Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 09:31   #11
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Курск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 fredushka не успел проявить себя
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Да что будет новой машине за 10 месяцев стояния? Да ничего
Гарантия исчисляется с даты _продажи_.
А вот недокомплект - очень возможно - у меня не было колпачков на одном дворнике, плафона в багажнике (обнаружил, правда через пару месяцев и ставил уже сам) и (!) реле поворотников. Мне на машину все вернули в течении пяти минут - правда когда я им пальцем ткнул в недокомплект.
fredushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 10:29   #12
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Можно взять-ничего страшного...Гарантия от продавца остается..
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 10:49   #13
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Не знаю, я бы не стал брать, по крайней мере взял бы только если дают очень хорошую скидку.
Стоящая машина стареет очень быстро, быстрее той что ездит хоть время от времени. Аккумулятору скорее всего трандец, резинки, сальники всякие могут испортится. Детали внутри механизмов проржавеют от отсутствия смазки и т.п. Кузову тоже такая стоянка на пользу не идёт. Военные машины, которые стоят на моб. складах регулярно заводят, меняют резинки и проч. А диллеры вряд ли будут этим заморачиваться. Да и запах в салоне у постоявшей машины..
Vyacheslav_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 17:54   #14
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Цитата:
Сообщение от небритый наглый колумбиец Посмотреть сообщение
Видимо выпуск 2008 г. но по ПТС 2009. Соответственно салон дает скидку( хотя говорят это акция "100 дней" АВТОВАЗА" ) отдают за 300 т.р. Собираюсь брать в кредит.
В кредит берешь, говоришь?
Я когда брал, был выбор: выпуск 2008 со скидкой тыщ 20 или выпуск 2009 по программе кредитования Лада-Финанс... внимание... ТОЖ С ТАКОЙ ЖЕ СКИДКОЙ примерно. В итоге взял универсал люкс выпуска мая 2009 года (брал в июне) за 304 тыс. руб. !!! (Заводская цена тогда была 321 тыс).

Так что ты уточни про эту программу. Будут ли складываться две скидки в твоем случае. Если да - стоит подумать, хорошая скидка получается. А если нет - по моему, выбор очевиден!
__________________
Serge52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 18:20   #15
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Цитата:
Военные машины, которые стоят на моб. складах регулярно заводят, меняют резинки и проч. А диллеры вряд ли будут этим заморачиваться. Да и запах в салоне у постоявшей машины..
ну как бы в военных машинах меняют по причине - чтоб все занятые были, а не по какой другой )
..
шо за запах?
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 19:55   #16
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

10 мес - это вообще не срок. Порядка половины автолюбителей "подснежники". Тоесть используют машины только летом в дачный сезон. Да и то раз в неделю. У нас к примеру городок маленький и в дороге до дачи машина даже прогреться не успевает ) . Я знаю людей у которых годовой пробег в районе пары тыщ . Такой режим эксплуатации гораздо хуже чем новая машина не ездившая вообще пару лет.
И кстати знаю реальный пример долгого простоя:
Моему другу тесть задарил 21011(вариант копейки), которая простояла больше 15 лет в гараже. Даже не обкатана была. В салоне краской пахло. Человека на работе(космическая отрасль) как хорошего спеца наградили машиной (бывало такое при союзе). А она ему без надобности вообще. Так шикарно машинка ездила потом.

Конечно покупать такую машину надо если только она дешевле свежей. И при покупке тщательно просмотреть комплектность. А то диллеры к ВАЗам относяться слишком спокойно и запросто могут разукомплектовывать.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 17:33   #17
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 101
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Romann не успел проявить себя
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Я знаю людей у которых годовой пробег в районе пары тыщ . Такой режим эксплуатации гораздо хуже чем новая машина не ездившая вообще пару лет.
И чем же вреден пробег 2 000км в год?
Romann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:48   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: г.Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 Kalina
Сообщений: 98
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 15 lappy не успел проявить себя
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Согласен с
Serge52
по цене выигрыша нет.
Единственное есть риск недокомплекта и застоявшейся смазки.
lappy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 23:40   #19
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16 Карась не успел проявить себя
Ответ: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Многие автолюбители зимой не ездят. В том числе и я. Машина стоит в холодном гараже на стоянке. Так было и с моими предыдущими авто -копейкой и четверкой. Проезжаю в год 6000-7000 км. И то за счет отдаленности дачи. Машины, которые используются круглый год стареют быстрее. Моей четверке, когда я ее продавал, шел двенадцатый год. Наездил на ней около 60.000 км. Так вот на ней не было ни капли ржавчины. Так же, как и на предыдущей копейке за 14 лет эксплуатации. Конечно, детали тоже стареют, даже если машина не эксплуатируется. И их приходится менять. От этого никуда не денешься.
Что касается машины, которая простояла 10 месяцев под открытым небом на стоянке салона, я бы взял ее только с солидной скидкой. Потому что все равно придется вкладываться. Иначе, на мой взгляд, игра не стоит свеч.
__________________
Карась вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 16:29   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Красногорский район, М. О.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184+Tiida 4D 1.6
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Fung не успел проявить себя
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

У меня дружбан купил в конце сентября калину 2008 года(и ПТС тоже). С глобальной скидкой за год, по программе гос. субсидирования. Теперь доволен как слон!! Все было комплектно, ездит исправно. Седан - норма цвета "калина". Были только традиционные разводы дилера на сигналку( соответственно неактивирован иммо).
Fung вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.