Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 10:52   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дальние поездки

Есть номерок делают регистрацию 600р на 10 лет
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 11:25   #42
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Andrei_77 не успел проявить себя
Ответ: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Новак Посмотреть сообщение
1) С 857 кричим "Братишки, мне бы рацию проверить..."
В ответ на 857 либо тишина, либо ответ одного продвинутого парня, у которого Алан стоит на 27,135 в Евро сетке. Парни с Таисами - просто меня не слышат, у них "Россия" (27,130).
Не буду конечно спорить, но поверь ТЕБЯ СЛЫШАТ!!!! Вернее что ты говоришь не слышат(модуляция не позволит),но твоя несущая волназабивает 2 канала России, это 27,130 и соответственно 27,140. Потому что ты в "дырке". Непросто видь так придумали две сетки вещания. Непросто видь так сделали такой по канальный шаг. Это все для того что бы люди друг друга недавили несучьками!!!!Да рация ГУД и похоже не плохо отстроена с завода(проверять частотомером все ровно надо), но вот антенна похоже не согласована вообще.

Цитата:
Сообщение от Новак Посмотреть сообщение
2) С Майка НМ-27 кричим "Братишки, мне бы рацию проверить..."
В ответ море голосов, отвечают все, и "Европа", и "Россия".
Причём Майк НМ-27 слышит их всех, даже ФМ (с 27.130, со сдвигом на -5 кГц), а 857-й слышит только "правильных пацанов", работающих на честном C/D 15e.

Ну а это естественно не настроенный экземпляр!!!!! (страшная головная боль от таких вещателей, умудряются своей несучкой забить и свои 2 канала и 2 на соседней сетке). потому что они даже не то что нев "дырке" так они еще и гармонику шлют на всё что могут! Тут и антенна и рация расстроена.
Весь смысл получения разрешения то сводиться к одному, твою рацию проверяют на правильную мощь и естественно на правильную частоту. Это все сделаннно для того что бымы мешать работать друг другу. А на деле все наоборот. И сам не работаешь нормально и людям которые от этого фанатеют портишь все что только можно!
Просто надо хоть раз придти в радо клуб коротковолновиков и узнать какие они цели преследуют, это ужасно интересно и познавательно. Кстати ребята там в основном ужасно приветливые и никогда не откажут в помощи настройки что антенны, что радиостанции!!! да и советов путных надают мешок и тележку в придачу!!!

Ребята помните в эфире вы не одни, вас слышат многие. Хорошего эфира!!!
__________________
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 11:29   #43
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Andrei_77 не успел проявить себя
Ответ: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от X-SAVER Посмотреть сообщение
Есть номерок делают регистрацию 600р на 10 лет

Ты имеш ввиду купить регестрацию и разрешение!!???
И продолжать закакивать эфир на не настроенной рации!!!! СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
__________________
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 16:37   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дальние поездки

для получения разрешения никто твою рацию смотреть не будет тем более настраивать антенну, сколько ватт напишеш в заявлении, столько и будет, никого не волнует сколько она в реале качает, и с разрешениями нет никакого порядка, в одном регионе дают на год, втругом на 10 лет.
насчет ненастроености, у меня антенна настроена в 1.1 более менее оттарированным КСВметром. купил в Сургуте midland 23-505, когда КСВ 1 он показывал 1.4. пришось его паять.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 06:03   #45
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Andrei_77 не успел проявить себя
Ответ: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от X-SAVER Посмотреть сообщение
для получения разрешения никто твою рацию смотреть не будет тем более настраивать антенну, сколько ватт напишеш в заявлении, столько и будет, никого не волнует сколько она в реале качает, и с разрешениями нет никакого порядка, в одном регионе дают на год, втругом на 10 лет.
насчет ненастроености, у меня антенна настроена в 1.1 более менее оттарированным КСВметром. купил в Сургуте midland 23-505, когда КСВ 1 он показывал 1.4. пришось его паять.
Мдя! Грустно все с регистрацией.
Когда я ее получал в Уфе то без проверки радиостанции и проверки антенны(отправляли в радио клуб) я ее получить не мог. Давали в зависимости от модели и от наличиячленства вклубе, от года до трех. И давали только официально на сетку "С" Россия.Правда это было давно. Тогда на КВ сидело очень много народу и это были любители именно связи. В о концовке порядка вообще не стало и практически все с "гражданке" УКВ ушли на длинные и КВ но там ресиверы стояли немеренно я себе это позволить не мог.
__________________
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 19:40   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дальние поездки

Да, все сейчас так плохо, поэтому за 600 рублей делается официальная регистрация нужны только данные паспорта и номер рации.можно конечно самому в Ханты ехать, но бензин дороже обойдется. и скоро скорее всего упразднят её для си-би, диапазон то выделен для радиочастотного "мусора", раньше было типа под научные цели.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 22:05   #47
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

я когда регил рации, отвозил в сургут. глянули что они новыеи, не стали даже проверять. были еще 5 штук б.у. их проверили. 3 заброковали. сказали, что срут в эфир.ну я сильно не парился у меня были еще такие же. из 8 штук прошли 5.
потом доки в ханты. потом выдавали бумажки, такие большие что их некуда не затолкаешь. На контору раци ставить палево, т.к. за каждую надо платить. вроде бы понты. ну каждый квартал приходится, если у тебя штук 10, то выходит нормально. темболее если таксист, то ладно. она тебя кормит. а если чисто для аварийного оповещения, как нам. то это лишние затраты. поэтому мы через год их просто убрали. сотики проще раздать. дешевле. раз в год на них ложить по 100руб. мне как то попадалась радиостанция кенвут с грузовика как ни странно тоже кенвут. она была формата 2 дин. в ней был встроен сиди(без мп3), FM,АМ.СВ и 433 (вроде такой канал) куча кнопок. в ней тока гнезд под антены занимали почти все пространсво на задней части. ну это была мега станция. т.к. она поддерживала 10 динамиков(в том числе два саба). она могла сразу прослушивать 4 канала, если на каком то идет разговор, глушыла звук диска или FM. ну короче супер просто. я ее пробывал в пихнуть в калину. ну без переделки панели ни как, пришлось отдать. т.к. за нее мне надо было бы отдать свою рацию. на вид она конечно не очень. зато функционал офигенный. правда в ней еще куча всяких функций которые унас не работают. там всякие оповещения, экстренные вызовы,морза даже есть. она еще так интересно, когда нажимаешь на кнопку матюкальника, пилиликает в эфир. и когда снимаешь палец с кнопки, в эфиге, как бы резкий шум. эфект. типа как у ментов, слышали наверное. по трассе когда едешь, бывает такие пиканья и шумы слышно. удобно. сразу знаешь, что кто то говорит или закончил разговор. такое наверное бывает на дорогих штуках.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 10:12   #48
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

Итак можно сказать что тест на выносливость моя "калинка" прошла весьма успешно и без нареканий, долгая поездка в отпуск туда 3,5т.км.+ обратная дорога + поездки по местности, и того за месяц 11 т.км. выдержала достойно.
Дорогой и машиной вполне доволен, как и отпуском в целом (но это уже совсем другая история)) )
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 13:46   #49
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Re: Дальние поездки

Аналогично! Сургут-Лермонтово (по месту)-Днепропетровск (по месту)-Сургут. Без проблем, правда маленький косячок был, отпустилась гайка шкива генератора. Ну для 78 тыс. пробега полчаса возни с затяжкой гайки, думаю не страшно. На большой земле жара, а у нас...
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 00:56   #50
Югорская ячейка
 
Аватар для Kamikadze
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 57
Вес репутации: 15 Kamikadze не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kamikadze с помощью ICQ
Re: Дальние поездки

А у меня после езды по Башкирским грунтовкам затарахтело всё и вся!!! Думаю чё делать... имею ввиду салон...
__________________
ВНИМАНИЕ!!! Езда на иномарках вредит ващему здоровью!!!
Kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.