Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 10:32   #21
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Вообще, я писал про АКПП и МКПП.
Мы же разговор про АКП начали. Нет? В ролике чётко видно,что при 150 -3000оборотов даже не пахнет.
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Причем здесь вазофилы? Я пытался и у меня не получилось. Причем там-же
На калину не только 1,4 ставят. Нет?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 10:36   #22
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Очень порадовали сиденЬя - после 250 км непрерывной езды спина вообще не устаёт, на Калине уже после 100 км в шею вонзается "кол"( у меня проблемы со спиной).
Странно мне читать подобные заявления. Тоже бывают проблемы со спиной. Не далее, как в прошлом месяце "прихватило". Неделю жил на таблетках и мазях, при этом боль напоминала о себе везде, на офисном кресле, на домашнем диване и даже ночью.
Единственное место где наступало абсолютное забвение, это кресло в моей "Калине". Хоть жить в машину перебирайся.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 10:42   #23
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Я, в целях эксперимента, на прямом участке трассы до 170 достаточно быстро разогнался. Но было не комфортно и даже неприятно немного. Хотя можно было бы еще выжать.
Разговор про автоматы. На механике Солярис разгоняется после 100 даже не задумываясь. На автомате 4ст. любая машина после 100 превращается в овощь. Если конечно там не 200 коней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Странно мне читать подобные заявления.
Единственное место где наступало абсолютное забвение, это кресло в моей "Калине". Хоть жить в машину перебирайся.
Ничего странного. В Солярисе удобные кресла. В Калине мягкое и бесформенное. Так ещё и короткая подушка под задницей чего стоит. У меня после долгой езды ноги сводить начинало. Хотя конечно кому может и удобно, с этим не спорю.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 10:45   #24
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Хорошо. Пойдём другим путём.На ролике видно 150=4000,если поверить,что при 140=3000,то картинка получается следующая
150-4000
140-3000
130-2000
120-1000
Дальше продолжать? =0))
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 10:49   #25
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Хорошо. Пойдём другим путём.На ролике видно 150=4000
Так там ролик со 170км/ч начинается. Уже третий раз смотрю)))
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 11:00   #26
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Так там ролик со 170км/ч начинается. Уже третий раз смотрю)))
Во блин,точно. Вношу коррекцию
170-4500
140-3000
110-1500
Там четвёртая чтоли почти не работает?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 11:06   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А это уже извечный вопрос. За эти деньги С класс будет или на механике, или пустой.
Хотя "пустой", это относительно конечно, но вот ЕСП, климата там не будет.
Могу Короллу свою для сравнения показать "пустую" с климатом и АКПП, только ЕСП нет, но он есть в других авто этой ценовой категории С-класса и стоит около 10-15 тыс.

Я даже более скажу - Астра Фемили, еще бы на 100-ку дешевле была этого Ху.

И еще, как не фаршируй Солярис - он Солярисом и останется, например шумкой, которая хуже Короллы в любой комплектации.
DrVad вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 11:35   #28
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Посмотрел тут с АКП 1,6.
Пазл не складывается =0( - у кого такое сочетание отпишитесь.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 11:58   #29
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
у кого такое сочетание отпишитесь.
Тебе зачем?
max-sever вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 11:58   #30
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, автор не утверждал, что у него при 150 км/ч - 3000 об/мин.
Он сказал буквально следующее:


До 150 км/ч - это и 100 и 120. У меня на Калине при 120 км/ч - 3000 об/мин. Так что могу лично подтвердить. Правда, я так понимаю, гораздо шумнее, чем в Солярисе.


У калины мотор слабее и ему приходится больше напрягаться на скоростях. Это становится заметно после 120.
На 140 мотор хорошо слышно но еще можно разговаривать вполголоса ,резина нокиан и дорога была идеальная.
На 100 мотор вобще на уровне шума шин.

Вся фишка соляры в тихой работе на ХХ.Что разумеется приятно.Ну и видимо невольно хозяева начинают экстраполировать это свойство.

ЗЫ.Хотя это касается старой калины.На новой все сэкономили.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.