Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 22:24   #431
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Icon1 Свечи зажигания

Обсуждаем свечи, кто какими пользуется, целесообразность использования 3,4- контактных свечек.

-------

У меня сейчас стоят трёхконтактные Brisk Extra LR15TC, подходит пробег к их замене...

Так почитав результаты тестов обнаружил следующее:
Цитата:
Но в целом многоэлектродные свечи выступили стабильнее — снижение расхода топлива более чем на 3% обеспечивают четыре из семи комплектов: Beru (4,2%), Champion (4,1%), NGK (3,9%) и Bosch (3,2%). А вот чешские свечи Brisk Extra расход топлива в сравнении со штатными ЭЗ не снижают, а увеличивают — на 1,6%.
но при этом разумеется
Цитата:
ждать от многоэлектродных свечей каких-либо чудес не стоит.
NGK BUR6ET

Champion N9BYC4

Bosch W7DTC

Brisk Extra LR15TC



NGK BPR6E

Finwhale F510

Brisk LR15YС

ЭЗ А17ДВРМ

Последний раз редактировалось Azott; 19.11.2011 в 10:50..
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 21:22   #432
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания

Некоторые свечи зажигания 17 ДВР, ещё фору дадут, всяким "подвальным" Бошам и Финвалам и иже с ними... Но блин ,17 ДВР это гумно и коробочка у них не красивая...А вот красивая коробочка,да ещё с блестящими железячками,да по бешенной цене-это ВЕЩЬ...Ха-Ха... Самовнушение-Великая сила...
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 21:37   #433
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Свечи зажигания

Alexander 47, свечи ЭЗ А17ДВРМ собирают в Энгельсе, на этом же заводе изготавливают свечи APS, завод принадлежит корпорации Bosh, там же делают свечи Bosh.
Свечи bosh изготавливают из комплектующих из германии, aps частично, а эз чисто из российских комплектующих, всё это отражается на конечной стоимости девайсов, а также на их технических возможностях.
Я думаю что это также как сравнивать тормозные колодки различных ценовых категорий, ну а вопрос подделки это уже другой вопрос ...
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 09:58   #434
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
Некоторые свечи зажигания 17 ДВР, ещё фору дадут, всяким "подвальным" Бошам и Финвалам и иже с ними... Но блин ,17 ДВР это гумно и коробочка у них не красивая...А вот красивая коробочка,да ещё с блестящими железячками,да по бешенной цене-это ВЕЩЬ...Ха-Ха... Самовнушение-Великая сила...
у меня знакомый так же рассуждал, что лучше 17 ДВР не бывает, пока в один "прекрасный" при замене у свечи оторвалась керамическая часть. Просто повезло, что полностью закрутить не успел.

А по теме прикупил NGK одно электродные, но пока не поменял, т.к. старые свечи прикипели походу. Буду менять на ТО-3 как и положено, пусть сервис-мены трахаются с откручиванием свечей.

Вот только терзают смутные сомнения: на 6-ке NGK дольше недели не жили. :(
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 14:23   #435
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 50
Изображений: 2
Вес репутации: 15 zik не успел проявить себя
Отправить сообщение для zik с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания

Я когда меня заводские свечи а17дврм в одном из колодцев я начал вытаскивать свечу а она ни фига не вытащилась, вытащился только керамический кончик( ни какой силы к свечам не прилагал все окуратно и нежно =))а нижняя часть осталась в колодце вот я офигел... А была зима и я все эти манипуляции делал в подземной стоянки в Окее на М-Балканской... Хорошо в Окее продается захватик чтобы в труднодоступных местах доставать всякую хрень... А поменял я на NGK 11 покатался я на них месяц и машина начала тупить вот я офигел... Нажимаешь газ а она не разгоняется только чек моргает и все... Я поехал к другу он подключил комп а там ошибки с пропуском зажигания... Поставил свечи Bosch с платиновым электродом с ними машина поехала и едет хорошо! Причем Бошь платинум стоит 96 рублей за свечу, это на мотор 1.4
zik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:22   #436
Питерская ячейка
 
Аватар для Казанец
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RSOY5 LUXURY
Сообщений: 2,558
Вес репутации: 25 Казанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свечи зажигания

через сколько км. надо свечи менять? и провода свечные через сколько?
__________________
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Казанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:26   #437
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
через сколько км. надо свечи менять? и провода свечные через сколько?
свечи по регламенту каждые 30 тыс. км, по хорошему- вместе с заменой масла.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:27   #438
Питерская ячейка
 
Аватар для Казанец
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RSOY5 LUXURY
Сообщений: 2,558
Вес репутации: 25 Казанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордитьсяКазанец имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свечи зажигания

провода тоже так?
__________________
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Казанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:33   #439
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Свечи зажигания

Про провода не знаю, надо сервисную книжку смотреть.

Гм, вот
Цитата:
Как правило, замена высоковольтных проводов производится при необходимости их очистки от масляных отложений и грязи, для их замены в том случае, когда система зажигания начинает давать сбои.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 23:53   #440
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Ancistr не успел проявить себя
Условия работы свечи

Подскажите, сейчас на моей машине стоят свечи denso w20TT - отходили 20тыс (решил, что им уже хватит). Выкрутил, посмотре. Изолятор покрыт светлым нагаром, картинку прилагаю (если удастся вставить).
Что Вы, уважаемые форумчане, можете сказать по поводу этих свечей (правильно ли подобраны, нормальные ли условия работы?)
Миниатюры
DSC00431.jpg   DSC00433.jpg   DSC00434.jpg  

DSC00435.jpg   DSC00436.jpg  
Ancistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
нагар, свечи, свечи в масле

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.