Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Каков ваш ежемесячный доход?
до 20 т.р. 380 35.15%
20-35 т.р. 437 40.43%
35-50 т.р. 165 15.26%
от 50 т.р. 99 9.16%
Голосовавшие: 1081. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 06:53   #121
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Не учтена еще одна крупная статья расходов. А у многих и основная - амортизация машины.
Не говори за всех )). Никогда не считал амортизацию и не буду. Зачем? Амортизацию надо считать тем, у кого авто - средство зарабатывания денег. Для обычных граждан не вижу смысла это делать. К тому же, какой механизм расчета? Как в бухгалтерии юр. лиц раскидать цену на время срока службы (для Калины - 10 лет), или же считать так как это делают страховщики? Вообще, никому же не приходит в голову считать амортизацию домашней мебели, шмоток, бытовой техники, сотовых телефонов и наручных часов... Так автомобиль - такая же вещь, созданная для нашего удобства.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 08:47   #122
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 ILDAR911 находится на правильном путиILDAR911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для ILDAR911 с помощью ICQ
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Просто Сатир наверное хочет обратить внимание на то, что к примеру если вы покупаете авто за 250 т.р. в кредит, то через 5 лет банку отдадите около 400 т.р., к тому времени, вы уже поймете что машинка б/у и захотите новую, а продажная цена этой будет тысяч 100-120 и добавлять на новое придется еще 150-200. Получается, что за эти самые 5 лет на воздух улетело 300 т.р. ваших кровных денег + 150 т.р. на добавление на новое авто, итого = 450 т.р. трат за 5 лет, это около 100 т.р./год уходит только на утрату стоимости, добавить к этому еще и все сопутствующие расходы которые тут описывались и сумма выйдет немаленькая.

Другое дело если вы покупаете машину на 10 лет за наличные, будете сами в ней ковыряться и ездить мало. Тогда сэкономите на ТО, на КАСКО, на бензине и амортизации.

Просто есть люди которые сами любят ремонтировать машину, а есть те, которым машина нужна чтобы ездить. (Это нормальное явление, ведь если у вас в подъезде сломался лифт вы его не ремонтируете, а звоните лифтерам, сломался телевизор - не вникаете как там оно все устроено и работает, а везете в сервис. Ну и так далее)
ILDAR911 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 09:57   #123
Питерская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Vsevolozhsk
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 15 Palaches не успел проявить себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от BaronSlon Посмотреть сообщение
Как-то дороговато у тебя ТО встали. На Пыжике моём 1-е ТО чуть до 6к не дотянуло, а второе (уже скоро - звонил в сервис) - чуть меньше 7к. Итого меньше 13к. При этом учти, что на Пыжике ТО через 20к км, а не через 15, как на калине.
А нулевое ТО на калине ещё есть?
А остальные расходы практически аналогичны.
Прошу прощения, что ввел в заблуждение по поводу стоимости ТО (вчера писал с работы и чеков под рукой не было, поэтому написал приблизительно).
1 ТО: 975 (масло) + 3860
2 ТО: 975 (масло) + 5367

Итого: 11177 руб.
Palaches вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 19:05   #124
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от ILDAR911 Посмотреть сообщение
Просто Сатир наверное хочет обратить внимание на то, что к примеру если вы покупаете авто за 250 т.р. в кредит, то через 5 лет банку отдадите около 400 т.р., к тому времени, вы уже поймете что машинка б/у и захотите новую, а продажная цена этой будет тысяч 100-120 и добавлять на новое придется еще 150-200. Получается, что за эти самые 5 лет на воздух улетело 300 т.р. ваших кровных денег
Я понял, на что он хотел обратить внимание, только это называется не амортизацией, а потерей стоимости. Потеря стоимости есть у любой вещи: машины, одежды, мебели, бытовой техники и т.д.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 19:16   #125
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от -=recovery=- Посмотреть сообщение
смотря кто сколько ездит и где....нам (АНАПА)нах шипы зимние не нужны, ИМХО™ некоторые ставят...только зачем?
Ачо? я тоже ставлю зимние нешипованные.
Только не понимаю, в чем тут экономия ? шипованные стоят на тысячу-полторы дешевле за покрышку.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 19:18   #126
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
т.е. проехав 50.000км на покрышки уйдёт аккурат 15т.р?
У меня сейчас 35ткм. зимние сегодня выбросил, летние хорошо если тысячи 3-4 еще отходят.

комплект зимний + комплект летний от 50тр (не калина есличо -)) ).
ну, на калину, думаю, тысяч 25-30 выйдет за те же 40ткм.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 19:24   #127
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Не говори за всех )). Никогда не считал амортизацию и не буду. Зачем? Амортизацию надо считать тем, у кого авто - средство зарабатывания денег. Для обычных граждан не вижу смысла это делать.
К тому, что в каком то возрасте твоя калина станет машиной марки хламина. Собсно, это произойдет и с машиной любой другой марки, если только она приобретена не в коллекционных целях.
И что? своя за 50тр продашь, а дальше будешь пешком за перловой крупой ходить и копить на новую машину ? -))))
По моему, разумней заранее оценить скорость потери остаточной цены машины и заблаговременно откладывать бабульки.
Либо зайти с другого конца - на оставшиеся от продажи старья бабульки сделать первый взнос в кредитную машину, а дальше твои платежи банку считай и есть амортизационные отчисления.

От того, что ты не юр. лицо, свою старую колымагу за цену новой машины не продашь и деньги на новую с неба не упадут -)))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 19:26   #128
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я понял, на что он хотел обратить внимание, только это называется не амортизацией, а потерей стоимости.
Разница как между неделей и 7 днями -))
Главное - похоже ты похоже согласен, что "потеря стоимости" - одна из крупнейших статей расходов на машину.
И те, кто утверждает, что им на нее пофиг, и когда и за сколько продадут свою машину - это как правило зеленые новички, кто катается еще на первой машине. Причем не долго.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 19:38   #129
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Главное - похоже ты похоже согласен, что "потеря стоимости" - одна из крупнейших статей расходов на машину.
И те, кто утверждает, что им на нее пофиг, и когда и за сколько продадут свою машину - это как правило зеленые новички, кто катается еще на первой машине. Причем не долго.
Я не считаю потерю стоимости статьей расхода на машину, я принимаю ее как неизбежность. Ты когда себе на кухню покупаешь встраиваемую бытовую технику, мебель, оборудование, включаешь амортизацию в статью расходов? И я тоже нет. Я не считаю выгоду от пользования какими-либо вещами. Если вещь мне по карману и от нее я получу определенное удобство - я ее покупаю. Автомобиль - та же вещь. А более значительную потерю стоимости Калины относительно других ВАЗов можно считать платой за неугоняемость модели ))
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
И что? своя за 50тр продашь, а дальше будешь пешком за перловой крупой ходить и копить на новую машину ? -))))
По моему, разумней заранее оценить скорость потери остаточной цены машины и заблаговременно откладывать бабульки.
Я не коплю на машину. У меня хорошая кредитная история в банке. Озвученных тобой 50 тыс. как раз хватит на первый взнос, остальное возьму в кредит. Кстати, перловую крупу практически не употребляю.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 19:40   #130
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я не считаю потерю стоимости статьей расхода на машину, я принимаю ее как неизбежность.
Так ТО и бензин тоже неизбежность. Их считаешь ? -))
Satyr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.