Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 08:32   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Saraevod, слушай, еще раз фотку авто посмотрел внутри авто и не увидел есп, я бы не стал бы брать без нее, все же за эту цену д.б. авто другого уровня в т.ч. с электронными помощниками.

Да тем паче цена дороговастая, ибо во у оф. дилера в трейд-ине в Уфе, есть Лагуна с более интересным движком (2л) и лучшей комплектацией за 490т.р. (и наверняка есть есп):
http://www.renault.ru/used-cars/#car...A_order=_A_p=2
Дык и в плюсе то, что дилеру в тяжелых случаях (кпп, движок, хотя можно все, что угодно, но не выгодно по мелочам экспертизы делать, если что) можно хоть претензию предъявить (если продает не владелец, а юр. лицо, но надо подробней Закон и договор изучать на этот счет), вообще по ЗоЗПП, претензию можно предъявить в течении 2лет на любой товар (комисионные под?), проведя экспертизу за свой счет.
Так что я не стал бы у соседа брать это авто, хотя бы даже из-за отсутствия есп.

п.с. вот к примеру Мегаха 11г.в. в Рено с пробегом: http://www.renault.ru/used-cars/#car...A_order=_A_p=4
Наверняка с есп, судя по комплектации.

Ну и все остальное вышеописанное с наличием свободных средств на всяк пожарный никто не отменял, но все же поспокойней через оф. дилера (кстати, и не знаешь как у них проверять эти авто, но я бы к другому дилеру отогнал бы или со спецом туда приехал бы).

Отзывы-то по Лагунке почитал уже?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 08.04.2013 в 11:23..
ivas вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 08:56   #12
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Зачем салон?
Надо смотреть от хозяина.
И в топку французов (хотя у меня у самого фр. авто есть).
DrVad вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 11:23   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Зачем салон?
Надо смотреть от хозяина.
И в топку французов (хотя у меня у самого фр. авто есть).

Зачем от хозяина?! если допустим будет б/у авто салонное с наценкой чуть бОльшей чем у частника, но и с какой-то надеждой, если авто салонное, т.е. выкупленное у пред. владельца (не комисионное), что оно качественное и к ним можно будет потом предъявить что-то (с комиссией тоже можно, но все сложнее).
Тем паче в случае с Сараеводом, если смотреть от хозяина, то там нет есп и например в сравнении с салонным, движок 1,6л. против 2л. Другое дело расстояние до салона (т.е. до Уфы) от Новокузнецка
Ну а насчет французов, то тут как и везде есть свои минусы и плюсы .Да, бывают парифранс закидоны, но зато комфорт, стиль, дизайн, индивидуальность
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 11:33   #14
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Затем, что в салоне пробег также скручивают, да еще и цену завышают.
Никакой реальной гарантии вам не будет, как и того, что машина небитая была. Разве что надежда.

От нормального владельца надо брать.

Нет во французах никакого особого комфорта, а еще нет динамики и рулежки. Кончились те времена, когда, например, Пежо гражданскую платформу точили под раллийные гонки.

Тот же фокус будет разгоняться веселей и рулиться лучше и с ремонтом его никаких проблем не будет.
DrVad вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 11:36   #15
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

В выходные, как и обещал, поставил летнюю резину и ездил по городу, резина понравилась, машина стала заметно тише и мягче, в связи с этим замена Калины на иномарку, тем более б/у, становиться для меня просто бессмысленной!
Тут один троллек лепит мне минусы в репу и не подписывается, так вот, знай "дорогой товариСЧ" я даже рад этим твоим минусам, потому, что тебя моё отношение к Калине задело за живое, а это означает, что нет у тебя убедительных аргументов в пользу Эномарок и ты в бессильной злобе гадишь мне в мой кабинет. И еще из этого следует, что Калина ни чем не хуже горячо любимых тобой Эномарок! Так что слив тебе засчитан!!!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 11:41   #16
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Меня сегодня в повороте несло на шипах - гололед, так что, Борисыч, удачи!

Мне тоже лепит, да и ладно - не в диплом же)).
DrVad вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 11:47   #17
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Я сегодня тоже малость подскользнулся, причем льда не видно было. Переобуюсь через недельку.

Тут перед моей поездкой на ТО состоялся разговор с владельцем почти новой А4, тот на ТО машину не гоняет, типа нафига столько денег дармоедам отвозить.
И сейчас проскочила мысль, что еслибы я покупал ино, то на машину у которой нет отметок в сервисной книге я бы не смотрел.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 11:49   #18
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Инобюджетки берут те , кто хочет поездить не открывая капот 3-5 лет и комфорта за небольшие деньги.
Кхм. Потом они блаааплучно сливают сыпющуюся машину следующему "щастливцу". Так что "под капот" заглядывать таки надо
Кстати, не вижу в колхозном "бошевском" насосе никакого криминалу. Их много разных, отличаются они производительностью и давлением. Если лоботряс не сумел подобрать насос по параметрам в силу собственной безграмотности, это неправильно, конечно. Но не более...
То же касается и и РТИ.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 11:57   #19
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Меня сегодня в повороте несло на шипах - гололед, так что, Борисыч, удачи!
Ну если не шипах несло, тогда конечно, а у нас в выходные был постоянный плюс и днем и ночью! И потом, да будет тебе известно, что раньше ни какой зимней, а тем более шипованной резины не было и в помине, а на голом асфальте шиповка тоже тормозит не айс!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
И сейчас проскочила мысль, что еслибы я покупал ино, то на машину у которой нет отметок в сервисной книге я бы не смотрел.
Что верно, то верно!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 12:12   #20
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 1

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Тут перед моей поездкой на ТО состоялся разговор с владельцем почти новой А4, тот на ТО машину не гоняет, типа нафига столько денег дармоедам отвозить.
И сейчас проскочила мысль, что еслибы я покупал ино, то на машину у которой нет отметок в сервисной книге я бы не смотрел.
Думаешь криворукие и желторотые юнцы в сервисе оф. дилера как-то по особому меняют масло?


Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Кхм. Потом они блаааплучно сливают сыпющуюся машину следующему "щастливцу". Так что "под капот" заглядывать таки надо
Не надо мешать машине работать. Чего там зря разглядывать-то?
DrVad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.