Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 17:41   #21
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
мда, это, к сожалению, обычная болезнь переднеприводных вазов, еще с самар - подшипник первичного вала... шумел, шумит у подавляющего большинства.
__________________
челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 11:39   #22
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Если шумит при отжатом сцеплении, это дисбалланс корзины, после вчерашней замены сцепления могу сказать точно. Должна быть еще и вибрация при трогании. Но шум от подшибника первичного вала тоже присутствует, но он несколько другой, частота выше, он скорее "пришептывает", а корзина "порыкивает"...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 12:11   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Шум коробки, типа шепота или ворчания, хелест- практически у всех коробок и это нормальное явление. Поражают мастера, которые не могут внятно объяснить человеку, а лезут разбирать КПП. Наверное надо зарабатывать. Все корбки переднеприводных ВАЗов начиная с 10 семейства шелестят при отпушенном сцеплении-причина применены другие подшипники по отношению к 08 семейству. Также уже у всех наблюдаетя легкон подвывание. Сие не есть дефект.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 11:05   #24
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Дмитрий не успел проявить себя
В том то и дело, что денег за ремонт им не светит. Гарантия.
А у меня шум при отжатом сцеплении и вибрация. Появляется переодически, как правило, когда стоит на НЕ горизонтальной дороге.
В общем забил до того момента пока совсем не надоест. А если приведет к более сложному ремонту - гарантия.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 17:34   #25
Новичок
 
Аватар для Barik_OG
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Barik_OG не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

Всем привет! Было тоже самое.
И в прошлую субботу вылезло наружу!!!
На перекрестке выжимаю педаль сцепления, и она проваливается (пропала на ней нагрузка). Короче: Сломана вилка выжимного, сам выжимной разлетелся. После ремонта "по гарантии" (еле отстоял свои права), все пропало - и шум на холостом, и рывок при трогании с места.
Barik_OG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 10:26   #26
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Выжимной подшипник

Ребят такое дело не могу понять что?
Вобщем на холодной машине никаких звуков сцепления нет, утром прихожу выжимаю сцепление завожу, отпускаю сцепление и вроде бы один движок тарахтит себе а как машина хорошенько прогреется двигателя не слышно совсем. Ну так вот стал обращать внимание что при нажатии на педаль сцепления звук пропадает а когда ее отпускаешь просто без включения передачи(на нейтрале) появляется звук - трррр-тр-тр-тр-трррр, звук не громкий но хорошо слышно в салоне. Что это такое?
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 13:05   #27
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

История: Друг купил себе калину на пол года раньше чем я. Посмотрел, покатался и купил тоже. С новья у меня образовался звук при отпущеной педали сцепления и пропадал если нажать. У меня - хрень, у друга - тишина. :( Измучался, масло менял, в гарантию ездил, в итоге поменяли на 5 тык опорный в коробке. Сажусь в авто, завожу... О Благодать - тишина. выезжаю за ворота - опять появился, но уже на много тише. Надоело - забил. Прошло время я накатал почти 10 тык. и звук почти исчез!!! САМ! а у друга появился у него к тому времени только 8 тык получилось Сейчас иногда проявляется, а может уже привык ХЗ что за баг такой, но имхо это конструкция такая и париться походу не нужно... хотя я ЗА идеальный звук работы двигла и КПП, и тишину при езде.
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 13:30   #28
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Выжимной подшипник

Demonuga так выходит пока лезть туда не нужно? Тоже хочется тишины в салоне.
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:01   #29
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Demonuga так выходит пока лезть туда не нужно? Тоже хочется тишины в салоне.
Я всего лишь рассказал СВОЮ историю. Не фат что у всех так. Если хочется тишины в салоне, то мелким ремонтом не обойдешься, ИМХО. На форуме говорят, что можно поставить АКПП, и становится тишина. Можно поменять сцепу, все подшипники, валы и шестерни в коробке, так чтобы все было сбалансировано и плотно... Но все это ИМХО через-чур! за такие заморочки и бабло можно че нить путевое купить "Одно лечим другое колечим" , Все вазовские огрехи не устранить - ФАКТ! Они накапливаются со времен первого фиата выпущенного с тальятинского завода Тот фиат более 50лет "портили" и в итоге получилась "Калина" и "приора"
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:41   #30
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Выжимной подшипник

Заеду в сервис спрошу че за ерунда, может скажут че умного.
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.