Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 16:41   #41
Интересующийся
 
Аватар для Chirk
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Omsk
Пол: Женский
Сообщений: 101
Вес репутации: 11 Chirk не успел проявить себя
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
Наверняка это как-то связанно с тем, что при снятии с сигналки только водительская открывается.
1 нажатие - водительское
второе нажатие - все открываются

Внутри кнопка центрального замка у меня закрывает все двери.

А вот багажник открывается по второму нажатию кнопки багажника на брелке. Или глюк или сделано, от случайного нажатия.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Доп сига ставится с целью ОПОВЕЩЕНИЯ хозяина о нежелательных действиях с автомобилем.
Ценность ее в том что вероятность оповещения близка к 100%.
Защитных свойств она не имеет.Для защиты есть иммобилайзеры.
.
Так при доп сигнализации имо как раз и отключен.
А оповещение... у К2 оказался такой противный сигнал, что когда начинает орать штатная сигнализация, хочется убежать от своей собственной машины. )))
Chirk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 16:47   #42
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я например предпочитаю садиться в теплую машину и мне глубоко фиолетово насколько там двиг износиться, и насколько железкам что-то вредно )))))
речь не прогреве машины перед поездкой, а о прогреве ночью, каждые 2 часа, дабы с утра завелась хорошо и быстро.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chirk Посмотреть сообщение
А вот багажник открывается по второму нажатию кнопки багажника на брелке. Или глюк или сделано, от случайного нажатия.
так сделано, в инструкции написано про это, можно еще нажать и удерживать кн., тоже откроется багажник.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Chirk Посмотреть сообщение
А оповещение... у К2 оказался такой противный сигнал, что когда начинает орать штатная сигнализация, хочется убежать от своей собственной машины. )))
это же хорошо
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 17:03   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Съездил в сервис, по вибрации сказали, что бывает, со временем должна пройти. Замок на водительской двери сделали, поменяли сам механизм. А вот про странный дребезжащий звук при 1300-1500 оборотах ничего сказать не смогли, т.к. он исчез как я приехал в сервис. А как уехал - опять появиля вообщем еще раз по этому поводу съезжу на следующей неделе в выходные. Забыл совсем мастеру сказать, что толи руль стоит криво, толи развал-схождение не сделанно. Скажу тогда тоже в следующий раз.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 08:50   #44
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927-42-010
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 BenderDeVeider не успел проявить себя
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Цитата:
Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
Обратная связь тоже под вопросом Х.З. Ну сработает брелок пока ты спишь -пока глаза протрешь , пока оденешься , пока выбежишь из дома ( особенно если живешь в многоэтажке )
И как в том анекдоте - Стоят два амбала у машины: - А вот и ключи пришли)))
BenderDeVeider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 11:04   #45
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Цитата:
Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
Обратная связь тоже под вопросом Х.З. Ну сработает брелок пока ты спишь -пока глаза протрешь , пока оденешься , пока выбежишь из дома ( особенно если живешь в многоэтажке ) машина давно уже тютю ......
проснуться, встать, подойти к окну = 15 секунд.
крайний случай, если вашу машину "увозят", звонок в 112, 002, ну и из окна покричать.
срабатывание сигналки, как правило - задели дверью, притерли и уехали и т.д. с ОС есть ненулевая вероятность поймать и наказать.
+ спокойствие, сработала сигналка во дворе, спокоен, на 99% не твоя
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 16:17   #46
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

icemanss, ок это если Авто под окном, а если с другой стороны дома?

Добавлено через 57 секунд
У меня была сигнализация с ОС, простое баловство.
С АЗ ещё куда не шло, а так мне штатной за глаза.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 18:45   #47
Самарская ячейка
 
Аватар для val9001
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Изображений: 1
Вес репутации: 26 val9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
срабатывание сигналки, как правило - задели дверью, притерли и уехали и т.д. с ОС есть ненулевая вероятность поймать и наказать.
Для этого на предыдущей Калине ставил датчик удара , цена вопроса 300 р.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
проснуться, встать, подойти к окну = 15 секунд.
Это уже не сон , а дремота с думой о машине - что там с ней ??? угнали , задели и т.д. Если спокойно\крепко спишь , за 15 сек не проснешься\выглянешь в окно и что то там разглядишь с 5-16 этажа ( пример ) .
P.S. но каждый в праве выбирать сам то что ему нравиться .......
val9001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 20:48   #48
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
проснуться, встать, подойти к окну = 15 секунд.
крайний случай, если вашу машину "увозят", звонок в 112, 002, ну и из окна покричать.
срабатывание сигналки, как правило - задели дверью, притерли и уехали и т.д. с ОС есть ненулевая вероятность поймать и наказать.
+ спокойствие, сработала сигналка во дворе, спокоен, на 99% не твоя
если машину надумают угнать это сделают без шуму и пыли. пр профессиональном угоне брелок не сработает.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 09:07   #49
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Цитата:
Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
Для этого на предыдущей Калине ставил датчик удара , цена вопроса 300 р.
и что? будет эта бип-бип, на весь двор визжать, а я смотрю фильм и даже не услышу.
Цитата:
Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
Это уже не сон , а дремота с думой о машине - что там с ней ??? угнали , задели и т.д. Если спокойно\крепко спишь , за 15 сек не проснешься\выглянешь в окно и что то там разглядишь с 5-16 этажа ( пример ) . P.S. но каждый в праве выбирать сам то что ему нравиться .......
согласен, каждому свое. нормально сплю, не жалуюсь, но проснуться и подойти к окну могу быстро (были случаи), с 9 этажа освещенную парковку видно замечательно. С ОС уже 3 года, на двух машинах. Появление ОС послужил случай, когда в 3 часа ночи, старенький уставший датчик удара сошел с ума, и не давал людям спать, а я спал и не слышал Как честный гражданин считаю такое поведение безответсвенным (более того, это административное правонарушение). После этого у меня машина издаёт минимум звуков, а брелок - максимум.
Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
если машину надумают угнать это сделают без шуму и пыли. пр профессиональном угоне брелок не сработает.
честно говоря, в моем случае, я не вижу такой возможности:
- случаи электронного взлома (обмана брелков, открытие, отключение) pandora DLX 3xxx науке не известны
- на случай постановки шумогенераторов мещающих работе брелка или ловкое перерезание проводов на антенный модуль, есть контроль радиоканала, если машина не выходит на связь более 90 секунд, брелок об этом сообщит. (здесь правда минус может быть - в связи с зашумленностью канала 433MHz примерно раз в месяц бывает брелок не слышит машину, не часто но бывает), при этом посылка не статическая, и расшифровать ее и послать брелку обманку вроде как изходя из первого пункта невозможно.

по итогу считаю, что сирены и прочие сигналы вообще бы ограничить, возможно запретить (раз люди не могут следить за своими машинами, и настроить их нормальную работу, например датчиков удара), а ОС почти никому не мешает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
icemanss, ок это если Авто под окном, а если с другой стороны дома?
тем более нужен, особенно если есть датчик удара резистивный (т.е. 99% что такой), ночью будет визжать, людям спать не давать. а вы спите спокойненько, а по утру возле машины можете сюрприз найти.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:40   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Первые впечатления о своей Калине с АКПП

Я тоже на самом деле считаю, что обратная связь - вещь обязательная. Во-первых, у меня машина находится не в прямой видимости, хоть и на стоянке. Во-вторых, я бы тоже законодательно запретил громкоорущие сигналки, чтобы спать не мешали людям. Пусть приходит сигнал на брелок, а сама машина либо вообще не орет, а только мигает аварийкой, либо орет, но очень тихо. Автозапуск - вещь менее нужная, но тем не менее я им пользуюсь. Хоть машину и не прогреваю никогда до рабочей температуры, все равно, если минут 5 погреется, то хоть печка быстрее заработает и в салоне станет теплее. Да и летом это очень полезно, когда жара. Минут за 5 перед поездкой включил автозапуск (только кондей должен быть всегда активирован) и в машине уже прохладно.
Цитата:
Сообщение от Chirk Посмотреть сообщение
1 А вот багажник открывается по второму нажатию кнопки багажника на брелке. Или глюк или сделано, от случайного нажатия.
А что за кнопка открывания багажника? У меня есть на ключе, но он не активирован, а на брелке - что-то не пойму где
И еще добавлю к своему отзыву два момента. Первый по музыке. Слышал от многих, что динамики фигня полная. Не знаю, если слушать радио, то вполне достаточно, ничего не хрепит, все частоты играют нормально. Вообще я слушаю тяжелую музыку и флешку пока не пробовал вставлять, может после этого мое мнение о динамиках тоже изменится И по поводу расхода топилва. Пока по показаниям БК средний расход - 12,7 л/100 км. Но пробег всего 300 км, средний расход будет правильно считаться, если хотя бы 1000 проехать, тем более еще и после обкатки должен уменьшиться.

Последний раз редактировалось Mann12345; 01.10.2013 в 11:21..
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.