Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 11:26   #11
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

Цитата:
Сообщение от Серж4 Посмотреть сообщение
"прошу назначить ... по месту жительства: г. ..., край (область) ..." и отказав в этом вашему законному праву ИДПС (и его начальник)
ИДПС, составивший протокол не имеет права рассматривать ходатайства о направлении дела для рассмотрения по МУТС или МЖ. Таким правом обладает лицо судья, должностное лицо, уполномоченные рассматривать дело, при этом выносится определение.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 18:32   #12
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

Столкнулся раз с таким же делом.
В протоколе написал."Инспектор Ф.И.О. бежал по обочине ко мне навтречу,держа в руках устройство фото-,видео- фиксации Визирь".На моих глазах порвали протокол,кинули права и сказали,чтоб проваливал...Он вроде как на штативе должен стоять...
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 18:40   #13
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

olmen, а инспектор реально бежал? Просто если бы он на самом деле не бежал, то так просто ты бы вряд ли отделался.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 19:06   #14
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
а инспектор реально бежал? Просто если бы он на самом деле не бежал, то так просто ты бы вряд ли отделался.
Нет..Не бежал.По крайней мере я этого не видел.Ну может малость двигался в мою сторону.Суть в том,что замер производился с нарушением и не мог являться основанием для составления протокола.Есть же методики для замеров.Начиная от тонировки- светового пучка до скоростного режима.Вот инспектор видимо и понял,что не пройдёт его фокус,ибо замер производился с нарушением.Вот и всё.
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 19:07   #15
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
olmen, а инспектор реально бежал? Просто если бы он на самом деле не бежал, то так просто ты бы вряд ли отделался.
Видимо сказалось незнание самого инспектора что можно,а что нельзя..И нормативов..Делаю вывод.Работают у нас в таких органах в основном юридически безграмотные люди,что даже глупость может поставить его в тупик и усомниться в правильности своих действий.
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 08:17   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Столкнулся раз с таким же делом.
В протоколе написал."Инспектор Ф.И.О. бежал по обочине ко мне навтречу,держа в руках устройство фото-,видео- фиксации Визирь".На моих глазах порвали протокол,кинули права и сказали,чтоб проваливал...Он вроде как на штативе должен стоять...
Это он на встречу бежал, что бы твою скорость увеличить))))
Как же он за день набегается)))))
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 10:36   #17
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Это он на встречу бежал, что бы твою скорость увеличить))))
Как же он за день набегается)))))
Нет,не бежал.Я написал,что инспектор бежал на встречу(хотя эта была и неправда).Я не видел,что он делал.НО.....Видимо инспектор нарушил правила замера или это была глупость,на которую он сам же и развелся..
И я бы хотел побегать,как он.Это сколько же взяток он получит за бег?Столько не заработает даже спринтер на Олимпиаде))))
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 19:21   #18
Новичок
 
Аватар для Alex76
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Alex76 не успел проявить себя
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

Всем добрый веячер.
У меня тоже была ситуация с визиром. Мне пихали нарушение в превышении скорости на 14 км/ч с фото моей машины (я на фото первый из 4-х машин), а реально ехал 60. Я ему объяснил, что из визир может замерять скорость до 4-х авто одновременно (здесь гаец очень сильно удивился) и чья это скорость -не понятно. Потом попросил вписать свидетеля, который сидел у меня в машине. Он отказался, ссылаясь на знакомство, на что был ответ -хорошо, впишу сам. Короче, через пару минут мне вернули права, извинились, что-то "буркнули" и отпустили.
Если порыться в нете, то можно найти статью "Авто-ревю" про эксперимент с замерами с помощью визира. Советую почитать (ссылку не помню).
Alex76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 19:31   #19
Новичок
 
Аватар для Alex76
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Alex76 не успел проявить себя
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

А вот и ссылка.
http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
Alex76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 09:13   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Заречный
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 194
Вес репутации: 321 Rom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRom58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прибор видеофиксации нарушений "Визир"

Был интересный случай. Ехал 63 км/час (ограничение 40 км/час), попался на "Визир". Инспектор показал мне видео, а там был ещё один автомобиль.
Я сказал инспектору что скоростной режим не нарушал.
Он всё равно выписал ПРОТОКОЛ и пригласил в группу разбора. Прийдя в ГИБДД мне показали запись ещё один раз на мониторе компа(она была на CD диске). Запись сделана путем видеозаписи на фотооаппарат с монитора "Визира". На новой записи уже не было авто, гибоны не записали первые кадры с "визира". Мне выписали "ПОСТАНОВЛЕНИЕ" и порекомендовали обжаловать в суде.
У меня техническое образование, юр. моменты мне не знакомы.
Подскажите, как надо было действовать?
Может быть пригодиться на будующее.
В защиту себе...
Нарушаю очень редко, но там пустая дорога и нет никаких учреждений и домов, но ограничение 40 (многие там "летают" 70-80)
Rom58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.