Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 13:53   #541
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
самую простую!была бы в комплектации СТАРНДАРТ взял бы,но не было в наличии.
Сначала тоже так думал. Из-за подух взял люкс пока не жалею. Начинять за свой счет в разы дороже чем взять упакованную заводскую комплектацию. По поводу ремонта - вероятность отказов конечно выше чем у солидных брендов, но частично компенсируется очень развитой сетью ПССС. Сломался в малюсеньком городишке до цивилизации 150 км, но и там оказался ВАЗовский ПССС сделали по гарантии. Если бы была любая другая машина тащить в более цивилизованное место непонятно на чем эвакуаторов в этом городишке нет.
ilyahome вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 14:45   #542
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
насчет литья - дело вкуса (по мне так нормальные, но лучше конечно самому выбрать). насчет ЭУР - на парковке считаю очень важным, при движении особо наверное не отличается.
хз....вот когда уменя ЭУр полетел,управляемость на скорости-шоколадная-супер,но поменял его только из-за "солидности" если можно так выразиться...
шансонье вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 15:36   #543
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Больше страхов и всяких предубеждений - нежели проблем в самой Калине... о как!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 22:25   #544
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Больше страхов и всяких предубеждений - нежели проблем в самой Калине... о как!
полностью согласен,сперва поездейте,а потом говорите+за любой машиной надо следить)))
шансонье вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 22:32   #545
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Самую простую НЕзя - начнёшь начинять потеряешь гарантию, т.е. срок в течении которого завод планирует обнаружить и устранить опусы заложенные конструкторами в тех. процессе изготовления. А гарантийный срок у ВАЗА приличный ... жди сюрпризов.
что ты собрался начинять?из неё мерса не выйдет)))сигналку ,калёся
и т.п....?
шансонье вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 01:16   #546
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
Сообщение от Дмитрий_С Самую простую НЕзя - начнёшь начинять потеряешь гарантию, т.е. срок в течении которого завод планирует обнаружить и устранить опусы заложенные конструкторами в тех. процессе изготовления. А гарантийный срок у ВАЗА приличный ... жди сюрпризов. что ты собрался начинять?из неё мерса не выйдет)))сигналку ,калёся и т.п....?
Я рассматриваю максимальную комплектацию седана + всякую мелочёвку вроде магнитолы, гаранта на руль и т.п., после обкатки,тысяч через 20-30 газовое оборудование.
Кстати, я на одном из сайтов видел модель 1120, она выглядит больше хетча и не так прямоугольно, как универсал, когда она появиться в продаже не знаешь?
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 02:42   #547
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Я рассматриваю максимальную комплектацию седана + всякую мелочёвку вроде магнитолы, гаранта на руль и т.п., после обкатки,тысяч через 20-30 газовое оборудование.
Кстати, я на одном из сайтов видел модель 1120, она выглядит больше хетча и не так прямоугольно, как универсал, когда она появиться в продаже не знаешь?
их уже вовсю продают)

причём здесь комплектация и газ оборудование и мафон тоже!говорю как надо,кто занимается доводкой машины,а не ездит на дачу по выходным.знакомые парни спецально из тольяти гоняли,чтобы денюжку сэкономить и сделать достойную машину.....
шансонье вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 10:43   #548
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
их уже вовсю продают)

причём здесь комплектация и газ оборудование и мафон тоже!говорю как надо,кто занимается доводкой машины,а не ездит на дачу по выходным.знакомые парни спецально из тольяти гоняли,чтобы денюжку сэкономить и сделать достойную машину.....
Написано 1120 уже с 2004года продают ... кузов шире ... крыша выше - НИВА называется

У нас трое отчаенных парней неробкого десятка съездили за волгой на завод, до сих пор радуются, что живые с машиной вернулись, грузили местных бандитов, коих там видимо-невидимо, что купили для своей бедной организации и являются перегонщиками с минимальным кол-вом денюшек.
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Старый 17.11.2008, 09:27   #549
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Я рассматриваю максимальную комплектацию седана + всякую мелочёвку вроде магнитолы, гаранта на руль и т.п., после обкатки,тысяч через 20-30 газовое оборудование.
Кстати, я на одном из сайтов видел модель 1120, она выглядит больше хетча и не так прямоугольно, как универсал, когда она появиться в продаже не знаешь?
Видимо, речь идёт о модели, которую взял я
Это "универсал", последняя цифра в номере модели кузова - 7
Седан - 8, хэтч - 9.

Выбором доволен.
Вообще, идите не сайт производителя, там даже цветами можно поиграться.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...615&branch=tth
Владислав357500 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2008, 12:48   #550
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Владислав357500 Посмотреть сообщение
Видимо, речь идёт о модели, которую взял я
Это "универсал", последняя цифра в номере модели кузова - 7
Седан - 8, хэтч - 9.

Выбором доволен.
Вообще, идите не сайт производителя, там даже цветами можно поиграться.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...615&branch=tth
Я имел ввиду не универсал, а разрабатываемую уже несколько лет, но видимо замороженную 4-ю версию калины Минивэн 1120.
Я уже смотрел указанный тобой сайт, но он почему-то не позволяет сравнивать все модели калины по причине отсутствия ряда комплектаций например: 11184-33-016
Вчера в одном из салонов смотрел универсал, но почему-то универсал с кондеем был только 8 клапанный.
А почему ты предпочёл седану универсал? Ведь у него пачкается заднее стекло, при открытии багажника в салон летит теплый-холодный воздух, и т.д. !?
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.