Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Калуга

Калуга Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Калуге и Калужской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 15:47   #31
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310221 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубные поездки, движение колонной

+1 удобно
ибо отследить хвост колонны очень трудно, даже если остановиться.
а с рацией - очень даже гуд. по поводу типов-моделей ничего не могу сказать, ибо не владею инфой
__________________

_______________________
моя ютуба www.youtube.com/c/kobozefflife
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 23:00   #32
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубные поездки, движение колонной

Цитата:
Сообщение от Белый Туч Посмотреть сообщение
+1 удобно
ибо отследить хвост колонны очень трудно, даже если остановиться.
а с рацией - очень даже гуд. по поводу типов-моделей ничего не могу сказать, ибо не владею инфой
По моделям туч я почитал вскользь отзывы на форумах. Отзывы о тех что у меня весьма не плохи за свои то деньги. В прямой видимости обещают до 3км на аккумуляторах при доработке антенны до внешней (не очень удобно антенна с пол метра нужна) до 10км.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 10:46   #33
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Клубные поездки, движение колонной

Немножко оживлю тему ...

Про радиостанции, точнее их использование в движении ... Использование р/с водителем считаю не очень удачным вариантом, ИМХО, сильно отвлекает ... Особенно, если речь о движении по городу, когда надо крутить головой на все 360 градусов ... Имею мнение, что р/с должен пользоваться "штурман" головной и замыкающей машины!
По себе могу сказать, что часто не слышышь с первого раза то, что тебе говорят, приходится просить повторять, а дорожная ситуация, о которой, к примеру, предупреждаешь, к тому времени может измениться ...
Пример: Двигались в Козельск по участку дороги рядом с с. Перемышль ... Двигались за "тошнящим" грузовиком ... Дорога имеет небольшой изгиб и не очень хорошо просматривается, хотя разметка позволяет обгон. Я в голове колонны начал обгон грузовика, "выйдя" из-за которого увидел, что дорога свободная, о чем и сообщил Андрею (mekong) по р/с. Сказав, мол, успеешь обогнать, дорога свободная ... В ответ тишина, в зеркало смотрю, не суются обгонять ... Чуть позже "хвост" колонны таки обогнал грузовик, после чего следует вопрос от Андрея - "что ты там сказал?" ...
Когда выехали от Калуги в ПП, я предлагал Нюрочке... спрсить по р/с о скорости движения, нормальная ли ... Она постеснялась Пришлось самому. Но то трасса, движение по прямой и не столь важна оперативность принятия решения/получения информации ... Да и чего стесняться то, вроде взрослые люди?

Подводя итог, имею стойкое мнение, что при движении отвлекаться водителю на разгого рода разговоры негоже! Нужно задействовать/"натаскивать" для этого "штурманов"!

Вот такие мысли ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 13:44   #34
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубные поездки, движение колонной

Пожалуй соглашусь. Если штурман есть его использовать просто необходимо. К стати в Балабаново диалог вел мой штурман под моим чутким руководством.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 21:38   #35
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310221 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубные поездки, движение колонной

Согласен, относительно использования рации штурманом.

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
... К стати в Балабаново диалог вел мой штурман под моим чутким руководством.
гы))) мой милый штурман тогда даже обиделся на меня
ибо на той встрече пользовал самостоятельно)))
__________________

_______________________
моя ютуба www.youtube.com/c/kobozefflife
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.