Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Калуга

Калуга Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Калуге и Калужской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 10:21   #1
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Футболки с клубной символикой

Значит так, по поводу футболок!
Есть ряд вопросов на суд общественности. Попутно буду высказывать свое мнение (хотелки)
1. Технология нанесения рисунка:
- вышивка (на днях доеду до конторы пообщаться/посмотреть/узнать цены, ибо по телефону ничего не говорят). Для меня - это приоритетный вариант;
- прямая печать (ориентировочная стоимость футболки - 350-500 руб). Для меня - это вариант, если ничего не получится с вышивкой или цены будут заоблачные;
- всевозможные варианты с пленками и термопереносом (термотрансфер). Мне как-то не катят, если кто выскажется в их защиту, велкам;
- шелкография - однозначно в топку;
2. Месторасположение и размер рисунка (эмблемы):
- я предлагаю нанести эмблемку ЛКК вверху на левой стороне лицевой части футболки с подписью kaluga.ladakalina.ru вместо www.ladakalina.ru (www.ladakalina.net). Ориентировочный размер не более 10х10 см. По типу того как вышивают гербы на пиджаках;
- возможны другие варианты, предлагайте, пообсуждаем ;
Каммент: Почему я предлагаю такой вариант? Уже на одном из ресурсов однажды поднималась подобная тема с различными вариантами нанесения рисунка. В результате, сошлись на подобной, дабы возможно было носить футболку на работе, в том числе и под пиджак (центр футболки остается чистым). Ну и потом, суть футболки "не кричащей надписи ради, а обозначения принадлежности для". Т.е. при личном общении с человеком, ему возможно прочесть вашу эмблемку.
3. Цвета футболка/изображение (опять же на мой вкус и цвет):
- футболка - белого цвета;
- изображение: для девочек - красное, для мальчиков - синее;
- другие варианты обсуждаемы ;
4. Фасон футболок. Пока это самый неопределенный для меня вопрос. К примеру у мальчиков горло может быть круглым, у девочек - треугольным. Кому что нравится? Высказывайтесь, будем думать ...

Далее, если достигаем консенсуса по всем пунктам, то следует подготовить списочек со следующими пунктами:
- количество футболок;
- размер;
- половая принадлежность (ибо, по жене могу сказать, девушкам нравятся обтягивающие футболочки );
Т.е. к примеру, я себе хочу:
1 шт., р. 52, М
1 шт., р. 48, Ж
Чем быстрее определимся по основным пунктам, тем быстрее "заработает машинка" .

Туч, понимаю твои хотелки по поводу апреля, но зря обнадеживать не буду, ибо х.з. как все выйдет .

P.S. На сколько я понимаю, из приоритетных для меня вариантов самый быстрый по изготовлению - это прямая печать (1-2 дня).

P.P.S. Предложения/комментарии/полезная информация приветствуется!!!
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 16:53   #2
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Футболки с клубной символикой

Итак, в продолжение ...

Футболка с вышивкой, по заверению изготовителя, будет стоить около 250-300 руб. В эту сумму входит пошив футболки и нанесение рисунка методом автоматизированной вышивки. Плюсом идет программирование станка для вышивания - 400-500 руб, которое распределяется на количество футболок. Т.е. чем больше футболок заказываем, тем дешевле обходится программирование.
Срок изготовления не более 10 дней.

P.S. Осталось разобраться в чем косяк, ибо скаченные здесь макеты, воспринялись товарищами в Corel X3 как растр ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 18:50   #3
Калужская ячейка
 
Аватар для Oksana Menshikova
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: 40 rus
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: !!!!Черный Ариец!!!!
Сообщений: 4,493
Изображений: 8
Вес репутации: 909 Oksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Oksana Menshikova с помощью ICQ Отправить сообщение для Oksana Menshikova с помощью Skype™
Re: Футболки с клубной символикой

Sloth, по многим пунктам в принципе согласна......хотя вот в дополнение к белой футболочке я бы и черную заказала(с белой эмблемкой),ну так на всякий случай....да и красный цвет эмблемки,я бы тоже синим сделала,не дружу я с красным как-то!!!! Что касается эмблемы то полюбас на до указывать kaluga.ladakalina.ru раз уж мы их сами делаем!Вообщем мне ( в идеале): 1шт. белую 46 р. Ж и 1 шт. черную 46 р.Ж. Вот как-то так!!!
__________________
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.


Теперь живу только по этому принципу: кто захочет - приедет, кому надо - позвонит, кто скучает - найдет! А кому - Пофиг, тех - Нафиг!
Oksana Menshikova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 22:38   #4
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Футболки с клубной символикой

Посмотрел оригинальные футболки ЛКК (черные с белыми надписями). Подумал и возникла у меня вариация такая:
- лицевая сторон - эмблемка с 2-х строчной надписью (одинаковым шрифтом): 1-я строка - LADA KALINA CLUB, 2-я строка - KALUGA;
- тыльная сторона - 2-х строчная надпись (как на клубной наклейке, за исключеним адреса, адрес будет - kaluga.ladakalina.ru) на всю спину;

Oksana Menshikova, касательно цветов футболок. Если черных (каких-либо еще) футболок будет одна-две, то, думаю, надо будет обсудить с изготовителем возможность использования своей футболки. Т.е. придется закупить необходимое количество футболок нужного цвета и подсунуть их в общую серию ... Стоимость вышивки в зависимости от количества сторон будет ~ 50-150 руб.

В общем, жду активности в теме ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 22:43   #5
Калужская ячейка
 
Аватар для Oksana Menshikova
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: 40 rus
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: !!!!Черный Ариец!!!!
Сообщений: 4,493
Изображений: 8
Вес репутации: 909 Oksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Oksana Menshikova с помощью ICQ Отправить сообщение для Oksana Menshikova с помощью Skype™
Re: Футболки с клубной символикой

Да хоть уж какие нить.....лишь бы сделать ужо....так хоца гарцануть в клубной футболке!!!!
__________________
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.


Теперь живу только по этому принципу: кто захочет - приедет, кому надо - позвонит, кто скучает - найдет! А кому - Пофиг, тех - Нафиг!
Oksana Menshikova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 22:50   #6
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Футболки с клубной символикой

Oksana Menshikova, я Вас понял

Осталось для начала хотя бы штучек 10 футболок набрать, а то как-то не серьезно ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 20:56   #7
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Футболки с клубной символикой

Ну и где активность? Где толпы страждущих облачить свои тела в эксклюзивный артефакт?
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 00:20   #8
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310221 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Футболки с клубной символикой

Не, сорьки, я против цветных. Пусть кто-то скажет - инкубаторские, но я за унифицированный вариант. Это-же клубная атрибутика. И она должна быть узнаваема всегда и везде. ИМХО.
Я - за вот такие http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=324247&postcount=1 только URL-ку на "калуга.ладакалина" поменять.
ну или белые футболки с черным текстом...
__________________

_______________________
моя ютуба www.youtube.com/c/kobozefflife
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 10:51   #9
Калужская ячейка
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Калуга city
Пол: Мужской
Автомобиль: Flame Kalina
Сообщений: 45
Изображений: 1
Вес репутации: 15 John-kaluga не успел проявить себя
Re: Футболки с клубной символикой

Sloth Сорри, я не в теме...
*На мой взгляд надпись должна быть яркой и необычной, т.е что-то типа http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=324247&postcount=1 + более выделяющаяся надпись на груди...
__________________
.................
.Flame Kalina....
John-kaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 16:45   #10
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Футболки с клубной символикой

Белый Туч, мнение понятно. Что касается "унифицированного варианта", то я согласен полностью .

Выскажусь теперь по своим мотивам, в выборе цвета и вариантов атрибутики.
1. Цвет футболки. Я люблю черный цвет, ничего не имею против него, но ... Ходить летом в черной футболке, ИМХО, не айс . Именно поэтому я выбираю белый. Полагаю, что если тема будет интересна, то можно будет вторым тиражом сделать футболки черного цвета, типа, к осени/зиме ;
2. Цвет надписи. Да, белая футболка с черной надписью является полной инверсией оригинальной футболки ЛКК, но ... Почему я предложил синим цветом делать эмблемку? Во-первых, цвета АвтоВАЗа бело-голубые, во-вторых на клубном флаге эмблема и надписи, как я понимаю, выполненны в синих тонах. Поэтому, можно либо приблизиться к АвтоВАЗу и сделать надпись голубой, либо к клубному флагу -, и сделать темно-синей. "Черный вариант" тоже остается к рассмотрению.
Кстати, моя жена тоже как-то не очень восприняла идею с красными эмблемками для девушек;
3. Сами эмблемки и надписи, а так же к вопросу об унифицированности. В угоду унифицированности клубной атрибутики, предлагаю на спине оставить "оригинальный вариант" - LADA KALINA CLUB и www.ladakalina.ru. На "лице", для внесения отличительных черт, добавить надпись KALUGA, ибо в оригинале там написано под эмблемкой только LADA KALINA CLUB. ИМХО, "лицо" будет смотреться весьма гармонично.
Собственно, вот что думаю я ...

P.S. Помимо того, что мы определимся с цветовой гаммой и вариантами символики, для начала производства необходимо будет набрать хотя бы 10 штук, и внести не менее 50% предоплаты. Это я для информации. Не буду загадывать, возможно я потяну оплатить "первый взнос" сам, а возможно придется прибегнуть к чьей-то помощи ...

P.P.S. И, кстати да, образмеренный "заказ" увидел только от Оксаны. Туч, а где твои размерки/количества/пол? Или это секретные данные?
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.