colesa.ru/news/19829
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 18:15   #36
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

GenaM, Какой ты добрый) Ну тыж сам прекрасно понимаешь, что дерьмо все эти тесты.
пирелли тоже вон наверху- опоцрали. Тут по моему каждый опускает всё чужое, и хвалит своё.
Я на драйве уже людей поспрашал, кто долго ездит, ни у одного негатива нету.
Помнится вы тут активно опускали бридж 250. Мой отец ездит 3й год, ненарадуется. Хотел я их взять, не продают уже 14е.
ИМХО данлоп не тот бренд чтоб дерьмо аля амтел делать.
даже если эта резина чуть лучше камы евро - меня это устроит. Мне для города резина нужна, советчики это почему-то не читают. вы по трассе все гоняете что-ли?
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 18:39   #37
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,764
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Мне для города резина нужна,
город - самое аварийноопасное место, поэтому чисто для города куда важней хорошие шины)
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Помнится вы тут активно опускали бридж 250.
меня там не было у меня как раз они и стоят на рапиде, сделанные во франции, и не жёсткие а даже наобарот - мягкие (хотелось бы чутка пожёстче), пирелли Р1 по характеристикам хорошие шины, но ругают их за слабые боковины, если спустит на скорости - пока остановишься всё колесо грыжами, барум такой же, бридж экопия, и ещё много разных...
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Тут по моему каждый опускает всё чужое, и хвалит своё.
далеко не все, но и не без этого, а иногда люди просто заблуждаются, ты думаешь на дроме правда и только правда? нет, просто тебе так хочется. Купил и купил, поздравляю то искренне, и ссыль... чтоб не расслаблялся
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 18:46   #38
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

GenaM, Если я на амтеле не обламывался, нормально тормозил и не уносило меня, то данлоп хуже как минимум не будет .А про хакку грин и нордман вконтате задавал вопрос, у многих мрут как и амтел. Они для хороших дорог. тоже много читал что амтел срывается в юз, не тормозит. всей этой ереси у меня не было. Они жёсткие, хлопают на стыках жутко и ловят грыжу если соседский ребёнок мячиком пнул. Это да.
Бридж у отца тайваньский ,третий сорт по твоей классификации. Он ездит по тем же дорогам, что и я. 3й год всё отлично. жёсткие они. как и данлоп мой. Я жёсткую и искал. Рисунок только всесезонный какойто))))
Это шина для китайского рынка.
Эти шины были разработаны для непростых условий китайских дорог и поэтому обладают повышенной стойкостью к повреждениям и истиранию
http://colesa.ru/news/13962
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 19:04   #39
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,764
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Бридж у отца тайваньский ,третий сорт по твоей классификации........
да бог с тобой, успакойся, я ж вроде ничего плохого про твои новые шины не сказал))) и даже не собирался ) классификация не моя - мировая, или общепринятая... как угодно.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 19:28   #40
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
129 да, деревянненькая. но 224 особого негатива не вызывает у тех, кто ездил.
100% лучше,Чем 217 и чем амтел.
ну а 236 не знаю. ну и 65 опятьже.
Про 224 слышал неплохие отзывы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Бери Нексен N Blue HD и не парься, юзал я 224 не один раз, норм шина, но жесткая она и после первого сезона дубеет еще сильнее, сейчас же с нексеном машину не узнать, тишина и на рейку дрожь различная не передается, крепкие не хуже 224 камы удары держит, износ конечно у них происходит быстрее, но это не критично, комфорт все это перекрывает. И по цене нексен стоит так же, на копейки дороже был в том году когда я брал.

Добавлено через 3 минуты
Silence63, у нас дороги поверь не лучше чем у вас, а участок м5 по которому я еду до Сызрани так вообще ЖЕСТЬ полная, и диски и покрышки целые.

Коллега ездил на юга прошлым летом , говорит хуже Сызрани дорог не видел.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.