Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 19:10   #41
Пензенская ячейка
 
Аватар для Наргамард
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Клюква 11194
Сообщений: 200
Вес репутации: 21 Наргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущее
Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Да, такой и лежит.
Наргамард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 22:25   #42
Пензенская ячейка
 
Аватар для Наргамард
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Клюква 11194
Сообщений: 200
Вес репутации: 21 Наргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущее
Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от nuclide Посмотреть сообщение
Проверить наличие резиновых заглушех на передних фарах. Должно быть 4 шт., мне продали без 2-х шт. На ТО мастер заметил, ели не ставить оптика быстро испортится (дорого стоят), а заглушки по всему городу искал, еле нашел - 120 р. за шт.
Что за заглушки? Где их искать и на что похожи?
Наргамард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 23:24   #43
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от Наргамард Посмотреть сообщение
Что за заглушки? Где их искать и на что похожи?
открываешь капот...смотришь изнутри на обратную сторону обеих фар передних...на корпусе у блок фары есть два отверстия 5-6см в диаметре..вот они с завода закрываются резиновыми заглушками чёрного цвета...их доолджно быть по 2 на каждой фаре.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 00:14   #44
Втянувшийся
 
Аватар для bylym
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 260
Вес репутации: 35 bylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от nuoHep Посмотреть сообщение
чем дольше выбираешь, тем более вероятность в будущем сильнее остаться недовольным своим приобретением
Точно. Каждый раз в этом убеждаюсь. Свою брал. Кузов глянул,завел - работает, и .... стекла, потому лишь, что на соседней машине одно китайское было, кривое аж с торца видно. 9000 км тьфу тьфу тьфу, как новая!
__________________
bylym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 14:29   #45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от nuoHep Посмотреть сообщение
чем дольше выбираешь, тем более вероятность в будущем сильнее остаться недовольным своим приобретением
феерическая чушь! чем дольше выбираешь, тем больше недостатков выявишь, которые будешь устранять не ТЫ (тратя свои нервы, деньги и время), а ПРОДАВЕЦ.

я выбирал по данному списку (автору респект и уважуха!) + свои несколько пунктов, выявлено при 1ом (1 час) и 2 (20 минут) осмотре на ладе калине спорт:
1. не отрегулирован замок багажника, плохо отрегулированы двери
2. не подтянут тросик ручного тормоза
3. не работает внешний датчик температуры (БК показывает 0)
4. нет декоративной насадки выхлопной трубы.
5. не сделаны сход-развал и не отрегулированы фары

помимо этих явных замечайний я, ПОСЛЕ проверки, знаю, что у меня штатная резина, что у меня все заглушки на месте и всё работает как надо, короче Я СПОКОЕН.

поэтому проверять нужно обязательно! потратил 1,2 часа времени - сэкономил...ну я лично часов 5+деньги+нервы, учитывая необходимость поездки в сервис делать 5, 1-3 и покупать за свой счет 4.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 16:45   #46
Втянувшийся
 
Аватар для AUser
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЕАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Вес репутации: 15 AUser находится на правильном путиAUser находится на правильном пути
Отправить сообщение для AUser с помощью ICQ Отправить сообщение для AUser с помощью Skype™
Re: Список для проверки авто перед покупкой

Буду в конце декабря тоже "досмотр" проводить люксовому хэтчу
Список уже распечатал + дополнил про заглушки в днище и в фарах.
Дополните на первой странице список пжалста.
AUser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 18:16   #47
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Список для проверки авто перед покупкой

А я тоже брал без осмотра. Оплатил сразу полнлстью, через три дня всё было готово: пришло ПТС, доп. работы- антикор, подкрылки, блокиратор КПП, доп. сигналка, противотуманки, компьютер Штат. Музыку ставил сам.
Пришел за машиной, дали ключи менеджер показал что сделали, пробег 19 км, бензина чуть- чуть, менедж сказал сразу на заправку. Пробег 11250 км- всё в норме. Только кнопка ПТФ барахлит, то держит, то нет.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 18:17   #48
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Список для проверки авто перед покупкой

AUser, меня позови на это мероприятие. Интересно!
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 16:08   #49
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
не сделаны сход-развал и не отрегулированы фары
ну фары можно наглаз прикинуть, а сход-развал как определить? Кататься по стоянке и проверять не тянет ли машину? Так на небольшой скорости не определишь, если уже совсем не сбит
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 18:26   #50
Втянувшийся
 
Аватар для AUser
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЕАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Вес репутации: 15 AUser находится на правильном путиAUser находится на правильном пути
Отправить сообщение для AUser с помощью ICQ Отправить сообщение для AUser с помощью Skype™
Re: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
AUser, меня позови на это мероприятие. Интересно!
Обещали в конце декабря - в начале января привезти
Пиши телефон в личку, как поеду забирать - позвоню.
AUser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.