Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 19:03   #21
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АКПП - Скорости и Обороты

Цитата:
Сообщение от chs Посмотреть сообщение
вот не могу никак догнать, как же помогает экономить топливо выключенный овердрайв, т.е. постоянно отключенная 4 передача, в городе (не считая частых переключений с 3 на 4)?
Никак не помогает.При скорости 50км/ч вместо включения 4-ой,пилит на третьей.Какая в таком случае экономия.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от chs Посмотреть сообщение
И почему такое ярое утверждение у некоторых что 3 передача предназначена для езды по городу?
Разгон интенсивнее(переключается позже).
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 20:34   #22
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина два
Сообщений: 24
Вес репутации: 11 chs не успел проявить себя
Re: АКПП - Скорости и Обороты

Сегодня специально проверил на прямой, ехал 80. Расход по бк 5.8. выключил ОД, расход 7,8 и чуток начал падать. До Калины ездил на двух авто с Акпп 4ст, на одной из них выключал од, только для того чтоб погонять, но ни как не с экономить (на другой ОД не было). Да и арет она на 3-ей передаче не по детски, обороты то явно больше 3000. Жалко.
chs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 07:08   #23
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: АКПП - Скорости и Обороты

Цитата:
Сообщение от chs Посмотреть сообщение
Разгон интенсивнее(переключается позже)
так можно жать газ до последнего, оно и так на 4-ю не переключится, пока уже 120-130км/ч не наступит.

Цитата:
Сообщение от chs Посмотреть сообщение
Сегодня специально проверил на прямой, ехал 80. Расход по бк 5.8. выключил ОД, расход 7,8 и чуток начал падать
я про что и говорю, какая тут экономия.

Ну а если пробки, так там и само на 4-ю не переключится, 1-2 будет постоянно.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 08:30   #24
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП - Скорости и Обороты

Режим работы OD On/Off - понятен всем (кому не понятен - читать с начала, читать мурзилку к машине и т.д.).
Дальше каждый должен сам решать - что, когда и почему делать.
Однозначного ответа и решения нет, как и впринципе "как правильно ездить на машине".
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 09:48   #25
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП - Скорости и Обороты

BigKot, лично мне с небольшим опытом очень интересно узнать мнение людей постарше, сменивших не как я 4 машины (и то, на некоторых всего пару месяцев ездил), а поболее. Да и мне как филологу некоторые моменты РЭ не совсем понятны, а тут могут объяснить всё доступным языком.

Интересны алгоритмы работы узлов автомобиля. Например, почему двигатель на 4-ой передаче (на которой по логике вещей тащить авто, например, на скорости 60 км/ч, сложнее, чем на 3-ей передаче при той же скорости) расходует меньше топлива? Причем, если верить chs, аж на два литра? Ведь максимальный крутящий момент двигателя ***-126 при вроде бы 3 800 об/мин, так почему при работе "внатяг" - 1 500 об/мин (это на 4-ой передаче равно скорости 60 км/ч), двигателю тащить машину проще, чем на тех же 2 500 оборотах и большем крутящем моменте? Я вот лично не понимаю, а понять очень хочется. Может кто-то растолковать?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 10:12   #26
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП - Скорости и Обороты

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
BigKot, лично мне с небольшим опытом очень интересно узнать мнение людей постарше, сменивших не как я 4 машины (и то, на некоторых всего пару месяцев ездил), а поболее. Да и мне как филологу некоторые моменты РЭ не совсем понятны, а тут могут объяснить всё доступным языком.

Интересны алгоритмы работы узлов автомобиля. Например, почему двигатель на 4-ой передаче (на которой по логике вещей тащить авто, например, на скорости 60 км/ч, сложнее, чем на 3-ей передаче при той же скорости) расходует меньше топлива? Причем, если верить chs, аж на два литра? Ведь максимальный крутящий момент двигателя ***-126 при вроде бы 3 800 об/мин, так почему при работе "внатяг" - 1 500 об/мин (это на 4-ой передаче равно скорости 60 км/ч), двигателю тащить машину проще, чем на тех же 2 500 оборотах и большем крутящем моменте? Я вот лично не понимаю, а понять очень хочется. Может кто-то растолковать?
Он писал про 80!
Цитата:
Сообщение от chs Посмотреть сообщение
проверил на прямой, ехал 80. Расход по бк 5.8. выключил ОД, расход 7,8 и чуток начал падать.
И явно не про движение внатяг, а накатом! То о чём ранее и писал! Т.е. ситуация - нужно разогнаться с 60км/ч до 80км/ч желательно побыстрей и катиться дальше ровненько 80. Экономичней будет на 3й на режиме приближенном к макс. крутящему моменту и мощности разогнаться до 80, а там ткнуть 4. Тошнить на 80 естественно!!! будет экономичней на 4, а на 5, у кого есть, ещё более экономично! )
И это.. Все врут (с) Хаус
Доверяй, если сам не можешь логически определить более правильный вариант, НО проверяй.
Я даже по звуку слышу, как бедному двигу на 4й передаче тяжко разгонять авто с 50-60км/ч. Для меня разгон, это уверенный разгон(не тапка в пол конечно), а для кого-то может разгон с 60 до 80 в течении минуты тоже разгон. Если у задачи нет чётких условий, то и ответы будут разные.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 10:59   #27
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП - Скорости и Обороты

Я несколько раз пробовал включать овердрайв на трассе, при скорости чуть больше 80 - оба раза вырастали обороты больше 3500 и я это дело прекращал, поскольку обкатка. Никакого другого эффекта не почувствовал.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 11:19   #28
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП - Скорости и Обороты

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Я несколько раз пробовал включать овердрайв на трассе, при скорости чуть больше 80 - оба раза вырастали обороты больше 3500 и я это дело прекращал, поскольку обкатка. Никакого другого эффекта не почувствовал.
Отключать скорее, нет?
Хм.. а с 4й на 3ю не переключалось???
Вчера только пользовался данным отключением - сразу спрыг на 3, после обгона вкл ОД - сразу впрыг на 4! Как часы.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 11:45   #29
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП - Скорости и Обороты

BigKot,
Она ж по умолчанию отключена? Значит пробовал ВКЛючать. На переключение передачи не обратил внимания, только на обороты. Нужно ещё раз попробовать.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 12:00   #30
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП - Скорости и Обороты

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
BigKot,
Она ж по умолчанию отключена? Значит пробовал ВКЛючать. На переключение передачи не обратил внимания, только на обороты. Нужно ещё раз попробовать.
Поумолчанию включена (4я передача или OverDrive) - индикатор на панели не горит!
Когда горит индикатор на панели - выключена (OD off)!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.