Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 20:51   #31
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Чтобы понять что-выложите фотки.
Если, как вы говорите, идет по всему периметру, то тут ИМХО либо плохо проклеена, либо не протянута крышка.
Термин "потение" видно придумали на СТО, чтобы клиентов с такой проблемой "отфутболивать".
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 08:11   #32
Освоившийся
 
Аватар для Basin-Evgenii
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: 74.ru Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Basin-Evgenii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Basin-Evgenii с помощью ICQ
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Здравствуйте, у меня с новья было запотевание из под клапанной крышки. На СТО по гарантии пели что так и должно быть, типа 8 кл. такие все... Заехал в обычный сервис, была проблема с прокладкой головки блока. Заменили её, фрезернули саму голову, и поставили свою прокладку клапанной крышки.
Прошел уже около 13т. после этого. Нигде не потеет, не поддавливает. Все блин сухо...

Последний раз редактировалось garantys; 04.05.2013 в 20:54..
Basin-Evgenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 21:01   #33
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Цитата:
Сообщение от ArztG Посмотреть сообщение
...
А вот с пропотеванием ничего не понял, т. к. есть термины камплепадение и подтекание, а пропотевания нет т. е. если мы видим подтеки то это подтекание? Ну с другой стороны сначала начинается каплепадение, а затем подтекание, когда уже течет, но в моем случае это просто подтеки масла которые возможно формировались всю зиму, или пол зимы с куском весны. По ГОСТу каплепадения не допускается, но у меня то что?
В действующем на данный момент времени техрегламенте по колесным транспортным средствам, есть один единственный термин - подтекание.
Подтекание определяется на ощупь. Есть на пальце следы масла, значит есть подтекание.
Подтекание в системе смазки двигателя АВТОВАЗом не допускается!
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 01:27   #34
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Спасибо теперь все понятно, но на всякий случай…
Вот такие фотки






Все фото можно посмотреть тут, но и так, я думаю понятно.
https://plus.google.com/u/0/photos/1...85838517468033

И собственно у меня вопрос, если это нужно все же устранять по гарантии, то к кому мне обращаться, так как в Автоцентре ЛАДА НЕВСКИЙ,СПАРЗ Санкт-Петербург, пр.Дальневосточный, ИПГ по гарантии мне отказал?
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 16:53   #35
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Цитата:
Сообщение от ArztG Посмотреть сообщение
...И собственно у меня вопрос, если это нужно все же устранять по гарантии, то к кому мне обращаться, так как в Автоцентре ЛАДА НЕВСКИЙ,СПАРЗ Санкт-Петербург, пр.Дальневосточный, ИПГ по гарантии мне отказал?
Требуйте запись об отказе в сервисную книжку. Затем жалоба на имя руководителя ПССС.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 19:35   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Цитата:
Сообщение от ArztG Посмотреть сообщение
СПАРЗ Санкт-Петербург
Вы смелый человек, я у них имел сомнительное счастье по гарантии выколотить термостат, потом подкапотку перебирал и отмывал. ипг Роман показался не грамотнее валенка в технических вопросах...
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 20:20   #37
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

ArztG, если в колодцы не течёт, я бы туда не лез. На скорость не влияет.
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 14:50   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
Вы смелый человек, я у них имел сомнительное счастье по гарантии выколотить термостат, потом подкапотку перебирал и отмывал. ипг Роман показался не грамотнее валенка в технических вопросах...
А кто ж знал, что там такой «специалист», раньше работал нормальный инженер, но он уволился, при нем без проблем поменяли запотевающую фару, а теперь да…, слов нет, больше туда не поеду, хотя "СПАРЗ" близко от дома.
Мне вообще было сказано, что во первых это нормальное состояние, когда у этих двигателей так течет масло, а во вторых течет оно из под маслозаливной горловины. Хотя на снимке видно, что она абсолютно чистая.

vess
А почему не лезть?
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 18:09   #39
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Послал письмо по горячей линии Автоваза, через форму http://www.lada-auto.ru/quest.xml и вот пришел ответ:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
28.04.13
"Является ли гарантийным случаем пропотевание, т. е. подтеки масла из за клапанной крышки двигателя. Калина с Приоровским мотором т.е. 1,6 16 кл. Проходил Т. О. 2 обратил внимание на данную проблему, ИПГ сказал, что это нормально и так ведут себя все двигатели. Это на самом деле так?"

17.05.13
"Добрый день, Григорьев Геннадий! Заочно определить наличие течи не представляется возможным. Необходимо различать понятия течь и запотевание, течь масла не допускается, запотевание- допускается."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Так значит все же есть термин «запотевание» я так и не понял? И у меня данное положение дел с двигателем (см. фото) допустимо?
ArztG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 20:36   #40
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли случай подтеки масла из под клапанной крышки?

Цитата:
Сообщение от ArztG Посмотреть сообщение
Послал письмо по горячей линии Автоваза, через форму http://www.lada-auto.ru/quest.xml и вот пришел ответ:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
28.04.13
"Является ли гарантийным случаем пропотевание, т. е. подтеки масла из за клапанной крышки двигателя. Калина с Приоровским мотором т.е. 1,6 16 кл. Проходил Т. О. 2 обратил внимание на данную проблему, ИПГ сказал, что это нормально и так ведут себя все двигатели. Это на самом деле так?"

17.05.13
"Добрый день, Григорьев Геннадий! Заочно определить наличие течи не представляется возможным. Необходимо различать понятия течь и запотевание, течь масла не допускается, запотевание- допускается."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Так значит все же есть термин «запотевание» я так и не понял? И у меня данное положение дел с двигателем (см. фото) допустимо?
У любого термина должно быть определение. Я не могу найти законного определения термину "запотевание".
Если его изобрели заводчане, то почему ни в какой документации его не определяют?
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, двигатель, масло, подтеки, то2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.