Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 22:31   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

Stella 205, да не у меня ни какого страха перед дорогой... у меня другая фобия, что я доверю свою жизнь человеку, который сдал на права 2ва дня назад... (а это моя жена), да она во дворе не смогла разъехаться с фордом - сложила зеркала... и мне действительно страшно (веть я считаю, что и руль она позно выкрутила и на тормоз жмет с опозданием), у самого опыта тож ни чего, но все же 3 года... а доверить ей довести детей до садика!, да хрен там!, НИ ЗА ЧТО!!!... но все же я считаю, что человек не научится пока ему не дадут практики, и чтоб хоть как то обезопасить одного из родителей, задал вопрос... Gorinich , а что за подголовники?, кинь ссыль..
polaris.nn вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 22:47   #12
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самое безопасное место?

polaris.nn,ну если жена сдала на права два дня назад, то по статистике у нее не может быть серьезных аварий, так как она еще всего боится и ездит еще не уверенно. (сужу по себе, когда начинала водить) и скорости еще не большие и вообще женщины очень осторожничают на дороге, не рискуют зря жизнью своей, а особенно детей (материнский инстинкт, если хотите).А вот года через полтора, когда уже начинаешь чувствовать уверенность в себе и на дороге, кажется, что все уже можешь, вот тогда нужно быть особенно внимательным и не расслабляться. Потому что еще нужно учиться и учиться. Так ездите спокойно с женой, не будет она зря рисковать. Опыта нет еще.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 23:02   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

Stella 205 (без обид)!!!, но Ваш довод я обдумал наверное на тридцатой секунде, после того, как мне жена сообщила что у нее есть права... я считаю его не верным (такое уж моё Я)... поэтому мы в калине ездим пока в двоем, и вопрос о безопасности я задал не просто, чтоб пофлудить..., я не хочу чтоб МОИХ детей воспитали бабушка с дедушкой...пока по существу ответил только Gorinich, и у него я прошу сцыль на подголовник...
polaris.nn вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 23:05   #14
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

polaris.nn, тут с фото подголовники. А коль такие пироги, держите дистанцию с впереди едущим авто метров 10+ и скорость не более 40+ремень. Более чем достаточно, чтоб новичёк, наломавший дров, остался в целости и сохранности, в рамках разумного, ес-но)

И еще, найдите участок разбитой асфальтовой дороги, и потренеруйте жену маневрировать между колдобинами, выбирать траектории. Пусть привыкает к габаритам авто. Всё приходит с опытом, давайте ей возможность учиться, но без детей пока не намотает, грубо, 3-5 тысяч км.
И еще, если ребёнок совсем еще маленький, обдумайте целесообразность покупки детского сидения. И используйте детские замки в задних дверях-в торце задних дверей есть красная пластиковая штука, поворачивается кажется на 90 градусов>>>задние двери не открываются из салона. Электростеклоподъёмники тоже можно блокировать, кажется.

И будет вам счастье А то "убиться", "убиться"
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 02.04.2011 в 23:40..
47ou вне форума   Вверх
Старый 03.04.2011, 00:36   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Re: Самое безопасное место?

47ou, очень жизненый совет!, хотя я и додумался о нем в первую секунду... сейчас пошел изучать тему подголовников... СПАСИБО за сцыль (не пришлось искать), тему безопасности... возникнут вопросы, задам сюда же, чтоб не создавать новой темы..., "модеры" проследят..... 47ou-спасибо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от polaris.nn Посмотреть сообщение
47ou, очень жизненый совет!, хотя я и додумался о нем в первую секунду... сейчас пошел изучать тему подголовников... СПАСИБО за сцыль (не пришлось искать), тему безопасности... возникнут вопросы, задам сюда же, чтоб не создавать новой темы..., "модеры" проследят..... 47ou-спасибо!
..................................
Хе..ня всё это, сцыль на магазин... есть кто опробывал?

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые форумчане: - Ответьте, на вопрос в "сабже"
polaris.nn вне форума   Вверх
Старый 03.04.2011, 00:42   #16
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Самое безопасное место?

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
polaris.nn, тут с фото подголовники. А коль такие пироги, держите дистанцию с впереди едущим авто метров 10+ и скорость не более 40+ремень. Более чем достаточно, чтоб новичёк, наломавший дров, остался в целости и сохранности, в рамках разумного, ес-но)
Такую дистанцию в большом городе удержать не удастся, т.к все будут пытаться пролезть вперед, в том числе создавая аварийные ситуации.

polaris.nn: Самое безопасное место в автомобиле это автомобиль, помещенный в железобетонный бункер и находящийся на глубине 200 метров под землей.
А если без шуток, не ездите с женой постоянно, т.к. Вы с большей долей вероятности можете спровоцировать серьезное ДТП. Опять же хотите безопасности, обратите внимание на вольво, сааб, они считаются и не без основательно самыми безопасными гражданскими авто.

А еще лучше почитайте автоликбез Юрия Гейко, у него есть на тему сабжа очень хорошая глава.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 03.04.2011, 00:43   #17
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: Самое безопасное место?

polaris.nn, да не убивайтесь вы так! Есть на форуме отдельная тема по поводу подголовников, там куча народу этот дивайс перепробывала. И жена ваша, ездить постепенно тоже научится. По статистике самый безопасный водитель это женщина среднего возраста с ребенком (детьми) в машине.))))))))
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Вверх
Старый 03.04.2011, 00:48   #18
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самое безопасное место?

Цитата:
Сообщение от polaris.nn Посмотреть сообщение
Хе..ня всё это, сцыль на магазин... есть кто опробывал?
да многие давно поставили эти подголовники и ездят-радуются (это не просто безопасность, но еще и удобство для задних пассажиров). Смело покупайте и ставьте - работы на полчаса с двумя перекурами.
Кстати, вот прямая ссылка на производителя - http://www.alamar.ru/forhead/lkz3.php
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2011, 00:51   #19
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Самое безопасное место?

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
polaris.nn, да не убивайтесь вы так! Есть на форуме отдельная тема по поводу подголовников, там куча народу этот дивайс перепробывала. И жена ваша, ездить постепенно тоже научится. По статистике самый безопасный водитель это женщина среднего возраста с ребенком (детьми) в машине.))))))))
Но не с мужем паникером, в качестве помехи справа. :(
awolfman вне форума   Вверх
Старый 03.04.2011, 01:02   #20
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: Самое безопасное место?

Eddy21, спасибо за ссыл! Только что себе заказала, а то все руки не доходили)))) Теперь буду ждать и устанавливать - как никак скоро отпуск, поеду за 2,5 тыщи верст, одна за рулем, и с двумя киндерами в машине. Так что пассивная безопасность на первом плане)))))
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.