Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 02:19   #141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Изображений: 2
Вес репутации: 12 vladiks находится на правильном путиvladiks находится на правильном пути
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от horek2503 Посмотреть сообщение
Насчет подрамника - после установки никаких стуков и дребезга не добавилось, скрипеть ничего не начало
Похоже твой подрамник антигравитационный))), т.е. с ним твоя машина не едет, а летит!)))

Насчёт уверенности подтверждаю - перестал подруливать на трассе. Колеи перестал чувствовать. В повороте уменьшился радиус. Реакция авто на движение руля ускорилась.
Насчёт бордюра и других крупных препятствий типа леж.пол. - хуже не стало, но мелочь вся в салоне. Вибрация ощущается не только на слух, но и 5-й точкой!
Ситуация улучшилась только уменьшением давления шин.
vladiks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 09:38   #142
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 174
Вес репутации: 34 horek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Так может в этом и проблема.
У меня просто стоят мягкие летние шины 185/65 R14.
Но я их до установки подрамника поставил.
Разницы в вибрациях в салоне с подрамником не почувствовал.
horek2503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2016, 03:10   #143
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Изображений: 2
Вес репутации: 12 vladiks находится на правильном путиvladiks находится на правильном пути
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от horek2503 Посмотреть сообщение
Так может в этом и проблема.
У меня просто стоят мягкие летние шины 185/65 R14.
Но я их до установки подрамника поставил.
Разницы в вибрациях в салоне с подрамником не почувствовал.
Так вот в чём секрет твоей левитации )))
Я зимой на твоём размере езжу, а летом 195/60-14, что по объёму воздушной подушки будет не меньше, чем в твоих.
А убавить давление пришлось до 1,9 и по ощущениям стало как 2,1 -2,2 до подрамы.
Причём закрытые окна у меня раньше до подрама точно не издавали звуков на летних.
На зимних (они мягче) конечно было более приемлемо, но мы говорим о изменении ощущений после установки подрама.
А есть народ вообще на низком профиле гоняет, для них авто с подрамой будет точно телегой))).
vladiks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 19:25   #144
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 689 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

А бывает ли вариант, чтобы за подрамник крепить ДВС? Может самодельный какой то (из фирменных я такого не видел).
А сам подрамник например в места крепления ДВС прикрутить к кузову - вот это был бы подрамник.



Как вариант:
опору №14 развернуть на 180 и какой то узел для крепления этой опоры к подрамнику сделать. Вроде как и вибрации от ДВС должно стать меньше.
Тяг №12 и №13 сейчас нету (на тросовых КПП), простора там чуть больше стало.

Сам думал если делать туда поперечину, то её надо крепить хотя бы под шпильки тяги стабилизатора + там есть две резьбы М6 от пыльника (пересверлить на М8) и U образной шиной в туннель по середине на штатные шпильки крепления ДВС ещё закрепить. И связать её с распоркой (элементом подрамника) между рычагами №10, что было слабым местом любого подрамника (креплением к домикам).


Это моё фото самодельной растяжки внизу

Если прокинуть полосу под шпильками тяги стабилизатора и до распорки нижней (плюс крепление пыльника использовать). А к этой полосе уже монтировать вторую поперечину. Сейчас у меня смонтирована защита между растяжкой и автопродуктовской поперечиной. Думал на защиту в дальнейшем и наложить усилители, чтобы получить некий подрамник. Крепление защиты выполнено на мои кронштейны на поперечине болтами М12. В дальнейшем можно и на сварку.
Других вариантов в голову не пришло, чтобы элемент был съёмный (не сверлить/не варить кузов) и при этом поперечина чтобы имела больше мест крепления к кузову.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.08.2016 в 20:02..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 01:57   #145
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

у меня нет подрамника и вибрация на руле еле ощутима, только кончиками пальцев. Для сравнения в китайском джили эмгранд ес-7 вибрация есть и ДВС там на подрамнике- кстати подрамник крепится к кузову через сайлентблоки. если целью ставите снижение вибраций, то посмотрите сначала какие у вас опоры ДВС стоят, мало ли на гранте опоры еще от калины-1, анвис явно мягче и вибраций меньше, + снятие реактивной тяги кпп вроде как помогает(сам не снимал). По мне так не стоит увлекаться таким колхозом с подвеской ДВС на самопальный подрамник))))
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 01:55   #146
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 245 pixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Знаю, что поднимаю тему 2016 года - но новую создать, увы не могу.

В общем, у меня вопрос, который, возможно касается подрамника как раз.
Есть 1119 с подрамником автопродукт с жесткими рычагами (еще там опоры анвис для ЭУР и стойки плаза спорт). И с ней такая штука, что колеса в арках смещены сильно в сторону бампера.

Фото во вложении.

Хочу расположить колеса по центру арок. На сход-развале сказали, что не могут выставить колеса как я хочу. Никто не сталкивался с таким?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg  
pixit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 15:52   #147
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от pixit Посмотреть сообщение
Хочу расположить колеса по центру арок.
для чего?
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 01:06   #148
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 245 pixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
для чего?
Зима 195 55 15 задевает
Эстетические соображения
pixit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 22:27   #149
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Они и в стандарте смещены заметно вперед. Сделать можно всё, вопрос какой ценой? Нарушить продольный наклон оси поворота колеса, ухудшив устойчивость авто на прямой и получить менее ощутимое усилие возврата руля "в ноль"? Нужно всего-то найти вариант сместить положение шаровой опоры - регулировками или сварка+болгарка уже не суть важно
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 23:17   #150
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

pixit, у авто вы не первый владелец?
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подрамник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.