Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 15:50   #41
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Автомобиль: 11184
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

[QUOTE=Chip757;346641]Тут все дело в многомиллионных контрактах с поставщиками разных комплектующих, в которых задействованы люди с "интересом" ....

Видимо так и есть! Я до калины на старенькой 21093 карбюраторной ездил ,много чего своими силами в ней поменял! И к слову сказать, то непомню чтоб попадались бракованные детали (не учитывая пластмассовые запчасти в пределах до 100 рублей).
Когда приобрёл калину то я просто был счастлив первый месяц! И если в сравнении с 10-ым семейством, то я глубоко убеждён что калина это шаг вперёд! Но я заметил что в десятках были положительные моменты которых нет сейчас в калине! Это автоматическое поддержание температуры в салоне автомобиля (хотя и очень грубое, но автоматическое) и шумность вентилятора печки (в 10-ах гораздо тише чем в калинах)
__________________
http://ametric.ru/r3zh.gif
Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:54   #42
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Poplar не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Конечно, что лучше иномарка или отечественный автомобиль, мнение каждого конкретного человека, но кое-какие вещи, которые не каждый может увидеть хочу довести до умов наших граждан.
Качество сегодняшних иномарок (возъмем стоимостную категорию 15-25 тыс. долларов) хуже чем было 10 лет назад и наверное оно будет ухудшаться. Почему? Да потому что Китай начал делать дешёвые машины (которые кстати продолжают покупать наши граждане). И вообще, конкуренция на рынке высокая. Производители вынуждены искать пути снижения себестоимости автомобиля. Всем понятно, что себестоимость и качество вещи обратно пропорциональные. Многие именитые европейские автоконцерны начали заказывать комплектующие в Китае. Качество их отвратное. В некоторых изделиях я находил элементы с надписью "Сделано в России".
Многие говорят, что иномарки реже ломаются. Это заслуга не качества изготовления, а работы сервисной сети. В любой официальной сервисной сети есть масса сервисных бюллетений, которые предписывают устранять выявленные в процессе эксплуатации деффекты на автомобилях при прохождении очередного ТО. По одной модели таких деффектов может быть около 50 шт. При устранении деффектов клиент не информируется об этом. Исключение составляют деффекты влияющие на безопасность автомобиля, устраняемые по отзывной акции. По этой причине клиенту кажется, что его авто надежное. А на самом деле, если иномарку не гонять на сервисные ТО (которым часто пренебрегают владельцы отечественных автомобилей), то уверен ее поведение вызовет массу гнева у владельца. Правда случаются и конкретные косяки. Так недавно на нескольких машинах новой модели оборвало ремень ГРМ, который отходил половину положенного срока. Марку авто не называю по понятным причинам
На самом деле в диллерских сервисах иномарок часто можно слышать брань со стороны механиков в адрес изготовителей этой "надежной" техники, когда их заставляют устранять эти деффекты.
С доступностью запчастей к иномаркам то же проблема, да и цены кусаются.
Короче, работая в диллерском центре, я для себя решил, что не хочу иметь никакую иномарку, хотя могу себе позволить это. Конечно наши машины проигрывают по комфорту, но для Москвы, которая вечно стоит в пробках, по моему нет разницы на чем ты стоишь в пробке на BMW или Калине. Все равно стоишь. А если дело заключается в амбициях, то я не раз видел как такие амбициозные парни, попадая на солидный ремонт, сразу опускали головы, и жалостно начинали выпрашивать скидки.
Я уверен, что если рухнет система кредитования, чего в последнее время часто начали опасаться многие аналитики, российские производители вернут себе клиентуру.
Я не стараюсь защитить российский автопром, но платить бешенные деньги за новую иномарку в которой нет подсветки "бардачка" и хотя бы предупредительных катафотов на дверях я не собираюсь. По моему мнению нынешние иномарки (в ценовой категории до 30 тыс. долларов) это маркетинговый развод граждан и банальное неуважение к ним.
Российским же производителям рекомендую рассмотреть вопрос о реорганизации сервисной сети и работе с обслуживанием потребителей.
Автомобиль Калина считаю первым (надеюсь не последним) шагом АвтоВАЗа в сторону лучшего. И вобщем то меня он устраивает.

Последний раз редактировалось Poplar; 08.05.2008 в 16:06..
Poplar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 17:04   #43
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Всем привет!
Думаю было-бы уместным исче задать вопр. о комплектации ЭБУ тосолом. По ходу так недолжно быть но довольно таки есть :(
__________________
тел.+38097 27 00 234
ven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 17:43   #44
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Poplar, не говори ерунды. Опель Астра, Корса - отличные машины. Соната 5 - нормальная машина. Если корейцы не нравятся - немцев бери до 30. Можно даже Джетту взять.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 19:06   #45
Знаток
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 410
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Добрая Фея не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Poplar, а на БМВ не обязательно в пробках стоять, опытные водители знают, как это сделать)) Когда я еду на старой БМВ мужа, дух захватывает, как она шустра и динамична, а этот звук мотора...Извините за флуд...
__________________
А мы могли бы служить в разведке, а мы могли играть в кино......
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 19:13   #46
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
(выделено мной)
Очень печально, что ведущий испытатель не знает правильного написания слова ОМОЛОГАЦИЯ
ты серьезно думаешь, что я с ним по аське переписывался? Моя ошибка в расшифровке с диктофона, щас исправлю...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 21:54   #47
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Poplar не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
Poplar, не говори ерунды. Опель Астра, Корса - отличные машины.
Уважаемый, Artem150rus!
В первой половине 90-х годов прошлого столетия вместе с подержанными иномарками из Германии к нам в страну пришла поговорка "Каждый автомобиль когда-нибудь становится Опелем". Согласитесь об "отличной машине" так не скажут, а дыма без огня - как говорится - не бывает.
Poplar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 22:27   #48
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от Poplar Посмотреть сообщение
Уважаемый, Artem150rus!
В первой половине 90-х годов прошлого столетия вместе с подержанными иномарками из Германии к нам в страну пришла поговорка "Каждый автомобиль когда-нибудь становится Опелем". Согласитесь об "отличной машине" так не скажут, а дыма без огня - как говорится - не бывает.
это предрассудки. Опель Астра Г был признан лучшим авто в германии, в своем классе.
Да и современным ВАЗам к сожалению очень далеко до опелей 90 - х годов. По крайней мере я не вижу у ВАЗа машин класса опель вектра В.
Поймите меня правильно, опель астра и корса - очень классные и надежные машины. говорю не по наслышке. и еще, в чем то вы правы, поэтому я не стал покупать себе "иномарку" за 500, а купил бу, даже дешевле и лучше в чем не сожалею. Но мне просто сегодня неохота покупать ту же астру, платить дорогое каско и ЖАЛЕТЬ машину.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 22:33   #49
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 corsar12 не успел проявить себя
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Не очень понимаю: темных салонов на обычных Калинах не будет, про установку мощных двигателей вопрос обсуждается...

Если это востребовано покупателями, значит быть обязано! Ведь ясно даже младенцу, что это основной принцип рыночной торговли. Кстати, в чем проблема установить темный салон на обычную Калину, если они так и так будут выпускаться для оборудования спортивных?
__________________
http://ametric.ru/r4u8.gif
corsar12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 23:42   #50
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МЕДИНЕЦ Сергей Георгиевич: Мы не стоим на месте

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
опель астра и корса - очень классные и надежные машины.
Особенно "надежные".
А вот здесь так уже не думают:
http://www.astraclub.ru/forum/viewforum.php?f=16
http://corsa-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1245
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.