Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 21:13   #51
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от Verlibr Посмотреть сообщение
В теме "Запрет на ввоз иномарок" я писал о своём впечатлении от поездки на леворульной Тойоте Королла с пробегом 6000км. В общем японцы похоже разочаровывают не только меня.
Ну я с тобой немного не соглашусь. Я покупкой не разочарован нисколько пока. О низкой шумке я знал. Машину перед покупкой смотрел и ездил на ней так что разочаровываться мне не в чем. А вот если она ломаться начнет неожиданно (на Калине я знал что и когда надо посмотреть и на что уже пора обращать внимание) то тут уже конечно самое время разочаровываться)))
Единственно о чем немного жалею что не взяли Митсубиси Лансер 9 Вагон)) 1.8 объем типтроник 131 лошадь. 54 тыс. пробег. На 15 литье со всеми причандалами. Кайфовый универсал жемчужного цвета. Но его продали буквально за несколько дней до того как я продал Калину.
Хотя мне и говорили многе Митсу не бери. Но это просто мечта) очень уж он мне нравится))

Jeka спасибо!!)) говорят о машине нельзя грустить, но я вот чета грущу по Калинычу. Какойто родной за 3 года стал))
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:22   #52
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
Я покупкой не разочарован нисколько пока.
Главное что бы тебе нравилась В принципе и я иногда подумываю над тем, а не стоило бы взять вместо Калины б/у ино, но теперь смотрю в сторону европейцев или полноприводных японцев типа ГрандВитары.
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 03:25   #53
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

TO4INI, Ну так к машине как и живому сушеству привыкаеш! Роднои становитца... :о))
Я про это в теме " Есть ли у машины душа" писал! :о))
Цитата от Vladimir555 : " движок не слышно вообще до трех тысяч, немного слышно шум от колес. иногда вздрагиваю и начинаю прислушиваться к посторонним звукам, но всегда это только другие авто."
это у Тебя инстинкт ( В хорошем смысле! ) вырабатался, от владения калинои! :о)
У моеи жены кстате тоже, после 2 лет владения Китаискои Джилли.
Каждыи раз: Это у нас паленым пахнет? Это у нас детанация? Это у нас колодки свистят?
Задолбала уже..... :О))))))))
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 08:44   #54
Южная группировка
 
Аватар для NDS
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194, Пежо 307
Сообщений: 245
Изображений: 2
Вес репутации: 16 NDS находится на правильном путиNDS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NDS с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
Единственно о чем немного жалею что не взяли Митсубиси Лансер 9 Вагон)) 1.8 объем типтроник 131 лошадь. 54 тыс. пробег. На 15 литье со всеми причандалами. Кайфовый универсал жемчужного цвета. Но его продали буквально за несколько дней до того как я продал Калину.
Хотя мне и говорили многе Митсу не бери. Но это просто мечта) очень уж он мне нравится))
)
У меня перед калиной была ПР Митцу полный фарш... запчасти непомерной цены... бампер 15 штук, радиатор также, фара - 8. Ужас. А начала подвывать коробка-вариатор, так ремонт 25штук не включая запчасти... так что тойота подешевле в обслуживании будет
__________________
NDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:47   #55
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
У меня перед калиной была ПР Митцу полный фарш... запчасти непомерной цены... бампер 15 штук, радиатор также, фара - 8. Ужас. А начала подвывать коробка-вариатор, так ремонт 25штук не включая запчасти... так что тойота подешевле в обслуживании будет
вот и меня дорогие запчасти и расценки на ремонт пугали. но как я написал лансер это мечта. и именно универсал. в семье теперь 2 тойоты и обе праворульки
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:51   #56
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Jeka, есть такое. еду и слушаю подшипник ступицы шумит или резина))) двиг слышно конечно но вот с каких оборотов не смотрел. просто пока кайфую от динамики и управления. острее рулевое на тойоте. в салоне пока ни одного сверчка. попал на участок с гладким асфальтом и подумал что слуха лишился
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 10:22   #57
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Бери фары нормальные, рамку для заднего номера с подсветкой и прибамбасину для левого переднего обзора.
Ни гвоздя, ни жезла )))
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 10:57   #58
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от Релакс Посмотреть сообщение
Бери фары нормальные, рамку для заднего номера с подсветкой и прибамбасину для левого переднего обзора.
Ни гвоздя, ни жезла )))
по креплениям фары не отличаются? номер нормально освещается. номерная рамка через переходник поставлена уже. и что за прибамбасина такая?)) спасибо за пожелания))
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 11:26   #59
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
по креплениям фары не отличаются? номер нормально освещается. номерная рамка через переходник поставлена уже. и что за прибамбасина такая?)) спасибо за пожелания))
Фары бери по своей модели с американца. Конкретно по твоей не знаю, но у меня на предыдущей встали, как родные. Прибамбасины бывают разные, камеры дороговато и картинка дрянь, лучше всего типа того:
http://static.baza.farpost.ru/bullet.../1/1817143.jpg
ракурс неудачный, но выглядит примерно так.
В Москве бы дал точные адреса, где точно есть. В Ростове - не знаю.
Цена 1500 руб.

Кстати ))) Поставишь фары - смело проходи честный ТО. Когда еще диагностику за 300 рублей сделают? ))
А тормоза и выхлоп проверить - считаю делом святым ))))
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 11:46   #60
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Ответ: Перешел в ряды "инопомоечников"

отечественные технологиии и покупка "лицензий",технологий это очень разные вещи, никто нового вам не продаст, продадут то что устарело или устареет вот вот, тут дело даже не в деньгах, это национальная безопасность и защита интересов.
старую технологию продадут с удовольствием, разработчик из неё все выжал и перешел на другой качественный уровень, так на последок и заработал.
я не по наслышке знаком с тем как работают наши госструктуры скажем в дорожном строительстве, в годы сверхпрофицитного бюджета выделяли огромные средства на реставрацию и восстановление дорожного полотна,а освоить не могли, потому что не хватает техники и людей что бы освоить.делали кто попало и как попало, итог деньги в трубу, а деваться некуда.
Стремиться надо безусловно, только вектор нужен и система, тогда будет толк.
Китай это самобытная система,пока их качество не очень, но идет процесс технологического совершенства,и стоимость единицы труда гораздо меньше и подход системный есть,а государство (то есть мы с вами хочешь не хочешь) вот дали помощь (денег) автовазу,а куда денет их он? залатает дыры, покроет убытки, и снова будет делать авто, над которым будут стебаться все кому не лень и ругань владельцев машин.
Есть 2 выхода убить автопром как сделали в Великобритании или разрушить убогую систему, которая есть и начать с нуля, а сейчас пока продолжаем зарывать деньги ремонтируя стены дома у которого сгнил фундамент, то что есть сейчас выгодно всем, кроме нас с Вами.
2 выход самый сложный и трудный, но черт возьми как приятно слышать и читать что танк т-34 лучший танк, что мы первыми полетели в космос,что автомат Калашникова лучший, что мы построили Буран, что мы запустили космическую станцию "Мир", что мы чемпионы мира по хоккею, надо желать и делать, всем и руководству страны и нам гражданам,а руки у нас растут откуда надо,половина Силиконовой долины это наши с вами спецы, которые обязательно вернуться если создать условия и ничего покупать не надо, настоящий ученый живет исследованиями наукой,которая подкреплена деньгами.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.