Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 19:20   #221
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Анвисы - это заводские опоры.
Само собой речь идет о калине 1.






Мне вот интересно какие амортизаторы лучше всего отрабатывают гребенку, всмысле масляные или газомасляные?
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:47   #222
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Первое - это конечно же буханье при проезде глубоких неровностей, ну я думаю об этом говорить много не стоит , все и так об этой проблеме наслышаны
это стойки
Цитата:
На счет буханья пока на 100 процентов не могу утверждать что они исчезли но то что процентов на 85% они ушли это то точно.
ссылку кинь на опоры (что б мне вдруг не ошибиться)
Цитата:
Да , мелкие трещины и все такое опоры проходят легко, но что касается стыков асфальта и всего такого разницы со старыми опорами , я большой не заметил.Стыки проходятся также жестковато
это стойки
Цитата:
Мне вот интересно какие амортизаторы лучше всего отрабатывают гребенку, всмысле масляные или газомасляные?
в основном это зависит от настроек
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 20:12   #223
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Первое - это конечно же буханье при проезде глубоких неровностей, ну я думаю об этом говорить много не стоит , все и так об этой проблеме наслышаны
это стойки
Если бы дело было бы в стойках то проблема решалась бы заменой стоек а не опор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Да , мелкие трещины и все такое опоры проходят легко, но что касается стыков асфальта и всего такого разницы со старыми опорами , я большой не заметил.Стыки проходятся также жестковато
это стойки
От опор это тоже сильно зависит. Гагаринец писал что на анвисах стыки проходятся заметно мягче чем на эволексах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
На счет буханья пока на 100 процентов не могу утверждать что они исчезли но то что процентов на 85% они ушли это то точно.
ссылку кинь на опоры (что б мне вдруг не ошибиться)
я заказывал здесь http://evolex.org/products/category/1211065 (цены я смотрю подняли, я дешевле брал)
но лучше тогда здесь http://opt-vaz.ru/index.php?route=pr...gory&path=6_60
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно какие амортизаторы лучше всего отрабатывают гребенку, всмысле масляные или газомасляные?
в основном это зависит от настроек
Мне кажется дело тут уже вовсе не амортизаторах. Сам тип подвески МакФерсон уже морально устарел и не располагает к мягкой езде по гребенке.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 21:03   #224
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
От опор это тоже сильно зависит. Гагаринец писал что на анвисах стыки проходятся заметно мягче чем на эволексах.
А я писал, что эволекс мягче, сколько людей столько и мнений. Хотя уважаемый Гагаринец Эволексы брал давно, а я в конце 14-го. А в Эволексах там что-то меняли, то ли в конце 13-го, то ли в начале 14-го.

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Мне вот интересно какие амортизаторы лучше всего отрабатывают гребенку, всмысле масляные или газомасляные?
Я вот тоже интересуюсь этой темой, по отзывам Damp D3 хвалят. Как раз таки по тишине работы людям нравятся.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 21:17   #225
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Если бы дело было бы в стойках то проблема решалась бы заменой стоек а не опор.
разве я написал рассуждая? нет, я написал утвердительно. т.е. зная это.
Цитата:
От опор это тоже сильно зависит. Гагаринец писал что на анвисах стыки проходятся заметно мягче чем на эволексах.
несомненно от опор зависит, это не оспаривается.
но я не зря это написал не после текста про штатные опоры, а после их замены.
то, что у тебя осталось, это в бОльшей степени от стоек...
как бы... его (Гагаринца) можешь и спросить... ))

Цитата:
я заказывал здесь http://evolex.org/products/category/1211065 (цены я смотрю подняли, я дешевле брал)
но лучше тогда здесь http://opt-vaz.ru/index.php?route=pr...gory&path=6_60
ааа.. ну да.. ))
эти опоры опоры конструктивно "занижают" шток в стойке, что и приводит к уменьшению или исчезновению этого стука (кстати, анвис при установке на стойки 1118 и 1119 делает то же самое. почти.)
об этом во многих темах уже исписано всё. почитай, если интересно.
а дабы ещё и предупредить тебя (как, в очередной раз, и многих) ещё раз напишу, что эти опоры увеличивают ход подвески на отбой, что приводит к критическим углам работы шрусов в определённых режимах, а так же к возможным касаниям чехла шруса за нижний рычаг подвески.
последствия сам можешь представить...
и как обычно напишу - я не против установки этих опор, я просто описываю появление возможных проблем. а владелец авто сам выбирает... ))
Цитата:
Мне кажется дело тут уже вовсе не амортизаторах. Сам тип подвески МакФерсон уже морально устарел и не располагает к мягкой езде по гребенке.
т.к. это большая тема и не раз обсуждалась, отвечу просто - ошибаешься и...
минус его указан правильно, но это не совсем всё так и ему (макферсону в данном исполнении) жить ещё многаи лета... ))) говорить о "моральном устаревании" не стОит..)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 09:41   #226
Оренбургская ячейка
 
Аватар для max5600
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Соль-Илецк (Оренбургская область)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 241
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 max5600 не успел проявить себя
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Не проездил и полгода как установил опоры Evolex и с подшипниками, как все хрустит.
max5600 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 09:46   #227
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

max5600, подшипники чтоли?
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 20:01   #228
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от max5600 Посмотреть сообщение
Не проездил и полгода как установил опоры Evolex и с подшипниками, как все хрустит.
Если сзади тоже хрустит, то это на 95% это из за пружин. У меня того момента как я сел в эту машину периодически, в зависимости от погоды, от всех четырех пружин доносится хруст, даже на самых незначительных кочках.
Если же хруст только со стороны передних стоек и слышится при повороте руля, то это скорее всего это опорный подшипник. А так, сами по себе опоры сомнительно что могут быть источником хруста.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=19961
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 11:15   #229
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 204
Вес репутации: 43 гарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Передние опоры эволекс с амортами гранта и вазовскими усилителями чашки нормально встанут? У них смещение получается 6мм (у модели ...005)?
гарлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 20:48   #230
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от гарлик Посмотреть сообщение
Передние опоры эволекс с амортами гранта и вазовскими усилителями чашки нормально встанут?
Да, нормально.

Цитата:
Сообщение от гарлик Посмотреть сообщение
У них смещение получается 6мм (у модели ...005)?
Да, 6мм.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.