Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 09:15   #34911
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Более подробно
Что-то я не понял. Концевики дверей тоже упразднили?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 09:25   #34912
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
К чему эта словесная эквилибристика? Я не знаю. В голову приходит только одно, решили экономить на бибике
Цитата:
Не будет системы оповещения о несанкционированном доступе в салон автомобиля.
А что штатный би би использовать при этом нельзя?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Что-то я не понял. Концевики дверей тоже упразднили?
Вобщем, залез шас в Сид. Закрылся штатным пультом и вылез. И что, и ничего. К-2 начала бы бибикать. Такой смысл новшества.
Вобщем, все как у людей. Тлетворное иновлияние.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 09:53   #34913
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Я свою брал в сентябре 18-го. У моей один сигнал как для бибиканья, так и для штатной охраной сигнализации, или как там ее сейчас(?) для штатной противоугонной системы. Все работает. Отличий от Калины не много, одно их них - если я оставлю открытым багажник, капот или какую-то дверь и попытаюсь поставить машину на охрану, то машина сделает попытку встать на охрану, закроет двери которые возможно закрыть и тут же их откроет, все останется открытым без всяких звуковых сигналов. Нужно напрягать моск, чо за дела? как я теперь ее закрою?

Инфа о том, что завод больше не ставит сигнализацию, выскочила весной 19-го года. Что изменилось? Я не знаю.
Все кто покупает новые машины, все говорят, что штатная противоугонная система включает звуковой сигнал на открытие дверей и капота будучи под охраной, дистанционно открывает/закрывает двери, точно так же реагирует на невозможность встать на охрану с открытыми дверьми.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Вобщем, залез шас в Сид. Закрылся штатным пультом и вылез.
А если подождать.
Ну посидеть, посчитать до 60-ти.
вюв вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 10:02   #34914
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А если подождать.
Ну посидеть, посчитать до 60-ти.
Пойду проверю

Добавлено через 7 минут
Проверил, ничего.
Хотя что проверял, предыдущий раз вышел и ушел. И ничего.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 10:12   #34915
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Проверил, ничего.
Хотя что проверял, предыдущий раз вышел и ушел. И ничего.
Ты мысль мою уловил?

Мысль о том, что концевики дверей, капота, датчики движения, ударов и т.д., начинают просматриваться на предмет нарушения периметра лишь спустя определенное время.
Досчитать до 60-ти я предложил лишь условно.
Какая пауза заложена, если вообще заложена, я не знаю.
вюв вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 10:17   #34916
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ты мысль мою уловил?
Уловил ( угнать за 60 секунд). Ничего не просмотрелось за мегадолгий период.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 10:23   #34917
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Приколхозил передние брызговики(резиновые Гард). Будем посмотреть.
Парень на д2 навел на интересное решение по сиге - панда 9х + модуль gsm-gps.
Причем саму панду можно поставить сначала, а модуль прилепить уже и позже.
По бабкам очень варимо. Замкочу в оф.офис панды, потрещу с умными людьми.

Добавлено через 1 минуту
вюв, Юра, ты блокировку дверей при движении то нашел как включить?
Я случайно наткнулся, изучая мурзилку. А то ведь думал, что оно включено поумолчанию.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 10:35   #34918
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я свою брал в сентябре 18-го. У моей один сигнал как для бибиканья, так и для штатной охраной сигнализации, или как там ее сейчас(?) для штатной противоугонной системы. Все работает. Отличий от Калины не много, одно их них - если я оставлю открытым багажник, капот или какую-то дверь и попытаюсь поставить машину на охрану, то машина сделает попытку встать на охрану, закроет двери которые возможно закрыть и тут же их откроет, все останется открытым без всяких звуковых сигналов. Нужно напрягать моск, чо за дела? как я теперь ее закрою?

Инфа о том, что завод больше не ставит сигнализацию, выскочила весной 19-го года. Что изменилось? Я не знаю.
Все кто покупает новые машины, все говорят, что штатная противоугонная система включает звуковой сигнал на открытие дверей и капота будучи под охраной, дистанционно открывает/закрывает двери, точно так же реагирует на невозможность встать на охрану с открытыми дверьми.
Машина выпуска июль 2019, всё точно также: на открытие бибикает, при неудачной постановке на охрану при отрытой двери/капоте/багажнике - не сигналит.
И мигание поворотниками при постановке/снятии с охраны на Весте лучше реализовано - нажал и сразу мигает, не нужно ждать эти пару секунд и смотреть, как на Калине, где сначала срабатывают замки, а потом мигает. Вроде такая мелочь, а гораздо удобнее.
- У меня первый небольшой косяк на Весте - откручивается болт кронштейна замка ремня безопасности на водительском месте, болтается уже сильно ((( На Калине несколько раз было.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 10:39   #34919
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
вюв, Юра, ты блокировку дверей при движении то нашел как включить?
Да, использую с блокировкой.
Кстати, для понимания, отложи на несколько минут мысли о сигнализации и подумай, как ты будешь закрывать Весту ручками. Ну всяко бывает, такое надо знать.

Доложи о работе или НЕ работе штатной сигнализации, интересно.
Если из салона будешь вскрывать машину, то после постановки на охрану посиди там пару минут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я случайно наткнулся, изучая мурзилку.
Ух и сложная книга!
вюв вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 10:48   #34920
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,436
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Функция «Охранная сигнализация» была выведена из состава из всех автомобилей семейства LADA Vesta.

На автомобили производства ПАО ''АВТОВАЗ'' устанавливается штатная противоугонная система, в которую входит иммобилайзер и сигнализация с дистанционным управлением без обратной связи, которая использует штатный сигнал автомобиля, а не выделенный громкоговоритель.


Более подробно можно почитать тут
В комплектации Exclusive осталась:
https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.