Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Самара,Тольятти и Сызрань > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 16:13   #121
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

Когда я включил "доп световой сигнал" у меня стала однократно моргать поворотниками при закрытии багажника в режиме охраны (был открыт с брелка). НО зона багажника при этом под охрану не встает. Нонсенс! Может всё таки доработка КЭП его убила?

Добавлено через 1 минуту
Вобщем я сегодня включил "?" и наблюдаю - пока ничего не замечаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Мне вот из той картинки непонятно что за "тип звукового сигнала" ??
Это реакция штатной сигнализации: либо прерывистый (если используется гудок клаксона), либо постоянный в течении 30 сек (если используется сирена).
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 16:14   #122
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
Появилась мысля сделать напоминалку, если больше 10 минут греет, ато иной раз оттает все и забываешь выключить, а оно все греет
Лучше делать эту опцию отключаемой ибо у меня зимой кнопка обогрева стекла до весны так и находится в утопленном состоянии, потому как если после оттаивания ее выключить, то метелью, снегом от встречки на малых скоростях (когда споллер не отклоняет снег от заднего стекла) стекло заднее засыпает... А обогрев постоянно подттапливает снежок и стекло заднее чисто.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 16:23   #123
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

Gorinich, ну при снеге да, а у нас сейчас просто -20 и солнечно =)
Так то да, все функции настраиваемые.
GloooM вне форума   Вверх
Старый 25.01.2012, 20:08   #124
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

Сегодня потестил еще один момент, при обучении иммо, после того как МДВ запомнил новый брелок, сигналка издает один пик и три раза мигает поворотниками. Вот этот бип и мигание можно вызвать из любого состояния, в том числе и стоя на охране, можно реализовать в адаптере вход для зоны предупреждения с датчика удара. При срабатывании предупредительной зоны будет бипать один раз и мигать три раза.
GloooM вне форума   Вверх
Старый 25.01.2012, 21:30   #125
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

Полезная опция. Я сразу выкину релюху с диодом и электролитом - колхоз для реализации бипа с предупредительной зоны. Похоже совершенству нет предела.
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 25.01.2012, 23:48   #126
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528831 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

После существенных доработок обновлена прошивка адаптера с *r08 до *r11 , добавлены следующие функции :
Цитата:
Сообщение от GloooM
16. блокировка всех дверей, при закрытии багажника, открытого с брелока в режиме охраны.
17. поддержка старого алгоритма работы электропакета, исправляющая механические особенности замков.
Залил новую прошивку, поставил на машинку, все работает, пока замечаний по работе адаптера нет, будем ездить и смотреть .

GloooM
спасибо за труды по расширению функционала адаптера !!!
...эх, еще бы получить выход на БС в режиме ДХО...
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 12:08   #127
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

GloooM, Я опять возвращаюсь к вопросу о тестировании. Я нашел знакомого человека с программатором под AVR, он сказал, что если контроллер Атмел, то он сможет прошивать мне его. Как теперь мне получить ваше замечательное устройство на тестирование. И еще вопросик вы писали что планируете сделать доп. слаботочный выход на включение ДХО, не реализовали еще? В качестве предложения если сделать этот выход силовым прикрутить к нему ШИМ и сделать алгоритм как у контроллеров ДХО, т.е. включать на программируемый процент мощности, менять мощность в зависимости от скорости, при непродолжительных стоянках уменьшать мощность вдвое.
__________________
Ars вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 12:15   #128
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
17. поддержка старого алгоритма работы электропакета, исправляющая механические особенности замков.
Можно узнать более подробно про этот пункт?
Просто у меня на ДВ замок устроен так, что никакой алгоритм его не исправит. Пример: если при закрытых с помощью ЦЗ дверях, я открою вручную дверь водителя, то хоть защелкайся качелькой или кнопкой брелка - она не заблокируется. Надо опять же вручную замок закрыть. Или ключом снаружи, или изнутри утопив пимпочку.
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 12:24   #129
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528831 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
...Я нашел знакомого человека с программатором под AVR, он сказал, что если контроллер Атмел, то он сможет прошивать мне его...
Если держал в руках паяльник, есть минимальные способности в понимании софта и харда, то никто и не нужен, процедура по перепрошивке занимает буквально пять минут.
Вот ссылки для сборки программатора и программирования:
программатор LPT
программатор COM
мануал по программе Uniprof

кому лениво заморачиваться, нет рук и есть деньги:
программатор USB
...будут вопросы, готов ответить в меру своей компетентности..

Цитата:
Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
...то хоть защелкайся качелькой...
Я может и ошибаюсь, но на ЛЮКСе вроде нет качельки, там просто кнопка...
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 12:31   #130
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

@lex@nder, в новых электропакетах автоваз решил эту проблему, просто прогоняя все замки сначала вверх, а потом уже вниз, чтобы приводы снова зацепились за вручную поднятые блокираторы. Я сделал таким образом, если все двери заблокированы штатно, то после разблокировки водительской двери вручную, мой модуль эмулирует электропакету, будто дверь закрыта и нажимает кнопку блокировки на МДВ. Соответственно в этот момент электропакет разблокирует все двери, в том числе и поднимает водительский привод блокиратора и включает его снова в работу. Неудобство только в плане открытия всех дверей при открытии двери водителя, но зато должно решить проблему с замками.
Это пока теория, приблизительно проверенная на моей машине, на выходных поставлю человеку со старым алгоритмом электропакета, по результатам отпишусь, успешно ли.


Ars, я планирую на этой неделе дорисовать печатку, заказать человеку вытравить несколько штук их, далее протестирую у себя и если все будет ок, в плане нового функционала, то можно будет несколько адаптеров еще разослать желающим. Относительно реализации ШИМ я не собираюсь делать в своем модуле, ограничусь только слаботочным выходом, куда уже сами сможете поставить релюшку, я вообще особо не хочу вмешиваться в силовую проводку авто, делаю адаптер исключительно для цифровой шины и т.п. мелочи.
GloooM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.