Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 23:31   #461
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Модули кулпенные после 01.08.12 снабжены диодом на выходе магнитолы, предыдущие варианты - нет.

Кто-то из пользователей показывал как сделал сам диод http://img803.imageshack.us/img803/4192/13082012041.jpg он вполне аккуратно вмещается туда навесным монтажом.
GloooM вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 23:38   #462
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,061
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

GloooM, 12 выход, как я понимаю, тоже с диодом?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 23:40   #463
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Да, все остальные отрицательные ВЫходы сделаны через микросхему MC1413, аналог ULN2003, там внутри у нее встроенные диоды и прочие защиты, к ним без проблем можно цеплять реле.
GloooM вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 00:54   #464
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528831 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от WRobin Посмотреть сообщение
Полностью подключил модуль, выглядит так:
Вложение 163934
А что магнитолу и доп.датчик не подключил ?
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 01:07   #465
Продвинутый новичок
 
Аватар для WRobin
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 WRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном пути
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
А что магнитолу и доп.датчик не подключил ?
Не подключил, т.к. небыло в этом необходимости, у меня в доп. сигнализации уже есть все нужные датчики, а магнитолу я всегда забираю (панельку) перед постановкой на охрану, поэтому в этой функции так-же нет необходимости.
WRobin вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 01:27   #466
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528831 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от WRobin Посмотреть сообщение
... уже есть все нужные датчики, а магнитолу я всегда забираю ...
Я тоже забираю...
но, иногда и оставляю, снял с охраны, дверь открыл и машинка радостной песнью встречает
Мой модуль настроен на постановку штатной сиги, если машинку тронуть - сначала штатная пред.зона кряхтит, а посильнее - доп.сигналка и на брелок сигналит
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 01:34   #467
Продвинутый новичок
 
Аватар для WRobin
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 WRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном путиWRobin находится на правильном пути
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Я тоже забираю...
но, иногда и оставляю, снял с охраны, дверь открыл и машинка радостной песнью встречает
Мой модуль настроен на постановку штатной сиги, если машинку тронуть - сначала штатная пред.зона кряхтит, а посильнее - доп.сигналка и на брелок сигналит
Немного поразмышлял, и думаю что протяну проводочек для магнитолы, хоть для меня он и малозначителен, а срабатывание предварительного уровня должно никак не проявлять себя, такова специфика моей охранной системы.
WRobin вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 01:44   #468
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528831 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от WRobin Посмотреть сообщение
...думаю что протяну проводочек для магнитолы, хоть для меня он и малозначителен...
Ок, только с подключением повнимательней, я так понял прецеденты были, модули горели ежли перепутать силовой и управляющий...
Цитата:
Сообщение от WRobin Посмотреть сообщение
...а срабатывание предварительного уровня должно никак не проявлять себя, такова специфика моей охранной системы.
Тут уж каждому свое...по мне так чем громче орет от всяких "мелочей", тем лучше
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 07:06   #469
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Andruxa6316 Посмотреть сообщение
Тихая грусть - что совершенствовать дальше?
Займись carpc, поймешь, что совершенству нет предела.

Добавлено через 2 минуты
GloooM, Повод для размышления: совместить кондишн с системой отопления, чтоб получить полноценный климат-контроль.
Р693ТУ вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 07:54   #470
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Повод для размышления: совместить кондишн с системой отопления, чтоб получить полноценный климат-контроль.
Так у нас на Люксах воде бы и так полноценный климат. У меня круглый год регулятор температуры стоит на 26 градусов и зимой он греет, а летом если кнопку кондиционера нажать то холодит.
__________________
Ars вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
comfortlin, lin, люкс, сигнализация, электропакет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.