Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 23:15   #81
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
Обычные свечи на любимом авто-удел лохов
Как то это звучит очень дерзко и ортодоксально. Может не надо так?
Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
теперь твоя очередь уважаемый))))
Я пожалуй воздержусь от экспериментов. Ибо меня пока устраивают "обычные-лоховские". Хотя если будет оплата всех накладных расходов я бы прокатился ))... Тока не в Крым.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.

Последний раз редактировалось Dr. Lektor; 19.07.2015 в 00:15..
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 04:30   #82
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Hammer-ARC Посмотреть сообщение
Плохо, когда не можешь технически обоснованно ответить и переходишь на личности.
Одна из глвнейших задач у свечей - способность поджечь как можно беднее топл.-возд. смесь. Чем беднее - тем сложнее поджечь. А также "пробить" искру в повышенном давлении, это когда "газ впол". Для этого стремятся сделать как можно тоньше кончик ц.электрода - с него искра лучше проскакивает и с бОльшей энергией, т.е. больше шансов поджечь обеднённую смесь и не оставлять пропуски при "газвпол". Вкраце я так вижу физику процесса. (изолятор в свече конечно же должен тоже быть хорошим).

Добавлено через 2 минуты
У меня пока только нераскрытый вопрос - "мозг" способен подстраивать обеднённую смесь под "чудо свечку"?

Добавлено через 5 минут
Пасматрел на этих бугайцев - чтото типа форкамерного зажигания.
Помоему развод.
Электрод толстый, бесполезный.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 08:27   #83
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Hammer-ARC, Это пусть бугаец обосновывает технически. У меня нет нужды. Я делюсь впечатлениями и цифрами-это все что от меня требуется. А ссылки транслировать может каждый дурак. Хочешь обосновать? Займись если мозгов хватит))))

Добавлено через 5 минут
Эти свечи не форкамерные,не надо путать. Просто поставлена шторка для изменения направления поджига и все. Это как спойлер на девятке сзади-мелочь а стекло чистое. На ЛКС кстати тоже )))

Добавлено через 4 минуты
А вот по поводу НЖК что то не понятно,с чего там мощность увеличивается то? Простые убогие свечи,ничего нового. Может просто новые? На новых свечах всегда токсичность меньше-это я давно заметил еще с карбовых машин. Вот это реальный развод! Вкрутили бы наши энгельс и они не хуже работали бы. А многие склонны верить. Потому что НЖК... потому что "За рулем")))))

Последний раз редактировалось В-72; 19.07.2015 в 08:54..
В-72 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 08:35   #84
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания

А на универсале хоть спойлер сверху а хоть снизу - стекло грязное.
Есть ещё один фактор вала машинки - постоянно свежий бензин на трассе. Заправил и тут же поехал. В прошлом году заметил когда в Крым ездили. Да и так после заправки повеселей бывает едет.

Про свечи ТТ уже писал. У меня они показали себя хуже стока. Динамика упала. Под зиму заметно хуже стала заводиться.Не с первого раза. На изоляторах копоть появлялась у свечей этих. Но холостой стал ровным. Не помню по расходу только. Пробовал два комплекта . Один из Экзиста.

На счёт тонкого электрода. Он действительно способствует облегченному пробою промежутка, но что искра будет мощнее это не совсем однозначно. Но, возможно , искра будет более длительное время. Просто энергия катушки скорее всего постоянна, а с тонким электродом начинает шить при меньшем напряжении.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 09:09   #85
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
У меня пока только нераскрытый вопрос - "мозг" способен подстраивать обеднённую смесь под "чудо свечку"?
а зачем чего то подстраивать? Мозг выдаёт 14,7\1 то есть лямбда 1 на установившемся режиме. Горит лучше-кпд выше.Ты прикрываешь воздух-меньше давишь на педаль. Вот и вся экономия. Мозг конечно адаптируется но не по смеси а по УОЗам на каждый цилиндр,у него задача такая.Для этого и зубчиков много на рэперном диске что бы просчитывать ускорение каждого цилиндра и самое эффективное запоминать и записывать его в адаптацию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Есть ещё один фактор вала машинки - постоянно свежий бензин на трассе.
ну тут бы я поспорил. Это скорее эффект самовнушения.Бензин расходуется с такой скростью на таких расстояниях что просто не может потерять своих свойств.Это если месяц стоит в гараже то лёгкие фракции выдыхаются и бенз становится хуже.Это мы проходили))) Скорее всего возможно бенз после заправки холоднее-хранилища то ведь под землёй,ну и валит лучше)))Хотя это тоже догадки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Про свечи ТТ уже писал. У меня они показали себя хуже стока. Динамика упала.
значит были причины на это. ТТ это по сути такие же свечи только с слегка зауженными электродами,вот и всё))) Эдакие "хочу быть иридием" и работать они должны ну никак не хуже лоховских.Зазор то какой ставил? или вкрутил-поехал?)))) В коробке зазор 0,8 для слабых систем. Нашим авто надо 1,1 мм и всё сразу поедет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Электрод толстый, бесполезный.
Это ты
Dr. Lektor скажи,пусть он технически обоснует что это не так-он упёрто катается на толстых и рад))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Я пожалуй воздержусь от экспериментов.
если слился-то тогда просто читай.Только про себя.
В-72 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 11:00   #86
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

В-72, а где брать такие свечи? (если знаешь) Я в одном ролике смотрел, там один ухарь напрокат за символическую плату даёт. Такая услуга бывает? Я конкретно про челябинск, или новосибирск (скоро поеду туда в гости к тёще).
И сколько их цена за комплект, и чтоб не подделка?
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 11:15   #87
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Кирилл 74, я не покупал,не знаю. мне подарили. Надо будет ещё комплектик выморщить для моей маман на девятку карбовую.Интересно как она поедет))))))
В-72 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 14:15   #88
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
Интересно как она поедет))))))
Да ни как.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 14:17   #89
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Гагаринец, молодец,транслируешь зачётно.Жена довольна?)))))
В-72 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 14:18   #90
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
молодец,транслируешь зачётно
Нормальных мужиков от Лохотронщиков оберегаю.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.