Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Каков ваш ежемесячный доход?
до 20 т.р. 380 35.15%
20-35 т.р. 437 40.43%
35-50 т.р. 165 15.26%
от 50 т.р. 99 9.16%
Голосовавшие: 1081. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 17:51   #521
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Кому как, лично я категорически не приемлю кредиты, КАСКО и т.п.
Аналогично. Я имел ввиду, что, зарабатывая не так уж и много, Калину, конечно, сразу не купишь, но, потихонечку, от более скромных авто, до неё "дорасти" может каждый, кто, хоть сколько-то зарабатывает.
К сожалению, в моём случае, пришлось обратиться за кредитом. При этом я, всё же, не забываю, что и в кредит нужно жить по-средствам.
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
нафига, для чего и перед кем мне все эти понты?! Я вообще не понимаю что это за самоцель - шильдик, что это за блажь залесть в долги за ради обладания красивой игрушкой?! Имхо, самоутверждение должно быть в делах, а не в обладании дорогими бестолковыми игрушками, еще раз имхо ...
Как бы тебе объяснить... Жаль твой возраст не указан в твоём профиле.
Пообщайся с молодёжью, желательно той её частью, для кого:
-отмаз от армии- это круто...
-учиться на права- ДАНУНА, лучше купить...
-работать??? - да от работы кони дохнут...
ИНФАНТИЛЬНЫЙ ПАФОС.

З.Ы. У моих племянника и тестя иномарки одного(гольф)класса. Тесть получает ок. 100тр. племянник ок. 20тр. Угадайте, у кого просто машина- ездить, а у кого "классная машина", не то, что....
А.С. вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 22:15   #522
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Надо сначала попробовать найти, а потом утверждать... Все реально, было бы желание и отсутствие страха взять и поменять работу.
Да даже если 20, плюс у жены 20, 40 выше крыши для калины при отсутствии детей.
+ Однозначно
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Кому как, лично я категорически не приемлю кредиты, КАСКО и т.п. Вот почему снова взял Калину со всеми нужными опциями ввиде 16клапанофф, кондера абски. Допустим, что для меня не проблема внести 400тр первоначального взноса, например, за туарег, только вот нафига, для чего и перед кем мне все эти понты?! Я вообще не понимаю что это за самоцель - шильдик, что это за блажь залесть в долги за ради обладания красивой игрушкой?! Имхо, самоутверждение должно быть в делах, а не в обладании дорогими бестолковыми игрушками, еще раз имхо ...
Ну не льстите себе, машины отличаются не только шильдиком. Будь достаточно средств для покупки авто,было б в вашем профиле вместо Калинвагена - Фольцваген . Не спроста же созвучное название, а ? Почему бы не написать гордо- Калина ? Ну не будет она Фольцвагеном, очень далеко от него стоит...

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Аналогично. Я имел ввиду, что, зарабатывая не так уж и много, Калину, конечно, сразу не купишь, но, потихонечку, от более скромных авто, до неё "дорасти" может каждый, кто, хоть сколько-то зарабатывает.
К сожалению, в моём случае, пришлось обратиться за кредитом. При этом я, всё же, не забываю, что и в кредит нужно жить по-средствам.

Как бы тебе объяснить... Жаль твой возраст не указан в твоём профиле.
Пообщайся с молодёжью, желательно той её частью, для кого:
-отмаз от армии- это круто...
-учиться на права- ДАНУНА, лучше купить...
-работать??? - да от работы кони дохнут...
ИНФАНТИЛЬНЫЙ ПАФОС.

З.Ы. У моих племянника и тестя иномарки одного(гольф)класса. Тесть получает ок. 100тр. племянник ок. 20тр. Угадайте, у кого просто машина- ездить, а у кого "классная машина", не то, что....
Теперь обоим- собственно сам не сторонник кредитов и иметь зависимость от наличия работы и долгом перед банками. Очень хреновая зависимость. Но ! У меня есть близкая...подруга , которая уже на протяжении лет 10 живёт в кредитах. И каждый раз я её упрекаю и стращаю, что она не правильно живёт , находится в зависимости от обстоятельств, банка, работы. В итоге , последние 3 машины (новые ! ) куплены были ею в кредит, причём благополучно за каждую она рассчиталась, сейчас 4-ая в кредите, Мазда-3. До неё был Ситроен-Пикассо С4 стоимостью в 1 млн. руб. , который погашен уже и авто продано...для покупки 2-х комнатной квартиры в кредит. Знаете, и погасит ведь. Сейчас даже не лезу советом, т.к. её ответ полностью меня убедил : "Я живу сегодняшним днём, езжу на тех авто, которые мне нравятся, купила квартиру как хотела, умею рассчитывать свои силы при выборе кредитов" . И в данный момент я с ней согласен. Копить можно долго и нудно, а жить хочется сегодня и сейчас.

Пс. Когда покупал свой Лачетти в салоне только 2 чела (я и ещё один чувак с женой) покупали машины за наличные, человек так 8-10 (точно не считал, не караулил) стояли в кредитном отделе.
В общем каждый при покупке авто рассчитывает на свои возможности и разум. Где то у кого то есть правильный и продуманный расчёт, где то дурь и желание понтов. Нет однозначного ответа, + или - покупка авто в кредит. Кстати, почему бы не назвать согласно вашей неверной формулировке неразумными людьми, которые покупают ту же Калину в кредит ? Или есть разница- купить Калину в кредит или купит иномарку в кредит ? Ведь если посмотреть статистику- то 2/3 покупающих Калину, покупают именно или по программе утилизации ,либо по кредиту. Или тут опять двойные стандарты - Калину в кредит-это гуд, иномарку в кредит- это понты не по средствам ?
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 22:33   #523
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Калинвагена - Фольцваген
Больше похоже на немецкий уазик с Мерседесовской звездой.


Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Ну не будет она Фольцвагеном, очень далеко от него стоит...
Смотря какй фолц, приходилось ездить на новых Поло и на КИА Серато, всё в них хорошо, лучше чем наши, но всё же если сравнивать с Пассатом, то очень сильно отличия чувствуются...
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 22:45   #524
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Больше похоже на немецкий уазик с Мерседесовской звездой.
Смотря какй фолц, приходилось ездить на новых Поло и на КИА Серато, всё в них хорошо, лучше чем наши, но всё же если сравнивать с Пассатом, то очень сильно отличия чувствуются...
Ну от Геленвагена ещё дальше стоит Калина. Гелен- по сути немецкий УАЗик, да.
Поло-бюджетка В-класса, Церато - корейский уже С-класс. Но это всё равно не Пассат В Поло ездил часто (у брата был Поло-хетч), Церато (в старом кузове правда) ездил 2 раза всего, но одного раза достаточно было проехать на Пассате , чтоб почувствовать разницу.

Но всё это другие деньги и конечно же дороже Калины. Калина стоит дешевле и купить её проще, а вот насколько проще- об этом тема эта. Мы отклоняемся уже, я лишь хотел донести, что кредиты не всегда однозначное зло, независимо, какую машину покупать- Калину или авто дороже. Главное ,чтоб это был взвешенный и обдуманный шаг.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 23:41   #525
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Сложнее всего, заработать на первую новую. А потом проще (как писал А.С.), продал, чуть добавил и опять новое, но повыше классом, или получше упакованую.
P.S. Всегда мечтал о запахе нового авто. Но, сначала переезд, обустройство на новом месте, потом учеба сына, потом дочери, потом баня. И только затем новая Калина. Потом добавил 200 и купил авто с кондеем. И опять добавил 200 и купил авто с АКПП. Как то так, небольшими шажками
Набоков вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 23:41   #526
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Ну не льстите себе, машины отличаются не только шильдиком.
В связи с праздниками стал часто перемещаться в качестве пассажира. Что сказать - на общественном транспорте не езжу ибо стремно )) Насчет шильдика в виде ладьи - матрешки/самары, классику особо - моментально понимаешь, что это какие-то недомашины по уровню комфорта и экстерьера, особенно это чувствуется садясь после них в свою Калину/Приору(друга), т.о. понимаешь, что ВАЗ ВАЗУ рознь. Ездил в такси на Полоседане и Октавии - оно несомненно лучше, но не настолько, чтобы переплачивать в 2,5-3 раза!!! Вообще, покупая ту же Октавию надо иметь как минимум, лишних 800 т.р. Не буду говорить, что на эти деньги можно и квартирку поменять, евроремонт сделать и обставить ее, а на оставшиеся деньги взять ... новую Калину /Приору )))))
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Калину в кредит-это гуд, иномарку в кредит- это понты не по средствам ?
Имхо, когда с деньгами туго, не надо брать новую Калину, а что-нибудь типа 2114 06-07г/в за 130-140 т.р.
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Будь достаточно средств для покупки авто,было б в вашем профиле вместо Калинвагена - Фольцваген .
По твоей логике у всех обязаны быть телефоны не ниже Apple iPhone 5, что не по средствам?!! Предположу, что по средствам 80% населения, только вот на кой черт он мне лично сперся, пусть даже за каких-то там жалких 35 т.р. ))) Аналогично и с авто, понимашь о чем я?!
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Сложнее всего ... новая Калина. Потом добавил 200 и купил авто с кондеем. И опять добавил 200 и купил авто с АКПП. Как то так, небольшими шажками
300+200+200=700т.р Кстати, новая Гранта АКПП+климат+АБС = 374 т.р.

Последний раз редактировалось AV58ru; 05.01.2013 в 00:03..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 00:14   #527
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
я лишь хотел донести, что кредиты не всегда однозначное зло
Согласен. Год назад, мы с супругой взяли в кредит две Калины в три месяца разницы, ей на два года, мне на год. Мой уже выплачен, остался её. Гоняли летом на юг, себя не ущемляем, сейчас начали делать ремонт. В общем это действительно по доходам и нужно хорошо всё взвесить.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 15:11   #528
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Logaschof не успел проявить себя
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

чтобы купить Калину много денег не надо) заработка в 20 тыс вполне хватит)

Последний раз редактировалось vovk; 05.01.2013 в 17:42..
Logaschof вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 16:35   #529
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

AV58ru,
Цитата:
300+200+200=700т.р
Ну правильнее так 246 - 205 + 420 -365 + 531 = 627
Цитата:
Кстати, новая Гранта АКПП+климат+АБС = 374 т.р.
- это не понял.
Если бы не менял, то Калина щас была бы с пробегом 145 тыщ.км и навряд ли с маленькими вложениями и без внимания к себе (то бишь время). А как быть, что мне она как авто, не понравилась? Чем Гранта лучше Калины и не хуже Авео? Даже знаменитый Калиновский клиренс, у Гранты с АКПП всего 140мм.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 23:15   #530
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

от себя могу сказать, что во владимирской области средняя зарплата около 21 тысячи. На примере моей жены и ее подруг и просто знакомых девушек - большая удача найти работу с зп выше 20 тыс чистыми. Для парней попроще с поиском да и зарплаты повыше. Но за те же 30-40-50 надо вкалывать и бегать целый день. Лично калину брал в кредит, так удобнее, деньги вроде как при себе остаются.В любой момент могу погасить полностью, но не делаю так.....вначале платил большими суммами. Сейчас проценты составляют рублей 500 в месяц(дальше-меньше), остальное в основной долг уходит. Вот хату на свои купить-вот это проблемка. Кого не спросишь-у кого бабушка умерла, у кого дед ветеран и т.д......и пальцы веером, типа я сам купил(плюсом к отбитой сумме взял в кредит 400-600 на 5-7 лет-прям мега сумма)....а сами даже телик без кредита не купят.
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.