Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 12:47   #1
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Подскажите по Техосмотру.

Ситуёвина такая: Купил авто в областном центре, зарегистрировал его там же где и покупал. А живу в 200 км от него. Вот щас и задумался, а не пошлют ли меня на техосмотр опять в центр, где авто зарегистрировано??? Подскажите пожалуйста...
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 13:50   #2
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

Вобщето по моему региону Питер-область ТО можно пройти везде,или скажу так:большинство пунктов дают талон и на область и на город,хотя может и не все.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 15:06   #3
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

Арес места жительства в ПТС какой указан?
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 17:56   #4
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
где авто зарегистрировано???
А где оно у Вас зарегистрировано? Что написано в свидетельстве о регистрации, там где указан собственник? Если Вы регистрировали машинку в областном центре, а в свидедельстве о регистрации стоит адрес Вашего проживания в районном центре (к примеру) и он совпадает с местом регистрации, указанном в Вашем паспорте, то проблем никаких. Прходите ГТО по месту жительства.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 18:35   #5
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
Арес места жительства в ПТС какой указан?
Указан там где живу, т.е в областе (где я прописан и живу)...
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 18:41   #6
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А где оно у Вас зарегистрировано? Что написано в свидетельстве о регистрации, там где указан собственник? Если Вы регистрировали машинку в областном центре, а в свидедельстве о регистрации стоит адрес Вашего проживания в районном центре (к примеру) и он совпадает с местом регистрации, указанном в Вашем паспорте, то проблем никаких. Прходите ГТО по месту жительства.
Нет. В свидетельстве о регистрации стоит что я зарегистрировал в областном центре, а ГТО я хочу проходить у себя дома, т.е в городе по этой области.
Ну например: Купил я авто в Москве и там же в салоне зарегистрировал его, а проживаю и прописан в Химках или ещё где-нито в подмосковье (без разницы)...Так вот можно ли мне проходить ГТО в Химках или надо обязательно ехать в Москву в данном примере???
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 19:45   #7
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

Meat, возьмите в руки свидетельство о регитрации и прочитайте на той стороне где указан собственник (владелец), что там написано. Населенный пункт - что указано - областной центр? Улица - там где находится автосалон или ГИБДД? Я на 100% уверен, что там указан адрес Вашего места проживания. Так в чем вопрос? А то что, свидетельство выдано не поместу проживания, а в областном центре , это другое. Главное, что бы адреса указанные в ПТС, свдетельстве о регистрации м Вашем паспотрте совпадали.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 23:17   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
Нет. В свидетельстве о регистрации стоит что я зарегистрировал в областном центре, а ГТО я хочу проходить у себя дома, т.е в городе по этой области.
Ну например: Купил я авто в Москве и там же в салоне зарегистрировал его, а проживаю и прописан в Химках или ещё где-нито в подмосковье (без разницы)...Так вот можно ли мне проходить ГТО в Химках или надо обязательно ехать в Москву в данном примере???

Ну, конкретно с Москвой и МО пример неудачный - это как две разных области (более сведущие люди пусть поправят, но вроде я не ошибаюсь).

Но вообще ответ на вопрос положительный. Собсно, лично я так и сделал - машину поставил на учёт в облцентре, ибо там это лучше всё организовано. А техосмотр прошёл в райцентре, где и зарегистрирован сам, ибо там народу меньше. Если что, это было в Белгородской области.
stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 08:34   #9
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
Указан там где живу, т.е в области (где я прописан и живу)...
Так в чём проблема?Или номера города Москвы ,а не области?Тех осмотр проходите по месту регистрации собственника.У нас в городе и области иномарки ввезённые в страну регистрируют только в одном МРЭО,но техосмотр все проходят по месту регистрации собственника.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 16:13   #10
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите по Техосмотру.

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.

Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Meat, Вы провели регистрационные действия в областном центре, но зарегистрирвано оно у Вас по месту жительства, никаких проблем с ГТО не будет.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.