Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Вы довольны Калиной?
Да! Это то, что нужно! 565 56.73%
Я не могу понять... 305 30.62%
Нет, я жалею о своем приобретении! 126 12.65%
Голосовавшие: 996. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 22:50   #1
Самарский бродяга
 
Аватар для aleks007
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Samara
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 187
Вес репутации: 18 aleks007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для aleks007 с помощью ICQ Отправить сообщение для aleks007 с помощью Skype™
Все про опоры двигателя. Часть 1

Еду сегодня по прямой никого не трогаю, вдруг "бац" "трять"и скрежет, останавливаюсь, открываю капот и вижу что лежит движек на земле. Ну думаю подушка треснула, вызвал помощь, дотащили меня до сервиса. И в нем мне стало не совсем хорошо - когда подняли машину - все три болта передней подушки просто сломались. Как это вообще возможно?? Почему они сломались?
__________________


Не хочешь услышать отказа - не проси.
Имееться Ваз 21099 - 1996 г.в и Газель 330202 - 2007 г.в
aleks007 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2008, 23:38   #2
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Ахренеть!!!!!!!!!!!!!

Может перегружены были на излом?
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Вверх
Старый 18.01.2008, 02:45   #3
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
aleks007, после покупки или в процессе предпродажной подготовки т.н. "протяжка" проводилась?
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2008, 08:18   #4
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
aleks007,

Это пипец!! как вариант не качественые болты изготовлены не по технологии или с ее нарушениями такие болты ломаются как спички!
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 18.01.2008, 08:50   #5
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Что то новенькое!!!!

Цитата:
Сообщение от aleks007
Еду сегодня по прямой никого не трогаю, вдруг "бац" "трять"и скрежет, останавливаюсь, открываю капот и вижу что лежит движек на земле. Ну думаю подушка треснула, вызвал помощь, дотащили меня до сервиса. И в нем мне стало не совсем хорошо - когда подняли машину - все три болта передней подушки просто сломались. Как это вообще возможно?? Почему они сломались?
было такое, только у меня обломился один болт в районе гены, я заметил вовремя, появился стук при трогании. Мне так кажется предпродажку херово сделали.
rombik вне форума   Вверх
Старый 18.01.2008, 09:14   #6
Самарский бродяга
 
Аватар для aleks007
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Samara
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 187
Вес репутации: 18 aleks007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для aleks007 с помощью ICQ Отправить сообщение для aleks007 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Igor 611
aleks007, после покупки или в процессе предпродажной подготовки т.н. "протяжка" проводилась?
естественно все протягивали, машине уже 1.5 года и 40000 пробега
__________________


Не хочешь услышать отказа - не проси.
Имееться Ваз 21099 - 1996 г.в и Газель 330202 - 2007 г.в
aleks007 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2008, 10:42   #7
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Я здесь вижу как минимум две возможные причины: некачественный болт и...

Цитата:
Сообщение от aleks007
естественно все протягивали
...и его зверская затяжка, если т.н. "протяжка" делалась не динамометрическими ключами по заводской таблице, а откормленным добрым молодцем со всей дури. Разрушение перегруженного в осевом направлении болта представляется мне явлением естественным и предсказуемым. Если перегружены все три болта, то после разрушения первого оставшиеся два резко получают дополнительную нагрузку, потому и сломались все три одновременно.

Это только теория, т.к. по специальности я не работал и с подобными явлениями на практике не сталкивался.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 14:30   #8
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
класс
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 15:38   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Обычный заводской брак, бывает
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 16.03.2008, 22:04   #10
Пермская ячейка
 
Аватар для костик
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 195
Изображений: 2
Вес репутации: 18 костик не успел проявить себя
Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

итак начну печальное повествование...
как-то после нового года, по преодолении сложного участка дороги, машина начала немного погромыхивать на крупных кочках, "поросятах", на гребёнке. большого внимания не придал, решил, что снова защиту погнул. однако, через почти два месяца грохотание заметно прибавило в громкости и амплитуде, первая передача стала включаться трудновато, особенно при начале движения (в движении включить намного проще было), пелаль сцепления стала туговатой и скрипучей (решил, что тросик надо смазать). а на днях, в четверг, при включении второй передачи и неаккуратном отпускании сцепления (педаль подзакусило) под капотом раздался ощутимый глухой удар. неспешно и аккуратно вернулся домой. на следующий день, в пятницу, позвонил в сервис, описал проблему. мне ответили, что принять смогут только в воскресенье. ну а мне нет резона ждать два дня, решил сам дерзнуть. заехал на яму, и первое, что я увидел, это был какой-то болт, покоящийся на защите. жаль, фотик на работу не затащить, а для телефона в гараже темновато получилось, так что фоток нет. сняв защиту обнаружил, что двигатель просел вниз, а кронштейн, что крепит движок к средней подушке, держится на одном болте вместо трёх, второй болт у меня в руках, на нём излом на середине резьбы, а третий болт неизвестно где.
поразмыслив, подтянул отавшийся болт (пешком ходил), защиту в угол уволок, да до дому неспеша поехал. сегодня отогнал с утра на сервис, испортив настроение сервисменов с самого утра. на сервисе свой косяк отрицать не стали, наиболее вероятная причина неисправности - некачественное проведение предпродажной подготовки и ТО-1. кстати, заодно отдал машину на ТО-2. надеюсь на чудо (качественное проведение ТО). надеюсь, что завтра машину заберу. заходил в сервис в конце дня - машина висела на подъёмнике в гордом одиночестве. при моём появлении в ремзоне, объявился и механик. короче - воскресенье...
костик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.