Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 08:40   #31
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
а такой фичи значит у калины нет? ИсоФикс? http://www.avtokresla.ru/catalogue/p...a_Isofix_.html

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

продала кресло категории 1 - не умещаемся, и еще ногами пачкаем мое кресло сзади, собираюсь подпопник взять. Вот тоже задача - выбрать. Жесткие они все какие то
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 10:44   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
бустер хорошо, но кресло всеж понадежней будет
сначала использовал Romer (0,0+)
Сейчас Chicco Key 2-3

кстати бустеры для детей из 3 группы применяют (от 25 до 36 кг)
так что если чадо меньше пользуйтесь креслом
Vlad7727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 11:43   #33
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Есть ещё во такая фича. Принцип работы убирает с шеи ребёнка верхнюю часть ремня, т.е. ремень работает как на взрослом пассажире. Для уже не маленьких, но ещё не совсем больших-отличный вариант. Цена 700-850 р.
Миниатюры
12281_189.jpg  
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 11:44   #34
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
вот темка про детские автокресла была http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...&highlight=pro я в этой теме свой выбор подробно расписал
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 12:02   #35
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Коллеги, в связи с неизбежным наступлением 1-го января и ужесточения требований к пристёгнутым ремням, никто не пользует адаптеры для ремней безопасности? Кресла у меня есть, если на "дальняк" еду с детьми (5 и 7 лет), то с детскими креслами однозначно, а если в городе в детский сад везти, или ещё куда, в магазин, например, к дедам и бабкам, то, если ставлю два кресла назад, третий человек уже не сядет назад, да и бывает ребёнка друзей надо из садика забрать, а кресла только два, мои будут в креслах, а этого куда сажать? В связи с этим вопрос к тем, кто реально пользовался(пользуется) адаптерами ремней безопасности. В городе, по моему-самое-то, что надо. Удобно ли это ребёнку, безопасность соблюдается? Короче свои отзывы.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2008, 22:52   #36
Саратовская ячейка
 
Аватар для AVK
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 237
Вес репутации: 17 AVK не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MajoR
Коллеги, в связи с неизбежным наступлением 1-го января и ужесточения требований к пристёгнутым ремням, никто не пользует адаптеры для ремней безопасности? Кресла у меня есть, если на "дальняк" еду с детьми (5 и 7 лет), то с детскими креслами однозначно, а если в городе в детский сад везти, или ещё куда, в магазин, например, к дедам и бабкам, то, если ставлю два кресла назад, третий человек уже не сядет назад, да и бывает ребёнка друзей надо из садика забрать, а кресла только два, мои будут в креслах, а этого куда сажать? В связи с этим вопрос к тем, кто реально пользовался(пользуется) адаптерами ремней безопасности. В городе, по моему-самое-то, что надо. Удобно ли это ребёнку, безопасность соблюдается? Короче свои отзывы.
У меня сзади три кресла нормально помещаются. Если одно убрать, то одного, не слишком габаритного, взрослого посадить можно. Пользуйся креслами - они удобнее и безопаснее (только бери с убирающимися подлокотниками).
__________________
С уважением, AVK

AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 14:31   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 17 GUSVERS не успел проявить себя
У нас RECARO Young Style.
http://www.rus-recaro.ru/catalog_2.htm

Проверено в серьезном ДТП (была у нас ВАЗ-21102 теперь КАЛИНА)
Бустеры - это убийство ребенка при боковом ударе…


Что касается адаптеров под ремень безопасности, то все это работает только при фронтальном ударе или наезде сзади, при боковом лучше не думать...

Моё мнение ребенок должен сидеть до 12-ти лет в специальном кресле, если это не ребенок Майкла Джордана.
GUSVERS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 15:13   #38
Гость
 
Аватар для Истеричная дамочка
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Истеричная дамочка не успел проявить себя
Ответ: Автокресло детское

Еще про адаптеры и кресла:
http://www.deti-deti.ru/articles/night.php

Народ, подскажите, на Калинке-хэтчбеке любые кресла можно крепить только ремнями? А зачем там сзади на спинке такие скобы металлические? Не для кресел?
__________________
Блондинка на Калинке - флагманское сиденье
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/innelda.gif
Истеричная дамочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 20:58   #39
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Автокресло детское

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос к тем, кто реально пользовался(пользуется) адаптерами ремней безопасности. В городе, по моему-самое-то, что надо. Удобно ли это ребёнку, безопасность соблюдается? Короче свои отзывы.
Пользуюсь адаптером наподобе ФЭСТ уже 2 месяца.
1. ребенку 6 лет - удобно, а если превратить это в игру (типа пристегните ремни - идем на взлет), то ребенок будет сам просить, чтоб его в следующий раз пристегнули
2. читал внимательно тесты подобных адаптеров - были минусы при лобовом столкновении ( наблюдается эффект подныривания под ремень), по остальным моментам безопасности только плюсы, по сравнению с просто ремнем
3. Мой отзыв будет скорее положительным. адаптер избавил меня от штрафных санкций состороны ГИБДД (ездим регулярно через стационарный пост, так там чуть ли не в салон вытягиваются чтоб посмотреть на пристегнутость ), а аварийных ситуаций стараюсь не создавать, а при поездке с ребенком особливо.
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 02:06   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Автомобиль: 11174
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 Саша79 не успел проявить себя
Ответ: Детские крелса

Много информации по теме :http://www.deti-deti.ru/
С наличием,разнообразием и ценами на сиденья у нас беда, продавцы зачастую сами не знают что продают.
Я взял для своего очень скоро будущего малыша кресло Bellelli Grillo группы 0+,оно испытано по правилам 44/04
Уже примерял на калинке, длины ремней хватает впритык.
Саша79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.