Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 15:09   #21
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ягодка
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Максс не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

У меня как раз такой случай. Сейчас калина универсал. Багажник сантиметров на 20 короче и боковых карманов нет. Загрузив то, что было в 11-той, места в багажнике осталось немного. Поэтому теперь придёться подумать об организации пространства. Для меня полученные бонусы перевешивают этот минус.
Максс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 02:02   #22
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

а вы что возить собрались если не секрет?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 21:05   #23
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от Максс Посмотреть сообщение
У меня как раз такой случай. Сейчас калина универсал. Багажник сантиметров на 20 короче и боковых карманов нет. Загрузив то, что было в 11-той, места в багажнике осталось немного. Поэтому теперь придёться подумать об организации пространства. Для меня полученные бонусы перевешивают этот минус.
Похожая ситуация. Была 11-я, теперь 11173. Привык к универсалу, машину меньше уже не хочется и не представляю себя в ней.

Кроме вышесказанного, еще напрягает ОЧЕНЬ маленький бардачок. Но как сказал один мой товарищ, зато меньше хлама в машине будет :-)
Alex_God вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 00:00   #24
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Если Вам нужна грузоподъемность и объем, то думаю стоит обратить внимание на Волгу-универсал. Вот это точно "сарай"
А если серьезно, то я считаю, что Калина универсал и должна быть немного меньше 11-ой.
Есть свои ниши и свои габариты... Если Калина будет похожа по размерам на 11-ую, то тогда теряет смысл выпуск Приоры-универсала (если конечно на Калинку поставить 1.6 16v)
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 08:48   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Есть свои ниши и свои габариты... Если Калина будет похожа по размерам на 11-ую, то тогда теряет смысл выпуск Приоры-универсала (если конечно на Калинку поставить 1.6 16v)
очень интересно опробовать Калинку с 98-ми сильным Приоровским
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 15:24   #26
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 "Калина"
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 nekto не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

У меня калина универсал, у друга "11"... Да у "11" багажник существенно больше, но в калине посадка удобней, мотор тише работает, подвеска комфортней, и в салоне нет грохочущего пластика... я доволен своей машинюгой, велосипеды в заднюю часть машины входят, а если надо какие-то доски или что-то ещё отвезти, есть Газель.
__________________
www.umka62.ru
nekto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 22:27   #27
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 53
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 ALSTAF не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Для сомневающихся.
Миниатюры
унив.JPG  
ALSTAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 07:31   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 2111
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 x_soul не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
я доволен своей машинюгой, велосипеды в заднюю часть машины входят,
Можно здесь по-подробнее...!! Есть ли возможность погрузить пару велосов со снятыи колесами в багажник и останется ли место еще для вещей. Вещи можно и в салон, главное чтоб передние места и правое заднее свободны были. И, главное, можно ли так ехать 2тык.??? В 2111 выходило. тут как??
x_soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 10:23   #29
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

x_soul
У меня два велоса в хэтч входит! И заднее колесо можно вообще не снимать. Просто бОльшая часть дивана раскладывается. Остается одно место сзади) Все вещи влазят. Так что про универсал не сомневайтесь даже:smile:
__________________
GirlRider.

KONI User

Последний раз редактировалось Ritchie; 23.02.2009 в 12:30..
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 12:03   #30
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от x_soul Посмотреть сообщение
Можно здесь по-подробнее...!! Есть ли возможность погрузить пару велосов со снятыи колесами в багажник и останется ли место еще для вещей. Вещи можно и в салон, главное чтоб передние места и правое заднее свободны были. И, главное, можно ли так ехать 2тык.??? В 2111 выходило. тут как??
Я полагаю, что нет проблем. Все влезет, особенно, если оба колеса снять, а вообще заднее можно не снимать. Можно, кстати, напротив, разложить правую часть (меньшую) и туда спокойно встанут 2 вела.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.