Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Согласны ли Вы с новыми дополнениями
Да 100 49.26%
Нет 78 38.42%
Всё равно 25 12.32%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 11:36   #41
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от XLem2
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
машин гаи в 100000 раз мешьше, чем остальных . Ездят они очень странно иногда,но мы не всегда знаем, почему они включают мигалки...
Почитай-ка...
http://www.calibra-club.ru/topic2559...er=asc&start=0
поверь, следствие установит, куда они ехали и зачем. Если это был произвол, то их точно закроют, а если они ехали по вызову, то виноват водитель Калибры. Он обязан был уступить им дорогу и значит нефиг было под 100 обгонять.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 14:07   #42
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Цитата:
Сообщение от XLem2
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
машин гаи в 100000 раз мешьше, чем остальных . Ездят они очень странно иногда,но мы не всегда знаем, почему они включают мигалки...
Почитай-ка...
http://www.calibra-club.ru/topic2559...er=asc&start=0
поверь, следствие установит, куда они ехали и зачем. Если это был произвол, то их точно закроют, а если они ехали по вызову, то виноват водитель Калибры. Он обязан был уступить им дорогу и значит нефиг было под 100 обгонять.
Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации, в которой я оказался, я даже испугаться не успел, после только мандраж был. Хорошо там столбов не было и огражений. Тоже хочешь сказать я виноват был, даже если они по вызову ехали?
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 14:43   #43
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
бывало и хуже. ниче, живой пока.
если ты считаешь, что это не правильно - оспорь в верховном Суде РФ. Обратись, напиши письмо и попроси отменить это правило. Найдутся люди, которые тебя поддержат.
Воздух сотрясать не стоит.
Это вообще никакого отношения не имеет к поправкам в КОАП. Надо принять за должное - есть службы, которые могут ездить так как им нужно.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 15:43   #44
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
бывало и хуже. ниче, живой пока.
если ты считаешь, что это не правильно - оспорь в верховном Суде РФ. Обратись, напиши письмо и попроси отменить это правило. Найдутся люди, которые тебя поддержат.
Воздух сотрясать не стоит.
Это вообще никакого отношения не имеет к поправкам в КОАП. Надо принять за должное - есть службы, которые могут ездить так как им нужно.
Дело в том, что я согласен, что они должны иметь такие привелегии и пользоваться ими, но не бездумно же! Что толко от того, что я увижу на трассе их мигалки на повороте на встречке, когда скорость 90 моя и их, положим, такая же? Идиоту понятно, что я не успею остановится и съехать на обочину. Так зачем же создавать такую ситуацию? Если они несутся по встречке, даже в городе, вы можете просто не успеть ничего сделать, не говоря уже о трассе на повороте.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Цитата:
Сообщение от glot
Привет всем! Первый раз проехал на юг туда и назад(езжу 8 лет отдыхать на авто) и нигде не остановили, даже для провери док.!? Жена с ребёнком до сих пор удивляются( т.к. раньше когда останавливали,особенно на посту, они в машине парились пока я с "продавцами пол.палок" разбирался)А к вопросу о нарушениях: участок 10 км до развилки поста ДПС Джугба , прям перед постом авария, сразу же пробка.Стоим где-то вначале пробки.За нами наверно км. на 20-30 очередь.Сунемся на первой и тут начинаются обгоны справа по обочине.Смотрим на номера - Москва,Краснодар(таксисты),Ростов( по убыванию от к-ва проехавших)Дальше узкий мост и те кто обгонял начинают вклиниваться.Все стоят дёргаются-1-я, стоп.Вместо хоть какого-то движения полная каша.И что? Ни одного ГБДДшника,ни одного наказанного.О какой культуре вождения может идти речь-как были на дороге наглые столичные и др. водители, так всё и осталось(вод. удостоверения последнее время 99% получают не отучившись,а купивши. и не важно в ГБДД или в автошколе-естественно относится не ко всем купившим,есть исключения)
Верно подметил В основном нарушают столичные - факт. Может, конечно, потому что их больше? Едешь так 120, думаешь, как бы не попасться, а тут тебя слева как стоячего обходят, на номера можно не смотреть - понятно кто Справа тоже их любимая тема. Че-то всегда лезут, суетятся, спешат куда-то. Можно подумать что все остальные просто катаются тут в свое удовльствие.
PS: Щас обидки пойдут
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 15:50   #45
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
XLem2, да я и говорю - столичные уже достали всех!!! =)))))))))))))))))))

Artem150rus, мне кажется, что написано, что с мигалкой и сиреной они могут ехать так, чтобы не создавать проблем другим участникам движения... или я ошибаюсь? И еще, обязательно наличие и ЛЮСТРЫ и СИРЕНЫ... а не чего-то одного...

а этих товарищей никто судить не будет... это самая дурацкая ситуация, когда в лоб идет машина, абсолютно не понятно что делать... ((((

я за свою практику встречался раз 5 с тем, что тупо чешут мне в лоб, моргают дальним, а мне уйти некуда, справа фура или пробка - вот чего делать? Взлетать чтоли?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 15:52   #46
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Вас послушать, кругом одни мусора с мигалками всех по встречной таранят. Этих машин - 5-6 в каждом городе.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 15:56   #47
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Artem150rus, может и в каждом - 5-6, а в Москве их НЕМЕРЯНО!!! А потом я не только про гаи и милицию говорил... из этих 5 случаев - 3 раза были бизнесс-авто с выносными мигалками...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 16:06   #48
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
я за свою практику встречался раз 5 с тем, что тупо чешут мне в лоб, моргают дальним, а мне уйти некуда, справа фура или пробка - вот чего делать? Взлетать чтоли?
Ане хотят, чтобы ты грамотно убралсо в соседа)) Кстати, дальним мигают далеко не всегда. Иногда просто чешут в лоб и всё.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 16:14   #49
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
я чаще вижу картину, когда едет скорая и на перекрестке затор из-за балванов, пытавшихся проскочить на желтый и преградивших пол дороги. Скорая явно едет не за водкой.
Еще я запомнил случай, когда мне было лет в 12. Ехал с родителями на отдых, и по дороге увидили аварию - Ока улетела в кувет. Едем дальше, а там затор и едут мусора , кричат в рупор - пропустите скорее, люди погибают.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 16:21   #50
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Artem150rus, так у меня к скорым, пожарным, мчс, газу и т.д - отношение уважительно всегда, даже если за водкой... вопрос в другом - надо дать хотя бы возможность увернуться от них...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.