Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 12:50   #101
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Сейчас просто кошмар! У меня 2008г.
И у меня 2008 года - все нормально. Вот 10, 11 года Калины, судя по форуму и общению с владельцами, кошмар!
Влад&мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 13:39   #102
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Юрий Кузьмич, доброго времени суток!

Позволю немного с Вами не согласиться :-)
Цитата:
===
«Калина» -- лучший в мире автомобиль для начинающего водителя. Пересев после нее на иномарку, человек будет просто кайфовать, но лишь до тех пор, пока не залетит в какую-нибудь колдобину, ведь ремонт иномарок гораздо дороже.
===
Конец цитаты.

Так и есть! Ловишь кайф от того же VAG после Калины,
это пример того что авто может быть приятным что ли.....
Но по опыту эксплуатации ломаются они на порядок реже.
А это время и нервы!
И по колдобинам как то чесслово лучше едут в плане комфорта, ну если перемещение со скоростью 2 км/ч можно назвать ездой, так преодоление препятствий.

Рад что Вы откатали на своем авто 160тык. Видать в самом начале их собирали лучше.

Сейчас просто кошмар! У меня 2008г.

Удачи Вам!
Уважаемый "Аллегро"!

Это же замечательно, что тут на ФОРУМЕ можно свободно выражать свое мнение. Соглашаться совсем не обязательно, если есть собственный опыт владения автомобилями. Дело в том, что журналисты зачастую "обрезают" высказывания тех ,с кем они беседуют. Моя мысль тоже подверглась "обрезанию". Я говорил, что при идентичных аварийных ситуациях ремонт повреждений на "КАЛИНЕ" и на "иномарке" обходится в разную сумму затрат. Я же откатал "Опель-Вектру" почти 5 лет и ремонт кузовных деталей в три-пять раз дороже,чем на автомобилях ВАЗ( я имею ввиду ремонт на фирменных сервисах). Генератор менял на "Опеле",так цена в ремонта была выше в 2,5 раза, чем на "НИВЕ", которая у меня была в это же время,что и "ОПЕЛЬ". Ремонт колес тоже в полтора-два раза дороже. На стоянке в Самаре с моей "КАЛИНЫ" берут за сутки 50 руб,а за иномарки 70 руб.
Вот какая моя была информация для журналистов.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 13:40   #103
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina хэтчбек 1.4
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 Spitefulbeaver не успел проявить себя
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Techs Посмотреть сообщение
И у меня 2008 года - все нормально. Вот 10, 11 года Калины, судя по форуму и общению с владельцами, кошмар!
У кажого года и даже месяца могут свои болячки всплывать. Большинство из-них это качество запчастей.

У меня например конец 2008 года и поменял по гарантии уже прилично вещей.
У бати была 2007 поменяли радиатор и блок управления. 2011 года щас поменяли пока только вентилятор печки + шайбы по отзыву.

Так что каждый промежуток времени какие-то проблемы уходят, какие-то появляются и нельзя их предугадать (лотерея).
Spitefulbeaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 14:16   #104
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Spitefulbeaver Посмотреть сообщение
У кажого года и даже месяца могут свои болячки всплывать. Большинство из-них это качество запчастей.

У меня например конец 2008 года и поменял по гарантии уже прилично вещей.
У бати была 2007 поменяли радиатор и блок управления. 2011 года щас поменяли пока только вентилятор печки + шайбы по отзыву.

Так что каждый промежуток времени какие-то проблемы уходят, какие-то появляются и нельзя их предугадать (лотерея).

Действительно,на заводе качество комплектующих ,плавающий параметр".

"Дефект на "ВАЗах"- змей многоголовый !
Один срубил,а вырастает новый "

С уважением! Ю.К.Целиков.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от f0rman Посмотреть сообщение

Хочу еще пояснить, что в этой статье многое было сокращено,в том числе и по качеству комплектующих для сборки автомобиля. Журналисты выбирают только то, что на их взгляд более соответствует теме материала. Это их законное право. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:54   #105
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Techs Посмотреть сообщение
И у меня 2008 года - все нормально. Вот 10, 11 года Калины, судя по форуму и общению с владельцами, кошмар!
2010 года кошмаром не назову.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:56   #106
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 268 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
2010 года кошмаром не назову.
Кошмар. Подтверждаю. Купил в августе 2010 года. Уже в движок полезли поршня менять по гарантии. И до этого немало чего было. По мелочи правда. Но сильно утомляет.
С самого начала есть неисправность, которую не могут не то что сделать, даже идентифицировать, то бишь определить, так как плавающая, то есть, то нет.
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 19:22   #107
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Уважаемый Юрий Кузьмич, здравствуйте! Пожалуйста, ответьте - шины какого диаметра установлены на Вашем автомобиле и менялась ли дислокация блока управления ЭСУД? Спасибо.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 16:56   #108
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий Кузьмич, здравствуйте! Пожалуйста, ответьте - шины какого диаметра установлены на Вашем автомобиле и менялась ли дислокация блока управления ЭСУД? Спасибо.

Уважаемый Владимир Константинович!

1. Шины (размерность с индексом грузоподъемности и скорости)-
175/70 R 13 82 Т.
Т- индекс скорости до 190 км/час

2. Блок управления не переставлялся.

Пробег уже 161 260км.

Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 20:04   #109
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Целиков Юрий Кузьмич, здравствуйте!
Пожалуйста, выскажите свое мнение относительно перехода на шины с посадочным диаметром 14"!
Я на днях "ушел" от тормозных дисков увеличенного диаметра, установил ранее недоступные колеса с шинами Вашей размерности - по-моему, и смотреться мой седан внешне стал более пропорционально, и дорожные мелкие неровности не так дают о себе знать... Не потому ли и Вы с колесами 13" не прощаетесь?
Большое спасибо!
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 20:34   #110
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Целиков Юрий Кузьмич, здравствуйте!
Пожалуйста, выскажите свое мнение относительно перехода на шины с посадочным диаметром 14"!
Я на днях "ушел" от тормозных дисков увеличенного диаметра, установил ранее недоступные колеса с шинами Вашей размерности - по-моему, и смотреться мой седан внешне стал более пропорционально, и дорожные мелкие неровности не так дают о себе знать... Не потому ли и Вы с колесами 13" не прощаетесь?
Большое спасибо!

Уважаемый Владимир Константинович!

По техдокументации на "КАЛИНУ" допускается применение размерности шин 175/65 R 14 82 T , H , а так же 185/60 R 14 82 T, H.

Я предпочитаю ту" резину", на которой проводились все дорожные испытания автомобиля в период подготовки к серийному выпуску. Мне рекомендовали водители испытатели стандартную размерность шин. Внешне ,на самом деле , автомобиль смотрится на мой взгляд собранней и аккуратней,хотя мои родственники зимнюю резину устанавливали 14 ".

Удачи на дорогах! Ю.К.Целиков
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.