Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2006, 17:38   #31
Гость
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 vo-va не успел проявить себя
Проехал на Калине десять тысяч нечего несламалася. Машина классная насчёт длинны анна короче десятки на двадцать сантиметров, а по канфортности управления и езде луче, чем 10ка.
vo-va вне форума   Вверх
Старый 14.04.2006, 19:26   #32
Освоившийся
 
Аватар для Victor51
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 170
Изображений: 30
Вес репутации: 19 Victor51 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от vo-va
Машина классная насчёт длинны она короче десятки на двадцать сантиметров, а по комфортности управления и езде лучьше, чем 10ка.
Я с вами полностью согласен.
Victor51 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2006, 08:19   #33
Гость
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 vo-va не успел проявить себя
1. Я взял Калину 30сентября 2005. Сразу сделал, шумоизоляцию поставил кондиционер, проехал 10 тысяч, пока не жалуюсь. В салоне тихо-пластик, не гремит, лишних шумов нет, поломок пока не было, Толька масло на 3000 тысячах поменял. Если так будет дальше, то не зря деньги потратил. Если честно я даволен.
vo-va вне форума   Вверх
Старый 16.04.2006, 09:39   #34
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: г. Усть-Кут
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Aleksey не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aleksey с помощью ICQ
Привет всем! Купил КАЛИНУ 18.03.2006 г. в г. Красноярск, гнал до своего городка 1300 км 50% асфальт, 50% грунтовая, местами асфальтированная дорога покрытая снегом, последние 200 км. грунтовая дорога, разбитая лесовозами, покрытая снегом, местами льдом, очень много неровностей. Проехал за 25 часов, физической усталости не чувствовалось, хотя мой рост 192 см, вес 110 кг., средний расход топлива составил 6,5 л/100 км. На сегодняшний день пробег 2 600 км., машиной я очень доволен, в нашем городке дороги все разбиты в асфальтовом покрытии трещины, выбоины, много ж/д переездов, но все это не создает помех для комфортной езды. Расход по городу средний 9,3 литра, я целый день (7 дней в неделю) кручусь на ней, бака хватает на 1,5 - 2 недели. За все это время не возникло не одной проблемы.
Aleksey вне форума   Вверх
Старый 18.04.2006, 15:32   #35
Гость
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Michael не успел проявить себя
Отправить сообщение для Michael с помощью ICQ
Всем привет. Ранеше ездил на 21103 (4 года). Неделю назад продал десятку, а сегодня купил Калину. Проехал из автомагазина до дома и ни разу не пожалел о смена автомобиля.
Michael вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 22:54   #36
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 19 Хочу калину не успел проявить себя
15.04.2006 купил Калину, сразу гнал 500 км. до дома, ужасно боялся дальше 100 км. не отъезжал. Впечатления положительные, усталости после 7 часов за рулем не было, после старой 9-ки небо и земля. Понравился ЭУР, хотя думал что не очень он и нужен, но к хорошему быстро привыкаешь, управляемость хорошая просто надо привыкнуть (где-то читал, что на ЭУР при повороте руль обратно не возвращается, брехня все ок). Коробка туговата, но чуть привык и уже не замечаешь. Расход бензина 6,4 л.
Для тех кто думает, что Калина чуть больше Оки, скажу вы глубоко ошибаетесь, салон очень просторный и сзади и спереди(просторней 10-ки), это просто обман зрения из-за того что она на 9 см. выше остальных моделей.
Мотор - когда завел, показался шумноватым, но при движении сливается с шумом колес, и дискомфорта нет абсолютно.
Боковые зеркала очень хорошие, а вот среднее маловато, по сравнению с тем что у меня было очень даже плохо.
Машина хороша, претензий больших нет, вроде все по уму, не то что в 10-ах кнопки стеклоподъемников под ручником(за одну такую мелочь я бы конструкторам руки повыворачивал, чтоб открывать удобней было).
За АТОВАЗ доволен, но ему еще работать и работать. И первое с чего бы я начал на месте директора, это разогнал всех своих дилеров на хрен.
Хочу калину вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 14:17   #37
Гость
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Michael не успел проявить себя
Отправить сообщение для Michael с помощью ICQ
sekasan,
разве это потеря. Зато сколько приобрел. Тут написал плюсы по отношению к десятке:
1. усилитель руля
2. фильтр воздуха в салоне
3. нет кренов кузова при поворотах
4. лучше обзор
5. ничего не гремит (говорят их клеить не нужно)
6. комфортнее подвеска
7. сзади места больше
8. тормоза гораздо лучше
9. замки в дверях с концевиками. Если дверь закрыта не до конца- свет в салоне не тухнет
10. радиус разворота меньше
11. подкрылки и брызговики идут с завода
12. не нужно ничего покрывать антикором
13. компьютер встроен
14. бак на 50 литров, а для воды на 5 литров

в общем - не разочаровался, что купил.
Michael вне форума   Вверх
Старый 28.04.2006, 12:46   #38
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 serg_zak не успел проявить себя
Оказывается когда на других форумах критикуют Калину(Логан-форум) они многое о ней не знают,я там решил их просветить.Вот и здесь с вашего разрешения вставлю этот текст, может кому-то будет интересно...Некоторые элементарные вещи-такие как вешалки в салоне я указал, потому-что оказывается у некоторых ино их нет.
Чтобы сравнивать надо поездить и на той и другой машине, может и не один год.Что я узнал о Калине после 4000 пробега?
Буду перебирать все подряд,многое из перечисленного есть и у 10-к,но многого и нет:
Под капотом:
1.Шумоизоляция двигателя.
2.Генератор на 70ампер,поднят высоко, есть натяжной ролик,защищен от брызг.
3.Инжектор Евро 3,хотя общий выхлоп сделан под евро-2
4.Двигатель 1.6 ,8кл,номинальная мощность 81л,крутящий момент 120 на 2700-3000 об/мин. Макс. скорость 170км/ч,средний расход у меня 7.5л
5.Комплектуется снизу брызговиками,защиты картера нет.
6.Есть воздушный фильтр салона
7.Бачок омывателя 5л,моторчик как обычно можно легко снять и заменить.
8.Масло проверять проще, не измажешься как в 99,
но вот проверить уровень масла в КПП нужно снимать трубу фильтра салона. Увидел это на ТО,но может и не снимая можно достать.
9.Нет подсветки под капотом,поддерживает капот обычная железяка.
Правда сейчас вроде стали устанавливать гидравлику как у 10-к.
10.Есть место под большие противотуманки
11.Клаксон установлен низко,часто забивается грязью,на сервисах его устанавливают выше,место для него предусмотрено,но на АВТОВАЗе почему-то ставят все равно на низ.
Салон.
1.По размерам больше и в длину и ширину и высоту , чем в 10-е.
2.Двери открываются почти на 90 градусов,замки встроены в двери,а не торчат снаружи. Ручки наружные достаточно легко открывают двери.
3.Сиденья регулируются по расположению горизонтально,вертикально нет.Подняты высоко.
4.Под сиденьями водителя- крепеж для огнетушителя,пассажира крепеж для аптечки.
5.Двери оборудованы подлокотником,задние ручками для пассажиров
6.Ключ зажигания подходит для дверей и багажника
7.Передние сиденья оборудованы карманами и подголовниками
8.Задние сиденья без подголовников, 3-и ремня безопасности.
9.Бардачок объемом 2 л,пачка соку еле влазит.
10.Вешалки для одежды.
11.Задние сиденья раскладываются раздельно,т.е. спинка задняя не сплошная.
Светотехника и электрика.
1.Регулируется по высоте пучок света фар из салона,вращением колесика
2.Освещение салона,освещение для водителя, правого пассажира.
Свет в салоне гаснет постепенно при закрывании дверей,если такой режим вы установили.
3.Включаются задние противотуманные фары
4.Стеклоочистители работают в 4-х режимах,после кратковременного
омывания дворники проходят 4-е цикла.
5.Спидометр,тахометр,температура охлаждающей жидкости,количество топлива,при попадании в красную полосу -зуммер.
6.Бортовой комп- температура окр.среды,общий пробег,суточный пробег, расход топлива средний,текущий,возможной пробег при текущем количестве топлива и расходе,часы. Управление в торце ручки управления стеклоочистителем.
7.Отопление и вентиляция -4 режима,тунели для задних пассажиров,
возможна рециркуляция воздуха,без внешнего поступления.
8. Аудиоподготовка- до всех динамиков и возможной магнитолы протянуты разъемы,кстати маркировка Bosh.
9.Передние стеклоподъемники,управляются все водителем либо пассажиром только свои.
10.Подготовлены разъемы для задних стеклоподъемников и обогрева передних сидений.
11.Подсветка панели приборов,всех переключателей,включая кнопки
ЭСП,бардачка.Свет в багажнике.
12.КПП оборудована специальным кольцом,для невозможности случайно включить заднюю скорость.Чтобы включить заднюю скорость нужно это кольцо поднять.Раздаточные числа отличаются от 10-и с целью быстрого разгона.
13.Зуммер сигнализирует если движение происходит задней скоростью,ключ в замке, а вы открыли дверь,кончается топливо,больше пока не знаю когда.
Багажник
1.Ручка для открытия багажника,крашка багажника открывается сама после начального усилия.При окончании открытия замедляется.
2.Обит каким-то материалом,для доступа к задним фарам нужно материал отсоединить, держится в этом месте на липучке.
3.Крышка багажника установлена на раздвижных штангах.
4.Объем 400л,есть крепления для багажа.
5.Внизу под обивкой,полноразмерное закрепленное колесо, сверху
его ,что бы багаж не проваливался в изгибы колеса находится фанерка, размером чуть меньшей площади багажного отделения.
Прочее и комплектация.
1.Подвеска жесткая,грузоподъемность 475 кг,клиренс при полной грузоподъемности 16см.
2.Регулируемая рулевая колонка
3.Иммобилайзер- запрет запуска двигателя не родным ключом
4.ЦЗ,сигнализация
5.Регулируемые по высоте ремни безопасности
6.Подушка безопасности водителя,антикрыло со стопсигналом
7.Атермальные тонированные стекла.
8.Козырьки от солнца с зеркалом.
9.Большие зеркала заднего вида.
10.Датчик плохой дороги.
11.Покраска на оборудовании из германии.
12.Сварка кузова с помощью роботов(350), что исключает большие зазоры.
13.49% оцинкованных деталей.
14. От бокового удара двери оборудованы доп. трубами.
15. 12% деталей из высокопрочного материала усиливающие кузов.
16.Электроусилитель руля.
17.Вентилируемы передние тормоза,нет АБС.
Коплектация подушки,антикрыла,тонированные стекла с апреля.
18.Еще по инструкции разрешено трогаться со 2-й скорости и преодолевать водные преграды до 30см.
Гарантия 5 лет или 75 тыс пробега в автосалоне,цена 234 тыр.
Кстати, у меня все работает и все штатное.
Вот ,что я узнал о Калине.
Я написал , что есть,но недостатки тоже есть:
1.Задние двери никак не разработаются,смазка видимо не доходит до петель, такие маленькие щелки что ли.
2.Парусность и на 150 достаточно мондражно разъезжаться с встречными фурами
3.Вибрации на 3-ей скорости при разгоне,правда сейчас меньше.
4.Между дворниками остается 15 см треугольник неощищенного стекла.
5.Аккамулятор на 55 ампер, а в комплектации писали 60А.
6.Шумная резина.
7.Штатная сигнализация не работает от удара,поставил и пользуюсь сразу 2-я.
8.Дорогие коврики и ТО 3000р без расходников.
9.Не совсем удобно магнитола,чтобы переключить программу, надо отводить глаза от дороги.
10.При полном повороте руля до отказа - неприятный стук об ограничитель.
11.Если по ближнему свету можно поставить 5,то по дальнему на мой вкус 3.
12.Нет или у меня не работает подсветка пепельницы,правда я не курю.
13.Зеркала заднего вида большие, но сильно увеличивают расстояние.Приходиться страховаться зеркалом в салоне.
14.Присутствует тревога, что что-то должно сломаться, заскрипеть,отвалиться, правда сейчас она намного меньше, чем в начале.
__________________
Догоним и перегоним...
наше дело правое, а полоса левая!
serg_zak вне форума   Вверх
Старый 29.04.2006, 05:47   #39
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: г. Усть-Кут
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Aleksey не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aleksey с помощью ICQ
Я хотел купить 12-ю и ехал за ней, но посл того, как посидел в 12-й и Калине (несколько раз пересаживался из машины в машину) сделал свой выбор в пользу Калины - мне в ней более удобно. Вообще мне 12-я и сейчас нравится, но если бы я взял ее я бы покатил на ней прямо в тюнинг-ателье, поменял бы сиденья, ходовую (знакомый катал на 12-й - мне не понравился шумный отбой) и оптику, а на Калине ничего менять не хочется - она мне такой нравится.
Aleksey вне форума   Вверх
Старый 05.05.2006, 16:42   #40
Гость
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Светланка не успел проявить себя
я приобрела машинку в конце апреля, очень ей довольна. Проблем с ней ни каких Очень многие обращают внимание и даже спрашивают что это за модель
Светланка вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.