Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 11:39   #35871
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вот если бы сами проделали этот путь.
А так, с интересом наблюдать со стороны. Давая советы
В итоге то что. Вспомнили возврат только одной калины.
Чтож сами свою не вернули?
Мне понравилось как Лисовская сказала - можно вернуть(отремонтировать по гарнтии в видео про аркану), но я как и многие нормальные люди хочу жить , работать, отдыхать , а не бегать по дилерам и судам тратя время и нервы.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 11:41   #35872
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Я тут писал уже что если веста начнет сыпатся и ОД не сможет ее починить - я ее верну. Жалко конечно расставаться будет но это полезный опыт и для меня и для ОД и для завода-изготовителя.
Ведь мы не на диком Западе живем а в цивилизованном обществе где есть право закона и права потребителей должны защищаться.

То что ОД вчера мне звонил уже ночью и слезно молил забрать "исправное ТС" но при этом с ограничениями в эксплуатации (они про это не пишут но говорят на прямую "мы не рекоммендуем с данными недостатками вашу машину эксплуатировать на дорогах общего пользования")...
Как бы просто если ОД и заводу глубоко наплевать на мое здоровье и окружающих - то почему меня должны заботить их финансовые трудности?)

Там диалог был примерно такой
- Мы прокачали тормозную систему под давлением и не нашли утечек ТЖ (при этом это уже было 3е обращение за мес с данной проблемой).
- Отлично но при этом на ТО2 вы подтвердили проблему с уходом в никуда ТЖ так куда она девается?
- Мы не знаем по этому опечатали расширительный бачок ТЖ и предлагаем вам покататься и посмотреть
- 0_О Я не буду забирать неисправное ТС у которой по ПДД - запрет эксплуатации!

2) коробку они также колокол не снимали и не искали причину вибрации и хруста при включении задней передачи и движении задним ходом но предположили что это виноват диск сцепления. Считают что дефект не подтвержден (хотя у меня в заказ наряде - есть строчка что ИПГ подтвердил данный дефект). =)

3) единственное что исправили - закрасили/замазали ржу на "телевизоре" и этим хотели отделаться
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 18.09.2019 в 12:01..
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 11:43   #35873
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
мы не на диком Западе живем
Вот именно там не дай боже авто галимый будет или расход обманом окажется))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
То что ОД вчера мне звонил уже ночью и слезно молил забрать "исправное ТС" но
сколько дней в году уже простояла?
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 11:55   #35874
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
но я как и многие нормальные люди хочу жить , работать, отдыхать , а не бегать по дилерам и судам тратя время и нервы.
Дык всегда есть выбор, если не хочешь тратить время на суды:
1) найми адвокатскую контору
2) забей и продай авто за бесценок
3) сожги тачку в поле и забудь как страшный сон
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 11:59   #35875
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Дык всегда есть выбор, если не хочешь тратить время на суды:
Это она говорила что тип щзачем изначально брать проблемный 1,3турбо и вариатор в аркане, лучше купить гидрача на атмо и спать спокойно без всех этих трех пунктов.
Я с ней абсолютно согласен.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 12:07   #35876
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Sisa, в данном случае игра стоит свеч
я за последние 2 месяца 4 раза был у ОД. И каждый раз тратил по 2-3 часа а то и больше на общение с их инженерами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
сколько дней в году уже простояла?
Суммарно 5 дней в августе + 18 в сентябре итого уже 23 дня она в ремонте у официалов.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 12:10   #35877
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Жалко конечно расставаться будет но э
Вот ты лирик!
Если решил с ВАЗом закусится по поводу Весты, то тебе нужна другая машина. Что брать будешь?
Будешь включать расходы на другой авто в иск к ВАЗу ?
вюв вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 12:15   #35878
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

вюв, пока не думал на этот счет что следущим авто брать
вообще смотрю в сторону что то наподобие вольвы хс90 на дизеле 1го поколения (для трассы и поездок на дачу и по просторам нашей необъятной Родины) но пока это вилами по воде...

Добавлено через 1 минуту
Atei, есть автоюристы которые берут свой % за решение данных проблем.
Просто я до последнего надеялся что из отпуска вернусь и мне выдадут исправный авто. А так они сами себе яму копают сейчас...
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 12:16   #35879
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

И да почитай гарантийник.
Ржавый телек тебе делать не будут, если делали, то они бараны, не знают своих возможностей.

Я бы на твоем месте попробовал бы кредитовать дилера, кредитовать его расходы на снятие КПП.
С большой вероятностью сняв коробас они все увидят.
вюв вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 12:23   #35880
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Будешь включать расходы на другой авто в иск к ВАЗу ?
Думаю чеки за каршеринг прилепить ) хотя там не такие большие деньги но упущенную прибыль - думаю попробовать взыскать можно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
И да почитай гарантийник.
Ржавый телек тебе делать не будут, если делали, то они бараны, не знают своих возможностей.
Так телевизор они мне уже покрасили/зашпатлевали антигравийкой места коррозии ) ВАЗ им это согласовал.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте попробовал бы кредитовать дилера, кредитовать его расходы на снятие КПП.
С большой вероятностью сняв коробас они все увидят.
Переведи что значит кредитовать? Типа за мой счет или как?
Пусть снимут колокол коробаса и все станет ясно - ведь сейчас их доводы разбиваются о тот факт что это лишь предполажения (что торм жидкость испаряется и в дерганье кпп виноват диск сцепления (а это не гарантия)). Я думаю что виноват конкретный узел и источник неисправности он один =) Только видеть в корень проблемы они не хотят (или не могут).
Только они должны эти работы с ВАЗом согласовать.


Есть проблема есть мои претензии к качеству - пусть делают проверку качества узла за счет завода изготовителя

Причем дефектовку КПП по инфе с ВАЗа им согласовали еще в конце августа только делать они ее поленились/не захотели/забили/не стали =)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.