Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 11:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 kirxfiles не успел проявить себя
Регулировка рулевой рейки

Народ, у друга, как и у меня, Калина (интернета нет... есть такие люди... не смейтесь!!! :-)). Мучает следующая беда - стук в области рулевой рейки.
Внимание вопрос! Возможно ли своими "ручками" подтянуть рулевую рейку и что для этого необходимо?
kirxfiles вне форума   Вверх
Старый 07.02.2007, 11:53   #2
Самарский бродяга
 
Аватар для aleks007
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Samara
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 187
Вес репутации: 18 aleks007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для aleks007 с помощью ICQ Отправить сообщение для aleks007 с помощью Skype™
kirxfiles, Когда я сказал в специализируемом сервисе чтобы они мне подтянули рейку, мне ответили что подтягивать не будут, аргументируя тем что Авто Ваз запретил подтяжку рулевой рейки!!! Вот. Типа ездий пока не развалиться.
__________________


Не хочешь услышать отказа - не проси.
Имееться Ваз 21099 - 1996 г.в и Газель 330202 - 2007 г.в
aleks007 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2007, 16:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 kirxfiles не успел проявить себя
Ясно...
А кто-нибудь сам пробовал?
kirxfiles вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 09:43   #4
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aleks007
kirxfiles, Когда я сказал в специализируемом сервисе чтобы они мне подтянули рейку, мне ответили что подтягивать не будут, аргументируя тем что Авто Ваз запретил подтяжку рулевой рейки!!! Вот. Типа ездий пока не развалиться.
Не знаю как на Калине, не смотрел, но у друга на 15-ке на гайке которую типо подтягивать надо красная полоска была, так что если подтянул то сразу видно и привет гарантия.

А попробовать: покупаешь ключ за 60 р. и пробуешь ни чего сложного в этом нет
Pro вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 13:53   #5
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kirxfiles
Ясно...
А кто-нибудь сам пробовал?
Я подтягивал.
Снимаешь АКБ, потом его площадку и спец.ключом (восьмигранник) подтягиваешь. Только не от души, а с чувством меры, иначе рейка будет закусывать.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 15:00   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Re: Регулировка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от kirxfiles
Народ, у друга, как и у меня, Калина (интернета нет... есть такие люди... не смейтесь!!! :-)). Мучает следующая беда - стук в области рулевой рейки.
Внимание вопрос! Возможно ли своими "ручками" подтянуть рулевую рейку и что для этого нобходимо?
Я сначала в сервисе просил подтянуть, после второй попытки понял, что это дело тонкое. Почувствовать насколько рейка затянута можно только при движении. Поле этого купил ключь за 30 руб. и стал сам регулировать. Лучше это делать на яме. Ничего снимать не нужно. Подтянул - проверил. И так до получения нужного результата.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 20:42   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 56
Вес репутации: 18 Discus не успел проявить себя
У меня то же мысль голову сверлит , подтянуть не подтянуть , дребезжание на брусчатке достало , и нутром чую что это рейка

Изучая букварь я не нашел тарельчатой пружины !!!

Подскажите у калиновской рейки , что ОБЫЧНАЯ пружина установлена или как ????

Каликин , а результат то был ???
Discus вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 15:18   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Discus, Результат был. Стуков стало меньше. Кроме рейки еще что-то стучит. Заводская регулировка помечена краской. по ней удобно ориентироваться.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 19:25   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
помимо регулировки там есть еще "тарельчатая пружина" ее то вы какраз и поджимаете при регулировке она обязана избавить от люфтов, стуков и в тоже время обеспечить легкость вращения руля.... но...... эта пружина из-за некачественного материала из конусной (она выглядит как тарелка с дыркой посередине, тоесть конус) становится плоской, вот тогда у вас появляется стук, который не убирается регулировкой (начинает закусовать, отпустиш стучит)... замена рейки на новую не даст гарантии что там качественная пружина... выход: перебрать рейку, пружинку купите сами фиры "системы и технологии" (выпускает знаменитые опоры стоек SS-20) стоит пружинка около 50р.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 19:45   #10
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Netu
помимо регулировки там есть еще "тарельчатая пружина"
Какой номер у этой детали на рисунке?
Миниатюры
l_842.jpeg  
asaw вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.