Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 10:24   #1
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Штатный круиз–контроль

Озадачился я такой функцией,из–за расхода по трассе,и удобства!
Перелопатив весь инет,ничего кроме,как набора с выносным пультом и самоделок не нашёл,но все они предусматривали врезку в развыв ЭПГ,что особого энтузиазма не давала!
Так как на приоре,и не которых комплектациях гранты имеется круиз с завода,начал копать в этом направлении!
Были приобретены подрулевые переключатели с такими каталожными номерами:Стеклоочиститель– 11190-3709340-20,поворотники– 11180-3709330-00,такие на гранте и приоре стоят!
Потом с помощью наших уважаемых форумчан Мишка Квакин и oapv понял что нужна приборка с таким номером 2192-3801010-50(с 2–мя дисплеями,как на машинах со штатной навигацией в ММС)
С помощью oapv,приобрел данную вещь,сразу ставить не стал,думали что прошивать эбу надо под круиз,а обучающий ключ забыл
Позже установил,прошил ключи в иммик,и думал что поеду и перешьюсь,попробывал,а всё работает!
И круиз–контроль и ограничение скорости!
Круиз работает как и на иномарках,выставляем скорость,активируем и радуемся,при нажатии на тормоз деактивируется,можно делать набор или сброс скорости клавишами вверх или вниз соответственно!
Ограничитель работает при плавном движении,при активном ускорении не ограничивает,просто сигнализирует о том что порог скорости превышен!
По расходу–на том же участке и той же протяженности,расход упал где–то на 1–1.2 литра,протяженность 140 км
Конечно можно было купить набор для круиза,но хотелось чтоб все было без колхоза и по штатной схеме!



FAQ от Atei

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Учитывая, что последнее время много одинаковых вопросов по этому поводу, решил создать F.A.Q.

1) С какими коробками и двигателями возможно активировать штатный круиз-контроль на Калине 2?
Двигатели: 11186, 21127
Коробки: РКПП, АМТ
Также необходимо наличие ЦБКЭ
2) Что необходимо для активации круиза?
1. Комбинация приборов с двумя дисплеями от Калины 2192-3801010-50 ( если будет от Гранты, то необходимо перепрошивать на калину. Иначе не будет работать кнопка аварийки. Если очень хочется, то вот).
Для калины на АМТ панель приборов с круиз-контролем нужна 2192-3801010-90.

ВНИМАНИЕ! ТРЕБУЙТЕ У ПРОДАВЦОВ КП ФОТО С ДАТОЙ ИЗГОТОВЛЕНИЯ!
Расшифровка даты:
в самой середине ярлыка:
три цифры (день) - точка - одна цифра (год)
Если КП 2013 -2014 года есть вероятность, что КК не заработает.

2. Переключатель дворников 11190-3709340-20 (ему в пару переключатель поворотов, чтоб все по фен шую было 11180-3709330-00)
3. Правильная прошивка в ЭСУД.
3) С какими прошивками ЭСУД работает круиз?
21127:
I427GC03
I427GD04
I474DD05
I427GKA1
I427GG07
I427GF06
I427GKA1
I427GKA2
11186
484gr15
484gr16
484gka1
484gkb2
4) А как вообще пользоваться круизом?!
Инструкция по эксплуатации Гранта с. 55
5) А можно не покупать новую КП?
НЕТ! В КП с одним дисплеем невозможно прошить круиз!
6) Купил новую приборку и теперь пробег нулевой, а очень хочется восстановить его...7) А где найти номер прошивки ЭСУД ( мозгов двигателя)?
На самом блоке. Блок тут.

8) После установки новой КП требуется переобучить ключи. Обучение ключей.тут.


Отзывы:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=288

UPD: Калина 2 АКПП, приборка двухокошечная 2190-3801010-50 от Гранты, шитая прошивкой от Калины 2192-50_1.9, ЭБУ 21126-1411020-08 с заводской прошивкой I465AH06. Штатно работает и круиз, и лимитер, в режиме круиза работает блокировка гидротрансформатора.

P.S. ФАК состтавлен благодаря форумчанам, писавшим в этой теме.

Последний раз редактировалось 2rist; 15.05.2019 в 21:48..
sokol999 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 23:23   #471
Интересующийся
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback
Сообщений: 120
Вес репутации: 4866 vagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Свежие это какие и для каких КП?
vagleka вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 09:30   #472
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 Pavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком света
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от kerbetos Посмотреть сообщение
а у кого есть прошивки кп свежие?
Здесь есть ссылка на продовца
http://www.lada-granta.net/showthrea...=10262&page=87
Я в соцсети не зарегистрирован, посмотреть не могу, но человек получил (он здесь тоже отписывался). Они прошивают, ставят нужный пробег, но чем прошивают - неизвестно. Я не уверен, что usbdm способен на прошивку двухдисплейных КП. На драйве пытался найти 8кл. Калину с круизом - безуспешно.
Pavlik Morozoff вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 12:20   #473
Интересующийся
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback
Сообщений: 120
Вес репутации: 4866 vagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
Здесь есть ссылка на продовца
http://www.lada-granta.net/showthrea...=10262&page=87
Я в соцсети не зарегистрирован, посмотреть не могу, но человек получил (он здесь тоже отписывался). Они прошивают, ставят нужный пробег, но чем прошивают - неизвестно. Я не уверен, что usbdm способен на прошивку двухдисплейных КП. На драйве пытался найти 8кл. Калину с круизом - безуспешно.
Да, это я там писал, и тут тоже я.
Ссылку давал на том форуме, если нужна, дам здесь, они не против.
На 2-х дисплейные приборки я в сети не находил прошивок. На одно дисплейные прошивки в сети есть на калины2 я находил 009, 012, и на гранты 092, 046.
А там (в контакте) ребята шьют, производят ремонт, замену дисплеев, переделку подсветки - на любых приборках, гранта/калина/приора, может ещё на каких, я не интересовался.
Ремонт и пересвет делают не только на своих приборках, можно им свою отослать, сделают и пришлют назад.
vagleka вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 12:43   #474
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 Pavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком света
Re: Штатный круиз–контроль

Я о вас и говорил. На предыдущей странице, у человека на 8кл. Калине беда. Я на Драве ничего не нашёл. Думаю ему надо пообщаться с этими ребятами, раз деньги вбухал в КП. По крайней мере выяснить, есть ли решение проблемы.
Pavlik Morozoff вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 14:33   #475
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 239
Вес репутации: 732 D_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от vagleka Посмотреть сообщение
На 2-х дисплейные приборки я в сети не находил прошивок.
На калиновскую в сети есть версия 1.9. Даже на этом форуме где-то проскакивала. Грантовская 6.6 выложена в теме про приборки на форуме ЛадаГранта клуба

Последний раз редактировалось D_K_; 27.03.2016 в 14:53..
D_K_ вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 16:52   #476
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 Pavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком света
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от D_K_ Посмотреть сообщение
На калиновскую в сети есть версия 1.9. Даже на этом форуме где-то проскакивала. Грантовская 6.6 выложена в теме про приборки на форуме ЛадаГранта клуба
Есть подозрение, что для прошивки данных КП требуется проф. оборудование ( с не гуманным цеником). На usbdm удачных примеров не видел.
Pavlik Morozoff вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 17:08   #477
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 239
Вес репутации: 732 D_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Pavlik Morozoff, Там процессор MC9S12XHY256, в одноокошечной MC9S12HY64. Прошиваются при помощи того же USBDM адаптера. На драйве есть ссылка по корректировке пробега https://www.drive2.ru/l/8284595/ , думаю тем же софтом можно и флеш залить.

Последний раз редактировалось D_K_; 27.03.2016 в 18:04..
D_K_ вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 18:06   #478
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 Pavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком светаPavlik Morozoff является великолепным маяком света
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от D_K_ Посмотреть сообщение
Pavlik Morozoff, Там процессор MC9S12XHY256, в одноокошечной MC9S12HY64. Прошиваются при помощи того же USBDM
Не могу с вами согласиться
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=64838&page=62
614 пост. И не одного примера удачной прошивки usbdm-мом я не встречал ни где. Если вам встречался, буду благодарен за ссылку.
Pavlik Morozoff вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 18:16   #479
Интересующийся
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback
Сообщений: 120
Вес репутации: 4866 vagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvagleka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Не знаю, но вот тут
Далее Выбираем наш процессор MC9S12HY64 и программатор TBDML
! Для новой прибрки с двумя окошками и навигацией выбираем MC9S12XHY256 !

упоминается, что для новой приборки нужно выбрать другой проц и адреса с пробегом другие.
vagleka вне форума   Вверх
Старый 27.03.2016, 18:58   #480
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 239
Вес репутации: 732 D_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииD_K_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Pavlik Morozoff, Есть софт разрабатываемый опен-сорс, то бишь народный, а есть софт от производителя процов. В "народном" usbdm, интерфейс которого обычно показывают в примерах по прошивке и дистрибутивы которого расположены тут
https://sourceforge.net/projects/usb...?source=navbar
действительно такого проца нет.
В том примере с Драйв2 ру используют официальный софт CodeWarrior Development Studio for S12(X) V5.1, есть там и ссылка. Он тяжелее, запутаннее, но проц через китайский адаптер поддерживает.
D_K_ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.