Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 19:34   #1
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Велобагажник на фаркоп

Здравствуйте форумчане,
Какое-то время назад я наткнулся на такую вот штуку от опеля: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...36587&i=236587
Мне она запала в душу, но как правильно сказано было в одном из комментов дороговато с учетом покупки опеля. Идею как то подзабыл, а тут увидев на одном из мимопроезжающих кроссоверов подобную шнягу начал рыть инет. В итоге нашелся такой класс багажников для велов как багажник на фаркоп. Их есть двух видов по способу крепления вела:

за колеса и дополнительно за раму, стоят дороже находил примерно от 15ти, они как-то получше выглядят есть дублеры фонарей место под знак и т.д.

за верхнюю трубу, стоят такие штуки от 6т.р. они попроще.

Кто нить юзает или юзал такое? Как крепиться оно на фаркоп? насколько удобно? как нагрузка на фаркоп (особенно в моделях на 4 вела 8( ) ведь обычно за него тянут назад а тут вся нагрузка на него вниз да еще на излом из креплений.

Попутно посмотрел уже темы по фаркопам, но как то мало понял, есть вроде за лонжероны, а есть за нишу запаски...
вот пример от техномастера

В общем какие бывают фаркопы и за что они крепятся? хотелось бы в штатные места, ну и учет специфической нагрузки на нее будут давить а не тянуть. ну и съемный (причем легко) шар.

Про велобагажники буду рад любому опыту.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 08:20   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Велобагажник на фаркоп

тоже озабочен покупкой багажника для перевозки велосипеда...на мой взгляд на крышу самый оптимальный вариант, да и дешевле полюбому выйдет... На фаркоп уж как то не надежно выглядит...) есть еще один вариант велобагажника
http://trial-sport.ru/goods/51516/416780.html
он самый дешовый,но также самый опасный, мало того что крепление на ремешках....так еще как видно там 2 упора на кузов...под ними точно будет царапаться краска или стекло.
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 08:51   #3
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Велобагажник на фаркоп

Никогда бы не рискнул ставить себе подобную конструкцию. Может, для европейских дорог оно и подходит, а у нас одной удачной ямы может оказаться достаточно, чтобы получить массу проблем.
fixoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 17:35   #4
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Велобагажник на фаркоп

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
есть еще один вариант велобагажника http://trial-sport.ru/goods/51516/416780.html
на лямочках сразу нафиг, неудобно ненадежно и царапает лкп.
Про на крышу знаю решил вот про на фаркоп узнать.
Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
Никогда бы не рискнул ставить себе подобную конструкцию. Может, для европейских дорог оно и подходит, а у нас одной удачной ямы может оказаться достаточно, чтобы получить массу проблем.
вот на фаркоп помоему по креплению самое надежное, к силовым элементам кузова и хорошо затягивается.
Опыт в основном у людей в накрышевых багажниках, но что-то мне кажется много сомнительного в этом есть- как-то парусность, неудобство закидывания вела на крышу (особенно если три штуки будет), возможность поцарапать крышу велом или креплением багажника, опять же нагрузка от трех велов на крышу. В крепление на фаркопе велы крепить проще, багажник снимается. Но появляется проблема вел в гавне и то что при ударе в попу будет плохо всему и сразу.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 18:43   #5
Постоялец
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan X-trail t31 2014
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 People. не успел проявить себя
Re: Велобагажник на фаркоп

Тоже интересует установка фаркопа, не багажник.
Ставится в штатные места? Не надо для установки снимать бампер?

Хочу поставить от производителя Трейлер

http://s006.radikal.ru/i214/1006/24/fd857e7c978d.jpg

Ваши советы по производителю, так как цены от 950р до 1850р !

Спасибо !
----------
__________________
Автопроизводителям давно уже не выгодно выпускать машины, которые не ломаются на протяжении десятков лет, ибо им нужно как то содержать свои развитые сервисные инфраструктуры, а также стимулировать потребителей к покупке новых авто.
People. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 18:45   #6
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Велобагажник на фаркоп

muxeu, сам хочу такой девайс ... Цены на них просто зверские ... Пока не готов к таким затратам ...
Минусы у данного девайса конечно стремные, но если всего опасаться, то лучше вообще не жить ...

Проблема грязи можно сказать не проблема ... Решается приобретением чехла, ИМХО ...

People., про фаркопы отдельная тема была ... Поищи по форуму, в "кузовщине" чтоль ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 20:02   #7
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Велобагажник на фаркоп

Цитата:
Сообщение от Sloth Посмотреть сообщение
muxeu, сам хочу такой девайс ... Цены на них просто зверские ... Пока не готов к таким затратам ...
ну я тоже не готов взять и выложить 15-20к вот так вот сразу. на первой фотке которые с фонарями дублирующими они вообще помоему прикольные быть должны, но уж больно дорогие. Вторые незнаю смущает меня то что вертикальная стрела такая идет и крепиться на одном шаре фаркопа...
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 01:51   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 АГенЦ не успел проявить себя
Re: Велобагажник на фаркоп

Поскольку катаюсь много на велосипеде у меня в своё время встала проблема их перевозки. Понравился способ перевозки на фаркопе. Первый вариант, тот который с доп.фарами отпал сразу из-за дороговизны. Кстати, он (багажник) тоже просто крепится к фаркопу и всё. Купил у нас на авторынке багажник по типу того, второго на картинке, только польского производства какой-то, за 1800р. К сожалению на Калине пока испробовать не успел, фаркоп поставил буквально вчера, проводку ещё не успел протянуть. А вот на 14-ой 2 года катаю. Притом не только велы, но и стремянки, зимой и лыжи не очень длинные получается. Три велосипеда вешаю, нормально. Правда третий, детский "Школьник". Конструкция багажника простая: с помощью рычага зажимается шар фаркопа, дополнительными ремнями с широкими крюками (петлями) цепляется за верхний край задней двери (я прокладываю силиконовым уплотнителем, чтобы не повреждать ЛКМ). Конструкция относительно надёжная. Есть ограничения у любого (отечественного по крайней мере) фаркопа - не более 50 кг на шар, поэтому более 3 велов увезти не получится. В общем всё очень даже не плохо. Но есть и ложка дёгтя. Конструкция с велами ограничивает доступ в багажник (в 14-ой меньше, чем в хетчбеке и универсале Калины, т.к. дверь открывается вверх, а не назад и вверх). Закрывает номерной знак. Был как-то разговор с ментом на посту, грозился протокол составить, что номера не видно. Но эту проблему решил, сделав дополнительную рамку для номера. Просто переставляю номер (на 14-ой это проще, чем на Калине. Тут ещё пока не продумал, как это реализовать, т.к. крепежи номера закрыты декоративной обшивкой). Учитывая все манипуляции: установка багажник, перестановка номера, навешивание и крепление великов, всё это занимает время. Наверно на крышу всё происходит быстрее. Но на крыше не очень нравится: парусит, свистит (друг возит, когда на трассу, предпочитает убирать вел в багажник). А тут, по трассе иду около 100, едем иногда на расстояние до 100км с ними и ничего. Реакция окружающих ещё больше нравится: мало кто решается на хвосте долго висеть.
P.s. В предстоящие выходные планирую вывезти велы на Калине, если интересно сделаю фотки
Миниатюры
IMG_4821.jpg   IMG_4822.jpg  
АГенЦ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 07:20   #9
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Велобагажник на фаркоп

Цитата:
Сообщение от АГенЦ Посмотреть сообщение
P.s. В предстоящие выходные планирую вывезти велы на Калине, если интересно сделаю фотки
да интересно. Тоже склоняюсь к такому варианту.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 00:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 АГенЦ не успел проявить себя
Re: Велобагажник на фаркоп

К сожалению, выходные завершились Как и обещал, сделал фотки.
С 14-ой есть разница. В лучшую сторону то, что машина пошире и вел меньше вылезает. Выше 14-й: сверху не вылезает. Но есть и минусы (касается только моей модели багажника, у Thule и ему подобных эта проблема решена) трудно добраться до багажника: пока на снимишь велы, туда не попасть. Правда и стоит мой в 4 раза дешевле. Ещё система дополнительных ремней (которых также у Thule нет). Может пошарпать краску, если не предохранять. Видел на фотках, что как-то ремни по бокам цепляют, но я сверху, в районе петель, меньше вероятность, что деформирует дверь. И пока так и не решил проблему на Калине по перестановке номера, не знаю как долго продержатся пластмасски под шурупы от выкручиваний-ввинчиваний в двери багажника. В остальном, недостатки перечисленны выше. Если всё это устраивает, думаю не пожалеете.
Кстати, опять про Thule. Там разные модели есть, на 3 и 4 вела (как на втором фото в начале темы). Так тот багажник на 4 вела имеет функцию откидывания для доступа в багажник с великами, а на 3 не имеет. Крепёж у них один, думаю что можно эту функцию реализовать, надо только русскую смекалку приложить. По мне, отсутствие этой возможности в моей модели багажника - основной недостаток в этом способе перевозки великов. Вещи возим, вечно кому-нибудь сразу становится там что-нибудь нужно, как только все установишь
Забыл сфоткать багажник без велика, но нашёл ссылку http://bagaznik.shop.by/16/44/ . Цена только какая-то не та, вроде дешевле брал, правда 2 года назад
Миниатюры
IMG_6379.jpg   IMG_6381.jpg   IMG_6382.jpg  

АГенЦ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.