Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 13:08   #11
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Велобагажник на фаркоп

и всетаки мне кажутся опасными девайсы с ремешками...жалко велы покоцать если они слетят или оборвуться...( я так и не нашел решения проблемы чтобы было не дорого, нормально на вид ну и надежно....

о, кстати.....а что, разьве в универсал они не лезут если сидения сложить без снятия переднего колеса..?? я потому что на глаз оценил размеры сложенного простарнства хетча...и подумал что вроде бы должно...)
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 19:02   #12
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Велобагажник на фаркоп

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
о, кстати.....а что, разьве в универсал они не лезут если сидения сложить без снятия переднего колеса..?? я потому что на глаз оценил размеры сложенного простарнства хетча...и подумал что вроде бы должно...)
совсем без снятия колес наверное не влезут ну или только один. я снимал оба колеса и сиденье, расскладывал 60% часть сиденья заднего таким манером в хетч входит два вела, в универсал три и еще три человека могут ехать в салоне, но вещей особо не войдет да и колеса или крепить или прилетят по затылку пассажиру при резком торможении.
Спасибо за фото и комментарии! Пока тоже к такому виду багажника склоняюсь, только более "крутому"(чтобы крепление под каждый вел было, с откидыванием и без всяких ремешков), но давит жаба.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 21:31   #13
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Краснослободск - Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Tolibanych!!! не успел проявить себя
Re: Велобагажник на фаркоп

нам еще машина не пришла, ноя уже призадумывался как велики потом возить.
тут три варианта:
1. складывать часть\все сиденье сзади. уложиться думаю 2-3 байка без передних колес.
Минусы - надо укладывать осторожно, чтоб например переклюки не сломать. Вещи проблемно наверно уже сложить будет.
Плюс - внутри пространство не пустует, парусность обычная

2. багажник на крыше. Велы вертикально
Минусы - парусность возрастает я так понял сильно.
Плюсы - влезут 4 байка и 4чела + вещи.

3. Крыша. Велы горизонтально штабелем.
Парусность наверно поменьше, но тут еще бльше аккуратности надо.

4. Варианты с фаркопом
Хз, думаю другие лучше напишут.

У меня опыта перевозки велов рнету.
Далее пишу по опыту увиденному.
Недавно ездили на гонку в Саратов.
Обратно я зацепился к друзьям на Волге.
У него довольно остроумно сделан багажник - самопал.
Вообшем обычная корзина - но на нее наварены вальтами чтото типа дверных петель - на нихставится велик вилкой и заятгивается экстцентриком, задним колем ставится в типа рельсы по бокам, и стяжкой репится, переднее колесо складывается куда нибудь, даж в ту жекорзину.
Итог - с багажнике сумки, в салоне 4 человека, не, даж 5 ехало
и 4 байка на крыше.
Я бы для себя хотел вариант именно для 4 байков, т.к. на соревнования часто идут команды 4ки - мультспорты всякие.
Поэтому думаю для меня этот варинат будет самый подходящий, как по функциям так и по цене.

Теперь вопрос:
На калине универсал максимум на крышу 50 кг можно? Тогда 4 вела не попрут, если они не карбоновые))
Насколько возрастает расход топлива и сложность управленеия в этом случае?
Tolibanych!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 09:48   #14
Московская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Домодедово
Возраст: 38
Автомобиль: 11173
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 БудущийКалиновод не успел проявить себя
Отправить сообщение для БудущийКалиновод с помощью ICQ Отправить сообщение для БудущийКалиновод с помощью Skype™
Re: Велобагажник на фаркоп

АГенЦ, спасибо за фотки!


Цитата:
Сообщение от АГенЦ Посмотреть сообщение
Закрывает номерной знак. Был как-то разговор с ментом на посту, грозился протокол составить, что номера не видно.
Пусть лесом идет: задний номерной знак может закрывать что угодно: прицеп высокий за собой тащите или негабаритный груз (тогда вообще багажник открыт и номер в небо смотрит).

Не нравится - пусть пишет штраф 100 рублей, потом его можно будет с удовольствием оспорить.

Цитата:
Сообщение от АГенЦ Посмотреть сообщение
Просто переставляю номер
А вот так я бы ни кому не советовал делать. Могут приплести управление ТС без номерного знака и 5000 штрафа (статья 12.2 пункт 2 КоАП).

А если сделаете копию номера и повесите в дополнение к двум настоящим - тогда 2500 штрафа и до года "фитнеса" (статья 12.2 пункты 3 и 4 КоАП).

Конечно, никого не хочется кошмарить, но устраивать разборки на посте, где-нибудь в Адыгее или Башкирии, с местными упоротыми ментами, когда у тебя в машине жена с маленькими детьми, не особо хочется.
__________________
2101 -> 2108 -> 1113 -> 1117
БудущийКалиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 11:02   #15
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Велобагажник на фаркоп

так и нет единого мнения что лучше....))) заеду в триал-спорт на следущей неделе....всеже примерю чтоли багажник на заднюю дверь....
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 14:03   #16
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Велобагажник на фаркоп

Цитата:
Сообщение от Tolibanych!!! Посмотреть сообщение
Плюсы - влезут 4 байка и 4чела + вещи.
на калину сомнительно что по ширине влезут и что крыша нормально держать будет... да и по цене креплений на фаркоп дешевле выйдет. Как вариант 3 вела на багажник, сложить 1/3 сиденья и 4й в салон, для вещей места останется если не сильно много.
Цитата:
Сообщение от Tolibanych!!! Посмотреть сообщение
Крыша. Велы горизонтально штабелем. Парусность наверно поменьше, но тут еще бльше аккуратности надо.
это видимо какой-то колхозный багажник, т.к. стандартных таких решений я не видел.
Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
так и нет единого мнения что лучше....))) заеду в триал-спорт на следущей неделе....всеже примерю чтоли багажник на заднюю дверь....
на заднюю дверь мне однозначно не нравиться, ИМХО ненадежно крепиться+ЛКП поцарапать может.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 09:58   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196T
Сообщений: 304
Вес репутации: 17 VaRGaR находится на правильном путиVaRGaR находится на правильном пути
Отправить сообщение для VaRGaR с помощью ICQ
Re: Велобагажник на фаркоп

Надеюсь не посчитают рекламой, но данный велобагажник Amis (фаркоп на 3 вела, который был описан чуть выше) нашёл только у них http://www.eurobag.ru/koordi.htm
С распечаткой прайса и самовывозом будет стоить 2000руб.
__________________
VaRGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 12:21   #18
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Велобагажник на фаркоп

Цитата:
Сообщение от VaRGaR Посмотреть сообщение
Надеюсь не посчитают рекламой, но данный велобагажник Amis (фаркоп на 3 вела, который был описан чуть выше) нашёл только у них http://www.eurobag.ru/koordi.htm
С распечаткой прайса и самовывозом будет стоить 2000руб.
это про какой именно речь идет..?)
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 10:22   #19
Самарская ячейка
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196T
Сообщений: 304
Вес репутации: 17 VaRGaR находится на правильном путиVaRGaR находится на правильном пути
Отправить сообщение для VaRGaR с помощью ICQ
Re: Велобагажник на фаркоп

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
это про какой именно речь идет..?)
Который был описан одноклубником несколькими сообщениями выше (ставился на 2115 и 1117).
__________________
VaRGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 13:37   #20
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Велобагажник на фаркоп

Оживлю тему.
Хочу приобрести велобагажник на фаркоп.
Вот смущает тема,вылет шара фаркопа от бампера 65 мм,тулил вел к авто,впечатление ,что педаль будет упираться в багажник.
У кого-то есть фото и опыт владения..?
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.