Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 12:28   #121
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

lubom,Да в середине мая поеду.Да я вообще живу на Менделеева,мне вообще рядом.В Омскладу что-то тоже не хочу.Такое впечатление ,что они там все спят на ходу.И денег много хотят.Хотя вопросы к ним есть.Делали антикор,все двери забрызгали,а в порогах,и в других скрытых местах сухо.Заглушки в днище не поставили и даже не дали,купил и поставил сам.Так что придётся в любом случае к ним съездить после то1,поскандалить с менеджерами.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 12:45   #122
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Омск

ALEX-LEXUS, ждем вашего отзыва об ТО-1!
Заглушки... хм.. надо будет тоже глянуть... (знать бы только где они должны быть)
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 14:35   #123
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Омск

Привет Омичи. Очень рад, что вас много. См в душе Омич, правда 2 года в Вартовске живу. Вот скоро приеду в отпуск домой. Как раз по пробегу выпадает ТО2 проходить в Омске. Чему честно говоря рад, поскольку в шоке от нашего СТО... Планирую в ЗСА пройти ТО. Там заранее надо записываться или как.?
Как у вас там ГАИ на тонировку смотрит? 10 числа буду тонироваться, думаю передние стекла тонировать или нет...
Кстати в бардачке есть несколько наклеек клуба, могу кому нандо пдарить....
__________________
Zega вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 17:32   #124
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

lubom,На форуме есть тема про эти заглушки с фотографиями в разделе "Кузов и .....",я сам оттуда узнал.Короче на днище должно быть 6 резиновых пробок ,2 с завода ,а 4 должны ставить на предпродажке,они идут в комплекте с авто.Даже в сервисной книжке об этом написано.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 17:37   #125
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

Zega,Насчёт тонировки не скажу,ну думаю как везде.У ЗАС есть сайт,и там ты можешь записаться на то даже по интернету.Вот ссылка http://www.zsaliance.ru/?4.3.0.0.0
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 09.05.2009, 20:37   #126
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
lubom,На форуме есть тема про эти заглушки с фотографиями в разделе "Кузов и .....",я сам оттуда узнал.Короче на днище должно быть 6 резиновых пробок ,2 с завода ,а 4 должны ставить на предпродажке,они идут в комплекте с авто.Даже в сервисной книжке об этом написано.
Спасибо.
После вашего сообщения нашел эту тему, но читать времени не было... первую страницу только просмотрел.
Вернусь в Омск почитаю. Сейчас я в Абатском, инет тут у меня только через мобильник...
На выезде из Омска поймал лобовым стеклом камушек, теперь по середине стекла красуется небольшой скол :-(
ГАЙцы действительно стояли перед Тюкалой, ловили тех кто обгонял....
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Вверх
Старый 10.05.2009, 21:51   #127
Новичок
 
Аватар для denus55
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 denus55 не успел проявить себя
Ответ: Омск

Прошел первое ТО1 на Омск-Лада. Это у меня вторая КАЛИНА первую я покупал в 2006 году там же на Омск-Лада. Тоесть могу сравнить что изменилось. Вопервых стало чище, а мастеров наконец научили улыбаться, но потом все как раньше , если с машиной ходишь то что то делается если отошел она стоит. Ну почему за столько лет никто на них налоговою не натровил за пяточки (при регулировки двигателя 8-клапанового)- 200 руб, за промывку - слесарь просто перед фактом поставил что он не включил её в счет и надо заплатить ему 100 руб, ну а про стоимость всего ТО1 вообще : мастер сказал 4700 в кассее оказалось 5044 руб. То есть правая рука незнает что делает левая, а на вопрос в кассе почему цены ни где не указаны чтоб заранее посмотреть, ответ последовал к книге на ТО все указаны она что только сегодня устроилась и не видела книги которые идут с машиной. Общее резюме как обычно выехал не очень доволен. Как и раньше прохожу первое ТО и больше туда ни ногой только хуже станет да еще и за мои деньги. Кстате анкеты наверное сразу выкидывают, потому что я думаю там много неготива, а он им точно не нужен. Чтож им есть к чему стремиться а нам кто боится потерять гарантию придется терпеть. Кстате еще раз убедился что первая моя КАЛИНА была более доработанной, а утверждают что её довели...
denus55 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 21:50   #128
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Ответ: Омск

Привет омичам! Проходил весной первое ТО в ЗС альянсе, сделали дешевле Омск-Лады (цен кот. указывали здесь), но развал-сход делать не умеют! только испортили всё, пришлось за деньги сделать по человечески на HUNTERе. В остальном пока особо ничего не заметил, после ТО машина ездит также, как и до него, и новая прокладка крышки клапанов так и продолжает загрязнять двигатель маслом. Масло менял только в двигателе на полусинтетику Shell, в коробке с завода. В принципе можно было бы и ТО2 у них проходить, но вот опять нужно будет готовить деньги на развал-сход ).
На 700 км пробега поменял по гарантии генератор, на 1200 подтянул хомуты системы охлаждения. Пока 4000 км всё работает, правда есть небольшие постукивания в ходовке но не критично пока "не вылезло наружу".
Тонировку сделал "по ГОСТУ" 15% пленкой, можно было и 5%, но все равно нормально, только вот к шелкографии (пупырышкам) по краям стекол пристало плохо - единственное огорчение.
Удачи! Пишите активнее, а то скучный форум!
PVM вне форума   Вверх
Старый 16.05.2009, 19:00   #129
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

Прошёл ТО1 в ЗАС записывался по телефону.На всё про всё 3 часа.Понравилось больше чем в Омскладе.Попросил сделать только ТО и главное ничего не сломать.Правда оплата почему то странная.Ведь в трудоёмкость ТО1 входит и развал-схождение.Интересно зачем снимали защиту,масло можно поменять и с ней.Про развал схождение ничего сказать не могу,может и не делали(попросил дать распечатку,сказали кончился катридж),но разницы не заметил,и до этого было нормально.Дали на доливку 0,5 литра масла в закупоренной бутылке(как пиво на розлив).В общем остался доволен,думал будет хуже.Все подробности в скане наряд заказа
Миниатюры
IMG_0001.jpg  
__________________
Не будите спящую собаку!

Последний раз редактировалось ALEX-LEXUS; 16.05.2009 в 19:23..
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 20.05.2009, 06:31   #130
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 KJIuM не успел проявить себя
Отправить сообщение для KJIuM с помощью ICQ
Ответ: Омск

Ребята, привет вам от LADA club OMSK!
Будем рады видеть вас на нашем сайте www.ladaomsk.ru.
Переднеприводные Лады объединяйтесь!!!
KJIuM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.