Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 12:37   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
А я вот калину купил именно для того что бы с ней покавыряться (изучить именно ее особенности) вот ездию, думаю ну сломайся, потеки, а она все ездиет и ездиет, начал уже от нечего делать ГБЦ растачивать, тормоза"прокачивать"- думаю ну может теперь то я стану как все ( как у товарищя, все не так) а она едет, заехал на динамометр, 112л.с. ну думаю КПП сломается.... не ломается поставил ряд спортивный в КПП, как мне один товарищ сказал "неизвестно где и кем зделаный" Так опять не ломается зараза! Ну что за автомобиль! Я его уже с иномарками сравнивать начинаю (грешник я!) и детали на него есть ЛЮБЫЕ, заводские, импортные, Тюниговые, спортивные. С логаном я этого НЕЧЕГО СДЕЛАТЬ БЫ НЕ СМОГ да и логан не перенес бы! Ну это моя точка зрения, довольно оригинальная. А вот трое моих знакомых купили себе калины у все разный пробег, покупали просто с "глазами" одну посмотрели, другую и выбрали наконец. Они на них ездиют просто как все обычные люди, и у них ТОЖЕ ВСЕ ОК!!!! Да это-же безобразие, они тоже свои машинки с иномарками сравнивают!!! Ну наглецы!!! В -30 прошлой зимой я давал прикурить новому акценту, а днем позже "узбеку, который заводится легко"! Опять безобразие!
Ну а если серьезно то не надо судить по одной машине (конкретно вашей!!!) о всех калинах, если и есть там недоработки, то весьма не существенные, которые легко устранить. И на логанах к вашему, наверно, разочарованию они тоже есть! Если у вас не лежала душа к калине, то зачем купили!? сомневались или незнали о проблемах!? так почитали бы в сети, калину все кому не лень хают. Жалеете!? купили бы логан и все дела.
А масло черное должно быть в ЛЮБОМ ДВИГАТЕЛЕ, это означает что оно моет двигатель и вся грязь именно в масле, а не на внутренних частях дигателя, масло станет не пригодным тогда, когда в нем закончат свое действие моющие присадки, после этого в моторе стихийно начнут накапливаться отложения и вот тогда это может плохо закончиться!!!
Отвечая на ворос обратной связи по рулю..... лечится регулировкой кастора (на сход развале) и резиной 185/60 R14 импортного производства.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 13:09   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 Антонио не успел проявить себя
Вообще, если покупаешь машину с рук, смотришь масло, а оно светлое, это первый признак того, что хозяин вам гоняет про состояние машины. Значит, подливал, значит, жрет масло, значит, стоит хорошенько подумать, стоит ли брать.
Лично я когда хотел взять машину с рук, не доверял машинам, которые под капотом были до блеска вылизаны - первый признак того, что хозяин что-то скрывает. Пусть лучше там будет грязь, зато видно, что откуда и чем ссыт
__________________
Если хлеб - всему голова, то где же голова у хлеба?!
Антонио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 13:50   #33
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Netu
Если у вас не лежала душа к калине, то зачем купили!? сомневались или незнали о проблемах!? так почитали бы в сети, калину все кому не лень хают. Жалеете!? купили бы логан и все дела.
+1.
АНДРЮША, и я не понимаю что за проблема такая хомуты. На этом форуме уже давно писали что бывают на некоторых экземплярах незатянутые хомуты, недокрученные гайки в рычаге КПП и недотянутые провода массы. Если вы это считаете серьёзной проблемой и вам лень даже заехать на гарантию чтобы вам всё это устранили, то вы точно зря калину выбрали. Да, калина не лексус и собирают её не японцы, а такие же советские люди (или постсоветские) как и вы и быстро эту ситуацию не изменишь. Если хотите гарантии затянутых хомутов, платите в 2 раза больше и покупайте короллу.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 14:47   #34
Знаток
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Киев\Прилуки
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 35 Ярик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ярик с помощью ICQ
Netu, вот это правильно. Вполне поддерживаю. Машина не золото - но за свои деньги вещь Я уже с отцом тоже к ней рук приложил. Так что машинка только радует.
__________________
Студент КПИ
Кого интересуют наклейки на стекло, на подномерную рамку, футболки, все с ником - звоним или пишем в личку.
80637689354, про второй номер забудьте :)
Ярик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 01:30   #35
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Да мне КАЛИНА очень нравится и хомуты я сам затянул, я просто не могу понять почему такие проблемки на заводе не научились не делать.
__________________
АНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 01:38   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Я же не машину ругал, а тех кто своей халтурой её портит.
__________________
АНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 08:27   #37
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Netu, +1 ... Вот и у меня проблем с Калиной тож нет ... мелочёвку не считаю ... она присутствует и в более престижных авто ... кстати у меня на ФФ-2 комп стал показывать расход топлива 99.9
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 09:05   #38
Интересующийся
 
Аватар для Алекс_
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: г.Канск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 18 Алекс_ не успел проявить себя
На моей калинке пробег 560 км пока все нормально, почитаешь форум и трясешься ну есть недостатки но это же лечиться, зато какая она лапочка
__________________
все гениальное-просто
Алекс_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:36   #39
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 37
Вес репутации: 0 MihaiL573 не успел проявить себя
да, у меня тоже 560 и тоже все отлично.

Единственное, что немного расстраивает, шум все таки поболее чем на ино (даже простеньких) и неравномерная работа ЭУР.
MihaiL573 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 15:36   #40
Знаток
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: SamaRa
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 839
Изображений: 1
Вес репутации: 19 Самарский не успел проявить себя
Отправить сообщение для Самарский с помощью ICQ
Да,недостатки есть,если во время устранить,машинка супер получится,но жалко ездить на ней по нашим дорогам,на каждой кочке или яме матерюсь.
__________________
Самарский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.