Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 17:56   #21
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
давайте по делу, что делать будем? забрасывать автоваз письмами, ездить к официальным дилерам? ближе, как говорится, к телу?
Раз это косяк глобальный предлагаю чтобы модераторы форума написали на ВАЗ чтобы он дал официальное разъяснение с четкой формулировкой КАК, ГДЕ, КАК ИМЕННО ТЕХНИЧЕСКИ И В КАКИЕ СРОКИ ДАННЫЙ КОСЯК БУДЕТ ИСПРАВЛЯТЬСЯ. Так же пусть подключится гарантийный отдел форума к этому.

ЗЫ: в качестве сатисфакции, а также чтобы ответ автоВАЗа пришел выстрее, предлагаю НЕМЕДЛЕННО осветить эту проблему в многочисленных интернет ресурсах от вконтакте и твитера автоВАЗА до специализированных автосайтах с репутацией. Сделать это могут все участники с сылкой на тему.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:09   #22
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

frozentronz, пишет каждый с указанием номера машина на горячую линию АвтоВАЗа. Чем больше таких писем, тем быстрее к официалам придет предписание на устранение недостатка. Хотя, официалы и без предписания умеют выправлять геометрию двери.
Видно торопились с выпуском новой калины вот и недогрядели по геометрии.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:19   #23
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

С другого форума

Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:24   #24
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,765
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
а мне обещали что е(цензура)ся с вазом я буду определенно, но я не думал что так сразу придется
У Вас данный дефект присутствует?
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Как можно понять, что профиль дверей новых машин не испатан на скоростях тест драйвах в дождь, в аэротрубах с влагой и так скорее всего дело и обстояло - никто на осадки тачку там и не испытывал.
Как такое вообще возможно???
Конструкция идентична конструкции К1, всё уже испытано, тут на лицо явный брак (что отрадно у всех течет в одном месте значит или штамповка двери или робот сварщик накосячил), который должен быть устранен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
ЗЫ: в качестве сатисфакции, а также чтобы ответ автоВАЗа пришел выстрее, предлагаю НЕМЕДЛЕННО осветить эту проблему в многочисленных интернет ресурсах от вконтакте и твитера автоВАЗА до специализированных автосайтах с репутацией. Сделать это могут все участники с сылкой на тему.
От этого толку не будет, да и лучше никому не станет (Вам кстати тоже при продаже авто аукнется), нужно владельцам авто с данной проблемой писать на обратную связь с указанием VIN и номера для запчастей.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:04   #25
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Съездил я на сервис! Обращался в основном из-за косяков в работе сигналок, штатная не закрывала водительскую дверь, а старлайн наоборот открывал и закрывал только водительскую. Перепрограммирование помогало слабо...Проковырялись 3 часа, со второй попытки, кое как сделали, но разговор не об этом!
Указал на косяк с протеканием, понимающе покивали головой. Подрегулировали чуток скобу замка, и хотели на этом закончить. Я выразил недоверие в действенности этого метода. На что механиком мне сказал:"знаю один способ..." и предложил подогнуть рамку, "если Вы не против". Я был не против,"если аккуратно!" Был призван на помощь более опытный (старый) товарищ. Один держал, второй гнул. Делали аккуратно, при мне, проверяя листком бумаги плотность прилегания. Думаю что оба метода, вместе, должны сработать! Проверить не было особой возможности, хотя обратно тоже ехал под ливнем ( у нас сегодня шторм "Святой Иуда"), но недолго. Сервис недалеко от дома, метров 500, но протечек вроде не было. Вытер места протечек насухо - буду следить! Сделали, в принципе, быстро и без лишних разговоров. Спросил у них: были ли ещё обращения по этому поводу, ничего внятного не ответили. Так что езжайте к дилерам, не стесняйтесь! Ну или сами пробуйте гнуть и регулировать, хотя на новой машине как-то неохота самому...
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:11   #26
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для El pooh
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 El pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скоро
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Ух нифига себе следы от дождика....
Со своими потеками приехал на сто, сказали приехать в пятницу, оставить машину. Отпишусь как что сделают.
мои потеки по сравнению с теми что выше просто капельки...
http://www.lkforum.ru/album.php?albumid=3622
El pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:14   #27
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

сс70
А визуально то заметен результат подгибания? И как в итоге гнули?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:18   #28
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для El pooh
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 60
Вес репутации: 11 El pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скороEl pooh станет известным достаточно скоро
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
решений уже есть несколько (гнуть рамку, клеить доп уплотнитель)
А вам не кажется что на новой!!!!!! машине проделывать такие манипуляции это идиотизм? Тем более при цене машины за 400 тыр можно было и нормально подогнать уплотнители и двери...

Смотрел сегодня это же место возле лобового, но у друга на сандеро, там первый уплотнитель стоит так что на второй контур, который по периметру двери не попадает ни капельки! Почему автоваз не мог сделать также?
El pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:29   #29
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от El pooh Посмотреть сообщение
А вам не кажется что на новой!!!!!! машине проделывать такие манипуляции это идиотизм? Тем более при цене машины за 400 тыр можно было и нормально подогнать уплотнители и двери...

Смотрел сегодня это же место возле лобового, но у друга на сандеро, там первый уплотнитель стоит так что на второй контур, который по периметру двери не попадает ни капельки! Почему автоваз не мог сделать также?
и я хотел бы раскачать это дело, в новой машине за 450 тыр (без скидок) такое не допустимо просто, этот косяк показыват всю по(хензура)стичность отношения к покупателю. Поставить достойный АКПП, сделать рекламу и так бездарно этим косяком все упороть.
Честно, мне очень неприятно что "дядя Вася" начнет гнуть дверь через колено в сервисе на машине с пробегом 250км.
Я выясню возможность раскачать через юриста в возврат товара.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:39   #30
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Протекание уплотнителей на передних дверях

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А визуально то заметен результат подгибания? И как в итоге гнули?
Визуально не знаю, судя по сопротивлению листка бумаги, прижимать стало лучше. Один изнутри дверь держал, другой листком проверял и где листок проходил свободнее - упирался руками и подгибал вовнутрь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Я выясню возможность раскачать через юриста в возврат товара.
"Раскачать"-то можно, только сколько сил,нерв и денег это потребует...Тем более если протечки исчезнут, то других косяков немного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от El pooh Посмотреть сообщение
А вам не кажется что на новой!!!!!! машине проделывать такие манипуляции это идиотизм? Тем более при цене машины за 400 тыр можно было и нормально подогнать уплотнители и двери...
Напрягает, конечно!!! Даже сами механики в сервисе мне сказали: машина хорошая, но мелочи и поставщики портят всю картину!
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.