Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 20:52   #31
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Чтобы не быть Голословным, прочитал все отзывы на обсуждаемом сайте начиная с 03.01.2007 по 13-00 московского Сегодня.
Итак: всего 59 отзывов.
Из них только 47 оставили Владельцы Калин. Остальные 12 (20%!!!)
людьми, которые НЕ ВЛАДЕЛИ, НЕ ЕЗДИЛИ и НЕ ЗНАЮТ Калину.
Это Проповеди реальным владельцам, их Унижение, самовосхваление
своих "Достижений",
и пропаганда иномарок, бывших в употреблении и новых.
Их то кто просил язык высовывать?...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 21:35   #32
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Цитата:
Сообщение от Ptah
Как говорил мой знакомый верблюд - Собака лает-караван идёт.
А вот ещё у народа подслушал - На каждый роток не накинеш платок.
+1.Самому вчера это на ум приходило.Я,когда читаю неадекватные отзывы,думаю:Без дураков жить станет скучно.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 22:30   #33
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Представим, что "караван" это мы - форумчане. Несмотря на лай мы идём дальше, а те кто ещё не определился неизвестно к какому каравану прибются: к нашему или другому :wink:
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 23:02   #34
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вятич, Если учесть, сколько машин продано, это уже не караван. Караванище!!! :wink:
Кто не успел,- тот опоздал.
То ли ещё будет!
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 12:39   #35
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Аутоньюс.ру: Наезд продолжается:
http://www.autonews.ru/models_opinio.../01/11/1322023

И так далее и Т. п.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 13:23   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отзыв "владельца", который про машину ничего не знает
Я думаю, умный человек, прочитавший этот перл посмеется и все. Если кто и поведется на эти помои, то какой-нибудь недалекий человек, который собственного мнения не имеет. Возможно, если по совету такого "владельца" он возьмет не новую нормальную машину, а пристарелую иномарку, прозрение наступит быстро (через кошелек и потраченное время).
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 14:12   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для андреy
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Самара
Возраст: 45
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 андреy не успел проявить себя
Мужики! (и не только). Да хай бы с ними - пусть обсирают. Мне тоже кругом твердили что Калина - увеличенная Ока, пока не проехали со мной. Теперь говорят, что не хуже 10-ки. Люди сознательно выбирают ту или иную машину. А АвтоВАз объявил о рекорде в продажах в 2007году.
P.S. Я не фанат ВАЗа, просто покупать дешевую иномарку считаю не целесообразным.
андреy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 14:23   #38
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ну что поделать, раз на свете так много людей, переживающих за нас, старающихся донести до нас светлую правду. Вот только мы, как дураки, продолжаем упираться и покупать Калины.
В силу природной лени мне не хотелось искать так разрекламированный вариант старой иномарки. Калина-это первая моя машина с нуля. До этого я был вторым , а то и третьим владельцем. Что такое поиск машин по объявлениям хорошо знаю. И знаю, что приличный внешний вид не всегда говорит об отсутствии проблем. Битых и отремонтированных машин очень много. И если внешне у машинки всё блестит, не факт, что внутри не окажется кое-как отремонтированный кузов, который будет гнить, да и в аварии поведет себя не так, как задумано конструкторами.
Да и сам поиск машин мне удовольствия не доставляет. Поэтому решил брать машину новую.
Друг предлагал взять его Галант за 14 000 штук долларов. Но это значительно дороже варианта с Калиной. Да и платить налог за 2,5 литровый движок с его лошадями не хочется. Я сейчас езжу немного( до первого ТО ездил 3 месяца) Весь этот табун просто стоял бы под окном.
Зачастую , все авторы-антикалинисты используют фразу « да за такие деньги!». Хотя не имеют понятия о цене на Калину. Многие удивлялись, узнавая, что она стоит дешевле машин десятого семейства. Брал свою в Гермесе. Цена 239000 рублей. Все что переплатил свыше – моя инициатива. Мог и не платить - никто не заставлял. Но захотелось музыку, пыльники и еще чего-нибудь. Тоже самое нужно оплачивать и в бюджетных иномарках. Киа-Пиканто без ничего в салоне стояла за 272 000. И чем она лучше? Ну может только литровый движок экономичней. Не думаю, что в аварии ей коротенький капот будет круче Калиновского. Матиз намного меньше Калины. Про Гетц написано достаточно
Мы не молимся на свои машины и не идеализируем их, отлично понимая , что это изделия нашей российской промышленности, где уровень культуры производства еще далек от японских и германских стандартов. Но из предложений ВАЗа Калина на сегодняшний день - лучший вариант. А ВАЗ покупали и будут покупать, для России, особенно для глубинки, это пока наиболее подходящий вариант. И я не жалею, что выбрал именно этот вариант, даже для Москвы.
Как –то на телевидении Юрия Никулина спросили : «Какая машина самая лучшая?»
«Новая»- ответил он. И я с ним полностью согласен.
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 15:26   #39
Продвинутый новичок
 
Аватар для андреy
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Самара
Возраст: 45
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 андреy не успел проявить себя
Well,
Цитата:
А ВАЗ покупали и будут покупать, для России, особенно для глубинки, это пока наиболее подходящий вариант.
вот именно! куда уходят б/у машины? - в города поменьше, оттуда- в села и деревни. Ауж там-то нашу машину гораздо проще, чем иномарку.
андреy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 16:47   #40
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Как –то на телевидении Юрия Никулина спросили : «Какая машина самая лучшая?»
«Новая»- ответил он. И я с ним полностью согласен.
Я бы еще сказал, что самая лучшая машина - своя машина. Мерседес или Феррари хороши, но моя Калина лучше, потому что я ею владею. Я на нее могу сесть и поехать, а не глотать слюни и заглядывать в затонированное стекло. Большинство "проповедников" не могут купить ржавый велосипед, а пытаются учить тому, что "один сосед сказал" или "в одном журнале прочитал".
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.