Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 11:07   #21
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя передача R МКПП

Цитата:
Сообщение от porfenez Посмотреть сообщение
Sed, да не обязательно касяк! с чего ты взял?
Я думаю, что это был тонкий юмор.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 23:08   #22
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Рассказово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Healer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скоро
Re: Задняя передача R МКПП

Раз пошел разговор про КПП, спрошу сюда, чтобы не плодить однотипные темы. У друга на калина 2 дергается/вибрирует рычаг на третьей передаче, чем сильнее дает газа - сильнее вибрирует. Поменяли тросы, не помогло. У кого-нибудь такое есть?
Healer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 23:32   #23
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Задняя передача R МКПП

Healer, похоже, тебе сюда
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:53   #24
Продвинутый новичок
 
Аватар для Жадный
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Кропоткин
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Жадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скоро
Re: Задняя передача R МКПП

Сегодня забрал свою ласточку из салона, немного прокатился в тестовом режиме, все передачи включаются без проблем. Задняя включается четко, не нужно никаких пауз и двойных выжимов.
__________________
Чтобы к правительству лететь - гравицапу нужно иметь. Правительство на другой планете живет... родной. (с)
Жадный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 18:52   #25
Гость
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: г.Нефтекамск Арлан
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 219410 LADA KALINA
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 olgerd1970 не успел проявить себя
Re: Задняя передача R МКПП

Обкатываю пока свою ЛК2. Пробег под 600 км. При включении задней передачи, замечал высказанную Вами проблему. Вначале думал -силенок мало,оказалось проблемма типична.Включал с двойным выжимом
olgerd1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 12:13   #26
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: Задняя передача R МКПП

пробег 3200 и включается с одним выжимом, без пауз...

olgerd1970, может все-таки к официалам?
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 20:29   #27
Втянувшийся
 
Аватар для FireStream
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21947-42-010
Сообщений: 294
Вес репутации: 457 FireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя передача R МКПП

у меня тоже задняя не всегда сразу включается. пробег 1к, стало чаще нормально включатся.
Если не включается, то потихоньку поднимаю сцепу и надавливаю на рычаг, на определенном моменте она легко проваливается и включается.
Меня вот беспокоит, что первая, вторая, третья в половине случаев с трудом включаются, приходится немного силу приложить, на старой 14ке включались передачи лучше)) надеюсь приработается.
так то ничего страшного, просто силы надо немного больше приложить если легко не проваливается рычаг (не про заднюю говорю).
Когда отзывы читал все хвалили переключение передач, а мне кажется что на старой 14ке лучше было) я не ездил на машинах где плохо переключаются передачи? или мне надо официалам на свою коробку пожаловаться?
FireStream вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 10:33   #28
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: Задняя передача R МКПП

Цитата:
Сообщение от FireStream Посмотреть сообщение
Меня вот беспокоит, что первая, вторая, третья в половине случаев с трудом включаются, приходится немного силу приложить, на старой 14ке включались передачи лучше)) я не ездил на машинах где плохо переключаются передачи? или мне надо официалам на свою коробку пожаловаться?
я бы посоветовал к дилеру ибо у меня ВСЕ передачи включаются даже при минус 26 отлично и с первого раза
есть вибрация на третьей передаче и на первой сотне задняя три-пять раз включалась именно так:
Цитата:
Сообщение от FireStream Посмотреть сообщение
...потихоньку поднимаю сцепу, на определенном моменте она легко проваливается и включается...
на первой калине 2008 и 2011 годов включалась гораздо тяжелее, а избирательность была хуже и это не только мое мнение
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 12:32   #29
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Плитковск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 11 Динозавр не успел проявить себя
Re: Задняя передача R МКПП

У меня задняя туговата, но может еще не привык, 60 км всего проехал. Когда втыкается, когда не очень. С первой на заднюю кстати всегда включается. Ну что уж тут, притрётся еще я думаю.
__________________
Не ешьте желтый снег.
Динозавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 20:23   #30
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя передача R МКПП

Цитата:
Сообщение от Динозавр Посмотреть сообщение
У меня задняя туговата, но может еще не привык, 60 км всего проехал. Когда втыкается, когда не очень. С первой на заднюю кстати всегда включается. Ну что уж тут, притрётся еще я думаю.
Если с первой на заднюю отлично включается значит проблем вообще нет! Может всё же с задней на первую хорошо включается?
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.