Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 19:34   #1001
Легенда форума

Изображений: 3
Вес репутации: 53155 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Увы не увлекаюсь таким
А собирался.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=539
Старый 18.09.2019, 21:33   #1002
Гость

Вес репутации: 0 Андрей 7777 не успел проявить себя

Всем добрый вечер! Хочу поделиться впечатлениями и своими доработками на Ладе весте СВ кросс.Так сложились звёзды, что я удачно продал свой старый logan 1.6 мех.12г выпуска. Чисто внешне ,Веста нравилась давно, шаг побудивший более детально разглядеть машину, стал кузов универсал. И в конце апреля ,я стал счастливым обладателем lada vesta cross SW 1.6 механика, машину купил конец декабря 18 года выпуска, с хорошей скидкой..
Машина радует до сих пор, Веста создана для трассы.. не буду рассказывать о прекрасном управление автомобиля,, (после Логана), отличными сидушками, и др.. всё это есть, на отзывах других владельцев..)) На данный момент ,на машине пробег около 4000..км.
Ну теперь о доработках, как любой российский автомобиль, он требует немножко приложить руки..))
Осень пора, листопадов , в одно солнечная утро зашумел вентилятор климата.. сразу стало понятно, что в лопасти вентилятора попало инородное тело.. Снятие и чистка моторчика ,особой сложности не представляет.. в сети полно видеоклипов разборки. Как я ни старался аккуратно снимать, но сломал одну защелку крышки тоннеля, они очень хлипкие.. Раз и навсегда, устранил эту проблему, снятием жабо, и установкой сетки под трапецией стеклоочистителей.. теперь не какие листья и другой мусор не будет проникать.. заодно скинул передний бампер и установил туда
защитные сетки...
Что меня сильно раздражало , после Логана, в Весте это двигатель..
На непрогретом движке ,постоянное дерганье при трогании... Как будто провал на карбюраторной машине..))
Когда температура доходила до рабочей, при езде в натяг.. не хватало эластичности двигателя.. при переезде лежачих полицейских или неровностей бездорожья приходилось играть сцеплением, иначе появлялись рывки и затупы.. как будто держали за з******, а потом отпускали..)) В диапазоне от 2000 до 3000 оборотов,при резком нажатии на педаль газа, происходил рык двигателя, при отпускании педали он исчезал.)) На форумах писали что устраняется это проблема, установкой впуска от lada vesta sport..
С этим я мирился до поры до времени.. относительно недавно я решился на новую прошивку контролера.. доработанную местным умельцем..))
Практически все эти проблемы были решены, от управлением автомобиля, я стал получать удовольствие..))
Кстати при небольшом пробеге, у меня до сих пор в салоне тишина, ни скрипов, не потусторонних шумов, ничего я этого не наблюдаю..
Извините за ошибки и мое сумбурное сообщение..))
Андрей 7777 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 22:01   #1003
Гений форума

Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 95012 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Погоди, не ручайся за всех жопоглазов.
Лучше, если знаешь, расскажи, что будет с приводом сцепления если течь будет например в ВУТ?
Если уровень упадёт ниже точки подключения трубки 3 на привод сцепления, то возможен захват воздуха.

Но точное устройство внутренностей бачка мне неизвестно.

Скорее всего, как и в других авто, бачок разделён перегородкой и при падении уровня в контуре тормозов, в контуре сцепления жидкость не уйдёт ниже верха этой перегородки.

Т.ч., ничего страшного для сцепления не произойдёт.

Последний раз редактировалось Гагаринец; 18.09.2019 в 23:13..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 19.09.2019, 08:44   #1004
Легенда форума

Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 46204 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от Андрей 7777 Посмотреть сообщение
С этим я мирился до поры до времени.. относительно недавно я решился на новую прошивку контролера..
Прошивка +30л, то же такую хочу

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Скорее всего,
Допустим, что перегородки нет.
Сигнализация о падении уровня ТЖ должна же сработать.
вюв вне форума   Вверх
Старый 19.09.2019, 08:58   #1005
Липецкая ячейка

Автомобиль: Ларгус Люкс 7 мест
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 141229 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Допустим, что перегородки нет.
перегородка есть и она расположена почти до самого верха
oapv вне форума   Вверх
Старый 19.09.2019, 09:17   #1006
Технический специалист
Кузов и система отопления

Автомобиль: 11193-41-070
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 318870 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации

Тема закрыта, продолжение здесь

Опции темы
Опции просмотра