Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 18:27   #81
Новичок
 
Аватар для JUK
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Рязанская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 8
Вес репутации: 14 JUK не успел проявить себя
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от JUK Посмотреть сообщение
как сам испытаю, отпишусь!....
Залил, опробовал, вы не поверите, как говорил Петросян "Непередаваемые осюсения". Ни тебе гула, ни воя - ТИШИНА!!!! Оставил в банке грамм 150, остальное вбухал, получилось выше уровня, там где щуп переходит из плоского в круглый. Накатал до этого без малого 15000 км., блин - знал-бы раньше.... Наездил сейчас, правда мало, около сотни км., но очень доволен работой коробки, включением передач, вчера был утром морозец -17градусов, машина завелась без нажатия сцепы не напрягаясь. А вы говорите GL-5.
JUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 20:01   #82
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от JUK Посмотреть сообщение
А вы говорите GL-5
а можешь теоретическую базу подвести под то, как повышенное количество противозадирных присадок способствовало снижению шума?
имхо,шум снизился от более высокого уровня масла в КПП и, возможно, само масло более густое чем было ранее.
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 22:33   #83
Новичок
 
Аватар для JUK
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Рязанская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 8
Вес репутации: 14 JUK не успел проявить себя
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
шум снизился от более высокого уровня масла в КПП и, возможно, само масло более густое чем было ранее
Я с тобой не согласен, масло было залито минеральное, густое, в те-же самые -17 отпуская сцепу на нейтрале, машину ощутимо дергало вперёд (до Калины была 21093, я 4 или 5 владелец, коробку перебирал за пять лет ну раз в год точно, лил все время трансмиссионку минералку ТНК, так что по вязкости с синтетикой они сильно отличаются.....), в старой машине масло лил всегда выше уровня, и в новой решил, что долив масло выше на 3-4 мм я решу свои проблемы с гулом и шумом, решил, процентов на 25, стало потише, но очень не намного, а залив синтетику шум пропал почти совсем если не совсем. А масло всё-же жидкое, как веретёнка.
JUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 23:32   #84
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от JUK Посмотреть сообщение
а залив синтетику шум пропал почти совсем если не совсем
а GL-5 при чём тут? с синтетикой GL-4 что - будет другой результат по шуму?
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 13:16   #85
Новичок
 
Аватар для JUK
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Рязанская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 8
Вес репутации: 14 JUK не успел проявить себя
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
а GL-5 при чём тут? с синтетикой GL-4 что - будет другой результат по шуму?
Слушай, тёска, я просто делюсь своими впечатлениями как было до и как стало после смены масла, GL(ТМ)-5 не пробовал, но как говорят многие, эти марки на наши переднеприводные не годятся, и я не хочу рисковать новой машиной.
JUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 09:30   #86
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от JUK Посмотреть сообщение
GL(ТМ)-5 не пробовал
а тема то именно про масла группы GL-5, про шум в КПП и смену масла в КПП (любого) - естьб отдельные темы
не обижайся, но сейчас получается так "сменил масло - стало меньше шума", а раз тема про GL-5 - следует вывод, что менять надо на масла GL-5 - и шума не будет
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 09:53   #87
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,985
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Да вот именно, что мнение тут ничего не даст. Нужны факты. Свои я Вам привел, от Вас ничего кроме мнения не услышал. Ну еще могу добавить, что, например, в 41 Москвиче, в КПП аналогичные синхронизаторы, но используется масло ТМ5. И, как ни странно, оно не приводит к интенсивному разрушению синхронизаторов.
совершенно верно в 41й только ТМ5 и ничего другого, тк там гипоидная передача. я уже сменил 5 машин, и ни разу не на одной авто не видел ржавеющих синхоронов или шестеренок. единственный печальный опыт был на 41 москвиче - залил в кпп тм4 вместо тм5 (по совету "бывалых")- в итоге выход из строя главн пары и корпуса редуктора. при эксплуатации рекомендованных производителем масел в дальнейшем проблем с кпп не было ни на москвичах ни на ладах.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 19:18   #88
Гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: выкса
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 tuzz02 не успел проявить себя
Re: Ответ: Масла группы GL-5

ТРИ ГОДА ИСПОЛЬЗУЮ MOBIL 75W90 GL-5 ПРОБЕГ 34000 КМ.
tuzz02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 12:38   #89
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Ага, только почему-то инженеры отдела ГСМ АвтоВАЗа так не считают, а говорят лишь о нецелесообразности покупки GL5 из-за высокой цены ...
По поводу цены: GL4 стоит дороже, чем GL5.
http://www.konsulavto.ru/cat/unit35545.html - GL4 = 570р. за литр.
http://www.konsulavto.ru/cat/unit35462.html - GL5 = 440р. за литр
http://www.konsulavto.ru/cat/unit34922.html - GL5 = 290р. за литр, но это минералка.

P.S. Я лью масло по книжке, и никаких проблем, чего и вам желаю. Не стоит изобретать велосипед, все до нас придумано. Инженеры не могут рекомендовать тракторное масло для легковой калины.
P.P.S. ... А еще есть GL6, оно наверное, по твоим соображениям, еще круче , т.к. используется в карьерных мега экскаваторах, залил в коробку и получил из калины мега экскаватор
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 17:57   #90
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Vasya1010 Посмотреть сообщение
По поводу цены: GL4 стоит дороже, чем GL5.
http://www.konsulavto.ru/cat/unit35545.html - GL4 = 570р. за литр.
http://www.konsulavto.ru/cat/unit35462.html - GL5 = 440р. за литр
http://www.konsulavto.ru/cat/unit34922.html - GL5 = 290р. за литр, но это минералка.

P.S. Я лью масло по книжке, и никаких проблем, чего и вам желаю. Не стоит изобретать велосипед, все до нас придумано. Инженеры не могут рекомендовать тракторное масло для легковой калины.
P.P.S. ... А еще есть GL6, оно наверное, по твоим соображениям, еще круче , т.к. используется в карьерных мега экскаваторах, залил в коробку и получил из калины мега экскаватор
Примеров того, что GL5 дороже, чем GL4 я Вам могу привести гораздо больше, это раз. Я тоже лью масло по книжке и ничего не изобретаю, а лишь говорю о том, что от GL5 вреда не будет, это два. Ну а по поводу соображений, приведите мне хоть одно мое высказывание, где я говорил, что GL5 круче GL4, это три...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.