Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 05:51   #41
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Вот теперь как называют машины, на которых ездишь и в ус не дуешь,
Ага, я всех их инопомойками называю

Цитата:
хочу такую помойку
Какие проблемы? Я вот настроился уже. Айда за мной в стан помойководов
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 07:23   #42
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Да никто не говорит что они, иномарки, будем их так называть а то слух прям режет, не ломаются. Этот % как мне кажется в разы меньше. Если приводить в пример исключения то скажу что владельцы марки Land Rover знают, что такое сяпящаяся машина за 3 миллиона, но это ведь не говорит о том что все иномарки сыпятся точно так же, как русские машины, но ремонт при этом в 5 раз дороже. И про подвеску я знаю, что она не всегда способна долго ездить по нашим дорогам. Это кстати еще зависит от стиля езды.
Вобщем думаю мне уже пора перестать быть патриотом, покупая русские автомобили. Автоваз не спасут путинские 100 миллиардов, или сколько там опять хотят потратить на модернизацию ручки переключения передач ваз 2105? просто ирония
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 08:52   #43
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Да никто не говорит что они, иномарки, будем их так называть а то слух прям режет, не ломаются. Этот % как мне кажется в разы меньше. Если приводить в пример исключения то скажу что владельцы марки Land Rover знают, что такое сяпящаяся машина за 3 миллиона, но это ведь не говорит о том что все иномарки сыпятся точно так же, как русские машины, но ремонт при этом в 5 раз дороже. И про подвеску я знаю, что она не всегда способна долго ездить по нашим дорогам. Это кстати еще зависит от стиля езды.
Думаю, что еслиб количество иномарок на наших дорогах соответствовало количеству ВАЗа, то процент неломающихся, среди них, был бы не намного меньше.Не все же "700 000 в год" владельцев ВАЗов пишут на форумах про свои поломки.Большинство просто ездят и не ломаются
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 08:55   #44
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Думаю, что еслиб количество иномарок на наших дорогах соответствовало количеству ВАЗа, то процент неломающихся, среди них, был бы не намного меньше.Не все же "700 000 в год" владельцев ВАЗов пишут на форумах про свои поломки.Большинство просто ездят и не ломаются
Лукавая арифметика)))
Я думаю, то самое большое большинство ездит-ломается-ездит при этом у части нет доступа к интернету, а у кого есть - не имеют желания отписываться на форумах. Кароч, просто не парят за это дело.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 09:17   #45
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Лукавая арифметика)))
Я думаю, то самое большое большинство ездит-ломается-ездит при этом у части нет доступа к интернету, а у кого есть - не имеют желания отписываться на форумах. Кароч, просто не парят за это дело.
Да ладно, я на классике за 4 года и 37т. пробега еще даже колодки не менял. Нет вру, глушитель заменил, но это из-за жестких условий экспл. пробег маленький и длительные стоянки в течении дня.Конденсат не успевает испарятся.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 09:49   #46
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

babai Про большинство я с вами не согласен. Вообще я видимо далек от реальной статистики по надежности русских и ино автомобилей. Я делаю проще -смотрю по сторонам! У меня в офисе у 6 человек были русские автомобили, у 15-20 друзей так же, у 20-30 знакомых тоже были русские автомобили. Из всей этой толпы всего человек 5 капот открывали только для меняя масло или заливая незамерзайку. Остальные ломались и не раз, и даже не два, и в самых неудобных местах. Если по такому же методу подсчета я возьму владельцев иномарок то там % поломок меньше. Давайте только будем говорить не о старых иномарках 80-х и 90-х годов, они ломаются наравне с русскими и думаю не стоит их сравнивать с годовалой калиной. Понятно что на этом фоне иномарки выглядят не очень: ломаются также, запчасти дорогущие, комфорт и внешний вид далеко не всегда лучше калины. Не путайте теплое с мягким.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 10:05   #47
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Тогда поясните, почему ремонт кузовщины на среднестатистической иномарке стоит в 2, а то и в 5 раз дороже, чем на ладах? Почему тогда подавляющее большинство владельцев иномарок сразу же покупает на нее каско по полной программе? А это минимум 10% от ее стоимости.

На ладах вовсе не патриоты ездят, а люди на грани нищеты. Любая иномарка их оставит без штанов, ведь придется за нее платить каско каждый год, а после окончания гарантии за свои кровные менять узлы и детали. А если сэкономить, то может хватить удар после небольшого дтп или износа узла, когда озвучится сумма ремонта. Люди не дураки, уже давно попробовали и сравнили. И кто сравнил, уже не кидается на что-то новое "маде ин ненаше". Если уж очень хочется, то покупают в основном низкобюджетные автомобили А-класса: Матиз, Черри.

Специфика русских машин такова, что за ними, в отличие от иномарок, приходится постоянно следить. А так как с каждым годом все меньше людей что-то умеют делать своими руками и в чем-то разбираться, то определить правильную работу узла они не могут. Отюда и растут ноги у большинства поломок - ездят, пока до дыр не протрется и дым не повалит.

Вообще же страна уже разделилась на две части: незначительная часть поднялась по деньгам и пересела на ино, а больше половины так и живут в нищете в регионах. При этом первые все чаще плюют на выбор и головы вторых. Добром это не кончится.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 10:41   #48
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Когда следует продать "Калину"?

Коллега, вы путаете тёплое с мягким)))
Причём тут ремонт кузовни? Кузовня - ДТП, а как же поломки авто без ДТП в результате выхода из строя некачественных узлов и агрегатов? Но даже если взять кузовню, то разница только в ценах на железки. Цены на работы и краску одинаковы, что на ВАЗик, что на инопомойку.
Кстати, на форуме есть пример человечка, в прошлом владельца Калины, у которого сначала рвануло ремень, а потом попал в ДТП. Сравнив цены ремонтов Калины и БМВ купил себе престарелую Е39 и радуется жизни.
Калина у меня также закаскована. Про минимальную ставку 10% вообще глупости!
Кстати, на грани нищеты ходят пешком, а не покупают новые автомобили за 300 тыс. р.
Вот как-то так.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 11:17   #49
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Ну Вы как то уж через чур преувеличили
Про кузовщину соглашусь, то же крыло в 2-3 раза дороже, но я не про это ведь говорил. Я говорил про надежность автомобиля а не следствия ДТП, в том числе и по вине ездока. Лично мне от машины нужно, чтобы она меня возила от пункта А до пункта Б и при этом не ломалась. Я не хочу уметь чинить машины, и мне это не надо. Точно так же я не собираюсь изучать горы литературы чтобы уметь чинить компьютер, телевизор, набойки на каблуках жены и т.д. Есть люди, этим занимающиеся. Моя калина в перерывах между регламентированным ТО ломается 2-3 раза и почему то все серьезно. Я в этом не виноват. В этом аспекте я и сравниваю ино и нашемарки.
Про страховку ход мысли не ясен! В чем логика? в том что владельцы иномарок бояться попасть на дорогой ремонт, и только поэтому каско покупают? По вашему на русских машинах если кузовной ремонт будет стоить 80 000рублей это ништяк! а на иномарках тот же ремонт 160 000 и это уже капец всему...
Про грань нищеты я Вам поясню, уважаемый! Я за последний месяц на ремонт своей калины потратил 8 000 рублей, в предыдущий месяц 3000 руб. каково платить 6000 автокредита +8000 ремонт из зарплаты от которой вычли 3 рабочих смены (когда я весь день простоял на перекрестке и не мог завестись а потом чинил авто в рабочие дни)..... У меня коллеги (2 нексии, 1 митсубиси кольт, 1 мазда3, 1 Вортекс Эстина) за последние как минимум год что я их знаю меняли себе спокойненько масло да тормозные колодки. Все! О какой грани нищеты и разумной экономии Вы мне говорите?
Про стоимость иномарок и запчастям к ним вопрос к правительству! Кто у нас таможенные пошлины постоянно повышает? В конце 90-х начали 2-3 годовалых немцев возить, БАБАЦ!!! Пошлину подняли так, что невыгодно стало. Переключились на японцев б/у, БАБАЦ!!! подняли пошлины что опять таки не выгодно стало. В цене новой Тойоты Королла как минимум треть стоимости забирает государство. Тянут АвтоВАЗ за уши, миллиарды туда вбухивают. Спасибо хоть за Калину, считаю что она лучший вариант из всей линейки.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 11:18   #50
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

djsse,+100
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.