Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 18:29   #35901
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 34

Не заметить потёки ТЖ невозможно.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 18:47   #35902
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Типа включал заднюю, не выждав 3 секунды, или сколь там. Где-то мне такое попадалось.
В Руководстве по эксплуатации это написано
Влад&мир вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 18:59   #35903
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не заметить потёки ТЖ невозможно.
Я к ним 3 раза приезжал в августе и мастер приемщик сам видел что ТЖ куда то уходит при этом подтеков снизу нету.
Тут не надо быть Шерлоком Холмсом чтобы предположить что система не герметична. Просто за почти 3 недели они могли бы при желании найти это место.
Но не делают тк якобы не видят оснований для проведения этих работ "Утечек ТЖ же нет - мы вам предлагаем еще покататься и понаблюдать"

В общем ВАЗовский сервис во всей его красе

Ситуация на самом деле простая - главное получить добро от завода и все внимательно разобрать и проверить. Тормоза это ни разу не шутки! Меня они на весте пока еще ни разу слава Богу не подвели, но не хотелось бы экспериментировать на дорогах общего пользования о чем я им и сообщил.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 19:08   #35904
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ситуация на самом деле простая - главное получить добро от завода и все внимательно разобрать и проверить.
Последнее время часто встречается, что дилер отправляет запрос на завод по поводу любого косяка. Раньше вроде такого не было.
Влад&мир вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 19:11   #35905
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
leo-2123, ......
незнаю как про все претензии твои, но попробую сванговать, уверен на 90,9%, с КПП будешь отослан в лес, максимум это поменяют цилиндр сцепления и обоссаный ведомый диск.
маленько не угодал, вообще ничего не сделали ))))))
кроме посылки в лес ))))
( сам в своё время бодался за кпп и сцепу, прекрасно тебя понимаю ) )))
das boot вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 19:14   #35906
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

das boot, не ну телевизор покрасили и стабилизатор (со слов ОД) по гарантии махнули ) Те с мелочами они на УРА справились )
Так что угадал только со сцепой и КПП =)

ЗЫ Еж птица гордая. Пока не его не пнешь - не полетит (с)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 18.09.2019 в 19:26..
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 19:33   #35907
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не заметить потёки ТЖ невозможно
Погоди, не ручайся за всех жопоглазов.
Лучше, если знаешь, расскажи, что будет с приводом сцепления если течь будет например в ВУТ?
вюв вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 19:34   #35908
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Увы не увлекаюсь таким
А собирался.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=539
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 21:33   #35909
Гость
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Андрей 7777 не успел проявить себя
Re: LADA VESTA - 34

Всем добрый вечер! Хочу поделиться впечатлениями и своими доработками на Ладе весте СВ кросс.Так сложились звёзды, что я удачно продал свой старый logan 1.6 мех.12г выпуска. Чисто внешне ,Веста нравилась давно, шаг побудивший более детально разглядеть машину, стал кузов универсал. И в конце апреля ,я стал счастливым обладателем lada vesta cross SW 1.6 механика, машину купил конец декабря 18 года выпуска, с хорошей скидкой..
Машина радует до сих пор, Веста создана для трассы.. не буду рассказывать о прекрасном управление автомобиля,, (после Логана), отличными сидушками, и др.. всё это есть, на отзывах других владельцев..)) На данный момент ,на машине пробег около 4000..км.
Ну теперь о доработках, как любой российский автомобиль, он требует немножко приложить руки..))
Осень пора, листопадов , в одно солнечная утро зашумел вентилятор климата.. сразу стало понятно, что в лопасти вентилятора попало инородное тело.. Снятие и чистка моторчика ,особой сложности не представляет.. в сети полно видеоклипов разборки. Как я ни старался аккуратно снимать, но сломал одну защелку крышки тоннеля, они очень хлипкие.. Раз и навсегда, устранил эту проблему, снятием жабо, и установкой сетки под трапецией стеклоочистителей.. теперь не какие листья и другой мусор не будет проникать.. заодно скинул передний бампер и установил туда
защитные сетки...
Что меня сильно раздражало , после Логана, в Весте это двигатель..
На непрогретом движке ,постоянное дерганье при трогании... Как будто провал на карбюраторной машине..))
Когда температура доходила до рабочей, при езде в натяг.. не хватало эластичности двигателя.. при переезде лежачих полицейских или неровностей бездорожья приходилось играть сцеплением, иначе появлялись рывки и затупы.. как будто держали за з******, а потом отпускали..)) В диапазоне от 2000 до 3000 оборотов,при резком нажатии на педаль газа, происходил рык двигателя, при отпускании педали он исчезал.)) На форумах писали что устраняется это проблема, установкой впуска от lada vesta sport..
С этим я мирился до поры до времени.. относительно недавно я решился на новую прошивку контролера.. доработанную местным умельцем..))
Практически все эти проблемы были решены, от управлением автомобиля, я стал получать удовольствие..))
Кстати при небольшом пробеге, у меня до сих пор в салоне тишина, ни скрипов, не потусторонних шумов, ничего я этого не наблюдаю..
Извините за ошибки и мое сумбурное сообщение..))
Андрей 7777 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 22:01   #35910
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Погоди, не ручайся за всех жопоглазов.
Лучше, если знаешь, расскажи, что будет с приводом сцепления если течь будет например в ВУТ?
Если уровень упадёт ниже точки подключения трубки 3 на привод сцепления, то возможен захват воздуха.



Но точное устройство внутренностей бачка мне неизвестно.

Скорее всего, как и в других авто, бачок разделён перегородкой и при падении уровня в контуре тормозов, в контуре сцепления жидкость не уйдёт ниже верха этой перегородки.

Т.ч., ничего страшного для сцепления не произойдёт.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 18.09.2019 в 23:13..
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.