Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 01:17   #141
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
ок, сегодня я добрый, повеселю еще.
Осознание - первый шаг на пути к исправлению!

Простыня :)

Цитата:
Сообщение от PostЯ
расточительные траты на товары или услуги с преимущественной целью продемонстрировать собственное богатство.
Мой друг, с чего вы взяли, что те кто купил себе иномарку купили её на последние деньги продав попутно одну из почек? Может люди просто купили наиболее оптимальный по своим доходам автомобиль? И сделали это для себя, а не для вас?

Цитата:
Сообщение от PostЯ
С точки зрения демонстративного потребителя, такое поведение служит средством достижения или поддержки определённого социального статуса. Поэтому такое поведение называют еще и статусным.
Вы застряли где-то в 90-х по-моему. Никто не назовёт статусной тележку за 1-2 млн.руб. это просто индивидуальные компромиссы. Я выберу Астру, кто-то Сид, кто-то Солярис, кто-то Ауди А4 - на Ауди ездить приятнее всего из этого списка, но даже это НЕ СТАТУСНЫЙ автомобиль, это просто хороший автомобиль и не более того.

Цитата:
Сообщение от PostЯ
В этом обществе автомобиль не средство передвижения, а символ престижа, статуса, в первую очередь. Вот и скупают потребляди иномарки, ведь иномарка для них на совецком генному уровне символ престижа, а отечественное наоборот - непрестижно.
Какие громкие слова "потребляди"... Ну простите нас, куда нам юродиевым... Я уже писал я бы с удовольствием купил наш автомобиль, но нет его... НЕТ НАШЕГО ХОРОШЕГО АВТО. Покупать нечего, понимате?!

Цитата:
Сообщение от PostЯ
Вроде абсурд, ведь Веста и Хрей по факту
Что такое Веста по факту в городе описано в теме "трансмиссия АМТ" профильного Веста-клуба. По факту - это стыд и позор.

Цитата:
Сообщение от PostЯ
может больше иномарки чем Полуседан или Солярис-Рио, но в этом то и вся суть ведь показное потребление по сути иррационально, абсурдно. Таким достаточно донести, что этот автомобиль статуснее, а псевдорациональные подтверждения они либо усвоят от маркетологов либо придумают сами.
AT6 и DSG7 мы скоро у ВАЗа увидим? Или замена сцепления раз в 5-10 т.км. пробега это статусность и разумность, замечу что на авто за 600+ т.р.

Цитата:
Сообщение от PostЯ
Более того, они отрицают действительность, если эта действительность не соответствует их представлениям о том, какой она должна быть. Похоже на диагноз? Вот пример из анамнеза предыдущего пациента - он утверждает что бюджетные иномарки экономичнее Лады, хотя двигатели того же Логана с успехом опровергают это утверждение.
Вы ещё Нексию, ЗАЗ Шанс приплетите... Мы говорим про современные авто. Логан - это теперь ваш идол это донор всяких X-Ray, XCROSS, X-что ещё там... Всё. Логан - это ваш идеал, просто усвойте это, любите его это будущее ВАЗа если не сделать что-то своё. Да-да унылая румынская Dacia - вот ваше будущее.

Цитата:
Сообщение от PostЯ
Еще более категоричнее он утверждает, что иномарки динамичнее - возможно в сфере его воображения да, но в реальной жизни далеко не все бюджетные иномарки динамичнее ВАЗа.
Неужели Trabant?!

Цитата:
Сообщение от PostЯ
А в оценке комфорта ВАЗа пациент распаляется до троекратного нет. Вобще этот показатель крайне субъективен, но в то что в три раза хуже верится с трудом
Вера это в церкви. Вы настолько идейны, что даже ни разу не сходили на тест-драйв конкурирующих решений? Ну даже вот просто в субботу вечером пробежаться по салонам и посмотреть а кто что предлагает, чтобы знать просто для себя что как едет, что как рулится, что как разгоняется... Или "верю/не верю" это лучше?

Цитата:
Сообщение от PostЯ
к тому же подвеска у ВАЗа как по мне более соответствует нашим дорогам.
А кроме "ваших дорог" других не бывает? Думаете подвеска Tiguan с его подключаемым 4x4 и гораздо большей энергоёмкостью хуже? А что делать если я вообще забыл когда прямо таки яму-яму на дороге видел?

Цитата:
Сообщение от PostЯ
Ну про безопасность некоторых иномарок я уже писал, к тому же она зависит от прочности кузова, на которой в бюджетных иномарках по определению съэкономлено.
Опять про Trabant?
Но то что безопасность зависит от прочности кузова - идея новая, да.

да... из всего что выпускает ВАЗ "безопасность" применима только к Веста. (возможно X-Ray, я не знаю по нему данных) У вас не Веста? Ну значит и писать нечего, тот же Солярис - впереди в ARCAP, чем Гранты-Калины с гнутыми стойками при ударе.

Цитата:
Сообщение от PostЯ
Тут главное не путать с маркетинговой подушечной безопасностью, т.е придуманной для того чтобы продавать лохам машинку подороже.
Опять "лохи".. Ну у небожителей своя терминология, просто примем как факт...

Цитата:
Сообщение от PostЯ
Реальная безопасность выясняется в количестве аварий и жертвах - и тут многим иномаркам похвастаться нечем, если сравнивать объективно по доле этих иномарок.
Если объективно?
http://demoscope.ru/weekly/2014/0589/barom04.php

Как раз сегодня большинство ДТП - это попадос на деньги, а не жизнь именно потому что жизнь нашу берегут прочные, обвешанные со всех сторон подушками дорогие и комфортные автомобили.

Цитата:
Сообщение от PostЯ
Хотя для объективности следует сравнивать одинаковое количество автомобилей одного возраста. Обычно говоря о ненадежности ВАЗов приводят случаи поломок нескольких миллионов ВАЗов со средним сроком эксплуатации 10-15 лет, с поломками например нескольких десятков тысяч Киа со средним сроком эксплуатации 3-5 лет.
Да-да... На Калина-клубе мы используем Калины десятки лет... Моя вот и 3-х лет не протянула... Двиг закончился после гарантии сразу Друг, повторюсь, вылезай уже с небес, давай к нам - на землю

Цитата:
Сообщение от PostЯ
Боле того, тот же Хендай через своих Солярис/Рио превращает своих клиентов в законченных потреблядей - приобретая одноразовые автомобили на 5 лет они вынуждены расплатившись через 5 лет начинать работать на новый 5 летний и так далее
По этой логике ВАЗ делает одноразовые автомобили на 3 года... Выходит Хёндэ почти в два раза честнее?

Цитата:
Сообщение от PostЯ
т.е. смысл жизни их становится в работе для покупки куска железа, и далее работы для покупки очередного рио до смерти. Таких людей можно пожалеть, но это их выбор - главное чтобы они не навязывали свой выбор другим.
А кто-то вон вместо Рио купил Сид... Программа сбилась?! Что делать?


Но надо отдать должное - трактат весёлый

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Очень хороший пример. Сид это следующий класс со всеми вытекающими. И будь у меня деньги на Рио 1.6 акпп климат я бы взял сид на палке с кондеем.
А может таки ещё 50 и таки Сид с кондеем, но не на палке?

Последний раз редактировалось nsNet; 11.08.2016 в 01:15..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 06:14   #142
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
тОит. Точно так же рад, что выбрал именно Сид, а не Рио, хотя там доплата была уже смешной. В принципе Рио на автомате в максималке стоила дороже. Т.е. я доволен своим выбором, поэтому я знаю, за что я переплатил.
аналогично...когда разбил приус ходил по салонам присматривал машин.
когда максималка на ручке соляра в цену 680р мне была предложена то елантра в минималке где есть многое за 750 мне понравиламь сразу больше
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 07:59   #143
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А может таки ещё 50 и таки Сид с кондеем, но не на палке?
Потом еще 50, еще 50 и так до бесконечности. Надо определяться с конкретной суммой и уже исходя из этого решать, что тебе нужно. Сумма была определена 650 за машину (700 на все про все). Иначе выбор превращается в муку.
У меня так было, постепенно аппетиты росли и доросли уже до Кашкая в максималке. Поскольку машина все равно в кредит бралась, то принципиальной разницы не было за сколько брать.
Вот тогда я наступил на горло собственной песне (т.е. послал желания жены нах) и жестко определил сумму - 650. Все сильно упростилось.
Сид на автомате показался дохловат, хотя его тестили после 2-х литрового Фокуса возможно это и определило выбор. Но то, что был взят Сид на ручке, а не Рио на автомате выбор вполне осознанный и для меня абсолютно верный.
Всю жизнь ездил на ручке, меня это не напрягало, автомат для меня был абсолютно не вЕдом.
Сейчас вот поездил на Ситроене ДС-4 по Питеру на автомате, слегка усомнился в правильности выбора)))) Но к автомату хотелось бы минимум 150 турбо лошадок под капотом. Кстати, в Питере отличные дороги, слегка напрягают трамвайные рельсы, но КАД это сказка.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 08:17   #144
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А может таки ещё 50 и таки Сид с кондеем, но не на палке?
э-не. В задачке было денег на рио 1.6 акпп, а за них только сид мкпп. Да и то в случае с сараем, не уверен, что хватит.
Помню диалог двух коллег после сильного снегопада этой зимой. Владельцы куги и кашкая. Радуются оба, что купили правильные авто. Спросил одного, полный ли у него привод. "Конечно. Смысл при покупке такого экономить сотку на приводе".
Угу - подумал я. Сотку за привод. 60 за акпп. 400 за клиренс...
Это я к тому, что тут стоит только начать...
Мне вот сейчас (как и много ранее) круиз нужнее чем акпп. И кнопки на руле вдруг захотелось, потому как из 50 км в день летом 40 идут по окружным и треки с каналами я щелкаю чаще, чем передачи. (хотя на бездорожье акпп не помешало бы ползти по буеракам).
Разве что жена если вдруг созреет за руль. Хотя кого я обманываю, практически без опыта я за сид ее никогда не посажу. Фик с ним, с опохмелом по воскресеньем на дачу у брата, перебьюсь

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Потом еще 50, еще 50 и так до бесконечности.
во! Пока я набирал уже ты все написал

Добавлено через 10 минут
PostЯ, Я пост (сорри за каламбур ) не читал. Но заметил там слово статус. Так вот, люди всерьез рассуждающие о статусе рио-солярисов т.о. демонстрируют свои комплексы и ничего более! Нет и не было у них никакого статуса, это подобные тебе комплексуют выдумывая все новые и новые байки так и не подняв зад со стула.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
А вот как раз про надежность можно согласиться судя по цене и "проклятому месту" ВАЗа. Хотя для объективности следует сравнивать одинаковое количество автомобилей одного возраста. Обычно говоря о ненадежности ВАЗов приводят случаи поломок нескольких миллионов ВАЗов со средним сроком эксплуатации 10-15 лет, с поломками например нескольких десятков тысяч Киа со средним сроком эксплуатации 3-5 лет.
угу. Я когда о своей калине с 50 тыками пробега рассказываю, конечно привожу в пример поломки миллионов вазов за 15 лет
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 08:30   #145
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Таким достаточно донести, что этот автомобиль статуснее,
Господи, это в какой "жопе мира" надо жить, чтобы рассуждать о статусности Поло-Рио-Солярисов (Сид, Гольф, Королла). Неужели все так плохо? Да не поверю, Сыктывкар, это все таки Север. Даже в Курской губернии о "статусности" Рио не слышал. По моему эта статусность инобюджета осталась только в головах вазоводов.
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
к тому же подвеска у ВАЗа как по мне более соответствует нашим дорогам.
Еще у ВАЗа клиренс больше. Дороги разные везде. Вот где они более менее, хотя бы заплатки успевают лепить, подвеска Рио будет не хуже ВАЗа. А вот если не успевают и много ям на асфальте, тут Рио проиграет вчистую. А на трассе Рио выигрывает, ее на дороге валяет меньше, волну на дороге она гораздо лучше переносит.
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
А в оценке комфорта ВАЗа пациент распаляется до троекратного нет.
Ну и правильно делает. Комфорт вещь субъективная. Кому то в три раза комфортнее. Мне так в Сиде комфортнее несравненно))) Это по сравнению с Калиной. С Вестой все сложнее, тут уже ближе к паритету.
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Обычно говоря о ненадежности ВАЗов приводят случаи поломок нескольких миллионов ВАЗов со средним сроком эксплуатации 10-15 лет, с поломками например нескольких десятков тысяч Киа со средним сроком эксплуатации 3-5 лет.
Обычно, по крайней мере на этом форуме люди сравнивают свой опыт владения автовазом, он у всех есть, с опытом владения не вазом, он есть у некоторых.
А вот ты, опять лезешь в какие то чужие цифры. Статистика, конечно вещи хорошая, но лучше самому попробовать. Не знаю ни одного на форуме, кто после иномарки вернулся бы на ваз. Есть один, которому подвеска ФПС категорически не понравилась, ну так и он не на ваз пересел. После покупки Рио, у тебя всегда остается возможность уйти назад. Поездил, не понравилась, сдаешь назад и берешь новую Калину. По деньгам вполне хватает. Никто этого не сделал. Наверное есть что то такое, что от этого удерживает. Судя по всему статусность. Рио. Хм.
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
приобретая одноразовые автомобили на 5 лет они вынуждены расплатившись через 5 лет начинать работать на новый 5 летний и так далее - т.е.
Тут опрос был на форуме. 80% Калин куплены в кредит, и 80% скидываются по истечении гарантийного срока. Выходит потребитель автоваза не в меньшей степени потребляди? Или они просто бздят ездить по окончании гарантии? Потому, что лотерея?
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 08:33   #146
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Тут опрос был на форуме. 80% Калин куплены в кредит, и 80% скидываются по истечении гарантийного срока. Выходит потребитель автоваза не в меньшей степени потребляди? Или они просто бздят ездить по окончании гарантии? Потому, что лотерея?
Нет, они мазохисты, им доставляет удовольствие общаться с гарантийным сервисом ваза.
Шутка. На самом деле для меня откровение, что столько вазов берется в кредит да еще так быстро скидывается!
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 08:48   #147
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
я приехал в Ханты-Мансийск и там пересел на как раз Кио Рио предыдущего поколения
Предыдущего, это какого? Которое совсем предыдущее? Которое которое 6 лет назад? Которое до Соляриса? Машины тех лет вообще мало чем от Калины отличаются. Лачети еще, она во всем чуточку лучше, но именно чуть-чуть.
Вообще, при пересаживании с Калины на любую иномарку до 1,5млн (выше я не пробовал))) "вау эффекта" не получится. Ну вот чтобы как с Семерки на Калину. Там да, а тут нет. И на Сид, и на Короллу. Нет уже того эффекта. Просто поездив некоторое время, ты понимаешь, что назад уже никогда. Оно вроде все то-же самое, но назад не хочется.
Вот когда на Х5 пересядешь, то эффект будет. Пусть ему 15 лет и цена у него. как у новой Калины. Но вот тут эффект. Я теперь отлично понимаю обладателей старых премиальных ведер. Почему они так тянутся, постоянно что то там делают, постоянно туда деньги вбухивают. Но пока остается хоть какая то возможность это ведро содержать уже ни о каких новых инобюджетках (тем более Калинах) не задумываются.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 10:56   #148
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Предыдущего, это какого? Которое совсем предыдущее? Которое которое 6 лет назад? Которое до Соляриса? Машины тех лет вообще мало чем от Калины отличаются. Лачети еще, она во всем чуточку лучше, но именно чуть-чуть.
И на чем же основаны эти впечатления можно поинтересоваться?
У брата лача 2007. У друга была рио 2009. У коллеги ранее был первый рио. У меня калина 2008. За руль второго рио сел раньше владельца, гнал ее с салона. И после всего этого ты хочешь сказать, что между калиной, лачей и вторым рио нет разницы? Ха!
Первое впечатление от Рио2 после калины1 - оно держит дорогу. Вот так вот просто, даже на 40 км/ч это чувствуешь. Пишу, потому как отчетливо запомнил именно это свое впечатление. Есть усилие на руле, чувствуешь, куда едешь. Минус, который бросился в глаза - хуже свет. Достаточно было поднять чуть фары, но на них не было предусмотрено регулировки.
Да, жирная комплектация лачи брата с климатом и т.п. 1.6 в 2007 стоила дофига - 460 рэ. Ровно столько же стоил рио люкс (АКПП климат и т.п.) в 2009. Моя калина по акции в 2008 - 240 (Без акции 255). Кондеи в вазе пошли чуть позже. Чуть позже подыму архивы 2009 и посмотрю сколько стоила люкс калина тогда. Без акпп есно.

Так вот эти машины уже тогда нельзя было сравнивать с трактором К1. Ничем. Вибрации, зуд, шум, вой, сверчки, отсутствие рулежки...Да, лача пошумнее крайних рио будет (тут вообще моторку зашумили на пять имхо), но не чета К1. Багажник ее тогда казался большим только по сравнению с калиной (щас мне вообще кажется, что такой же). Зато салон - полноценный Ц класс. Дизайн нейтральный имхо, до сих пор не устарел. Ходы кулисы большие, но очень легкие. Воя кпп нет. Рулится. Салон спустя 9 лет держится, хотя подзатерт. Да и достается ему. Поломок серьезных не было, только стойки стаба, а потом и аммортизаторные в сборе (пробег далеко за 100). Клиренс маловат. Езжу на ней регулярно до сих пор, крайний раз неделю назад. Вышедшая на смену джентра по деньгам как калина. Зато плюсом цепной движок и современная акпп. Молодцы узбеки, а тот, кто гонится за "современными" авто пусть переплачивает.
На рио2 за 5.5 лет помню только стуки в кардане рулевого, устраненные по гарантии. Но там и пробег ЕМНИП не больше 60 был. По ощущениям полноценное авто, как множество других ино, но ни разу ни К1. Про динамику не скажу, сильно не гонял, разве что настройки автомата по мне чудные - чуть придавил а оно сразу вниз.

Так что не надо парни вот так вот сходу ляпать. Если класс тот же, цена невелика и время прошло изрядно это еще не значит, что машина стала похожей на калину.

Цитата:
Вообще, при пересаживании с Калины на любую иномарку до 1,5млн (выше я не пробовал))) "вау эффекта" не получится. Ну вот чтобы как с Семерки на Калину. Там да, а тут нет. И на Сид, и на Короллу. Нет уже того эффекта. Просто поездив некоторое время, ты понимаешь, что назад уже никогда. Оно вроде все то-же самое, но назад не хочется.
это потому что тестить, если опыта сравнения нет, нужно не 20 минут. Так то оно да, все тот же руль да колеса. А потом оказывается, что все подогнано по-человече, усилие на органах управления одинаковое и небольшое. Воя, лишних призвуков и скрипов нет. Все работает как надо спустя годы. Это и требуется от авто в первую очередь, а за кожи и литры да, нужно платить совсем другие деньги.
Все бюджетные ино это калины. Сделанные руками. Только и всего. Это и есть ВАУ эффект.
Цитата:
Вот когда на Х5 пересядешь, то эффект будет. Пусть ему 15 лет и цена у него. как у новой Калины. Но вот тут эффект. Я теперь отлично понимаю обладателей старых премиальных ведер. Почему они так тянутся, постоянно что то там делают, постоянно туда деньги вбухивают. Но пока остается хоть какая то возможность это ведро содержать уже ни о каких новых инобюджетках (тем более Калинах) не задумываются.
это хобби, потому как ха пять с грохочущей подвеской удовольствие еще то, а денег оно стоит...либо ты прибавляешь к стоимости каклины, как ты изволил выразиться еще две калины на протяжении полутора лет, либо как нищеброд передвигаешься на поломаном премиуме. Бюджетные же ино это всего лишь 20-25% к стоимости калины.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 12:27   #149
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
это потому что тестить, если опыта сравнения нет, нужно не 20 минут. Так то оно да, все тот же руль да колеса.
В своё время на Гранта-клубе описывая ощущения от пересаживания с К1 2009 г.в. в люксе (комплектация из подписи) на Astra Cosmo со всеми пакетами, кроме адаптивного шасси 2012 г.в. описал так - втрое дороже, втрое лучше, во всём.

Правда цены сравнивались на моменты покупки. Одна покупалась за 314 т.р. в 2009 году, вторая за 906 т.р. в 2012 году ну или как-то так +/- 10 т.р. (сейчас с точностью до рубля не вспомню)
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 17:26   #150
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

И Рио и Лачети и Сид лучше Калины ровно настолько, насколько дороже. Никакого Вау эфекта при пересаживании с калины на Сид, у меня не было. Ну машина, ну лучше. Но такого культурного шока, как в калине после семерки не было. Вот когда после Сида через год, садился в Калину, тут понимал уже, что это уже не то. Тормоза, рулевое, коробка. Я по двору первое время тормозил несколько раз, пытался тормоза "подсушить", оказалось, что они сухие, просто так она тормозит.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
это хобби, потому как ха пять с грохочущей подвеской удовольствие еще то, а денег оно стоит...либо ты прибавляешь к стоимости каклины, как ты изволил выразиться еще две калины на протяжении полутора лет, либо как нищеброд передвигаешься на поломаном премиуме
Не вкладывая ни одной Калины Х-5 ездит третий год. Вложения были, если не считать расходников и колес зимних, то в районе 50т. Подвеска естественно там подушатанная, но он и в ушатанном состоянии едет лучше чем инобюджет.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.